Показ примеров верстки газет

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Показ примеров верстки газет

Elena Fortuna сказал(а):
Вы не видите разницы?

Не по теме:
Не вижу. Укажите мне ее. Перечитайте мой ответ "чем Ариал от Монотайп Корпорейшн (виндовый) хуже Ариала от монотайп Корпорейшн который продает паратайп?"
 

jfks

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Лунатик и Елена

Господа дико извиняюсь - но почему на каждой теме ругаетесь причом после второго сообщения начинают разговоры не по теме!
Давайте жить дружно
 

Elena Fortuna

Участник
Сообщения
245
Реакции
0
Ответ: Лунатик и Елена

jfks сказал(а):
Господа дико извиняюсь - но почему на каждой теме ругаетесь причом после второго сообщения начинают разговоры не по теме!
Давайте жить дружно

Потому что он говорит глупости с умным видом )) а я, как дура, ведусь.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Лунатик и Елена


Не по теме:
jfks сказал(а):
Давайте жить дружно
Весна, солнце светит, девушка симпатичная. Хочу привлечь к себе внимание 'k--' @-- Ладно проехали действительно не в тему уже.

 

Elena Fortuna

Участник
Сообщения
245
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

lunatik сказал(а):

Не по теме:
Не вижу. Укажите мне ее. Перечитайте мой ответ "чем Ариал от Монотайп Корпорейшн (виндовый) хуже Ариала от монотайп Корпорейшн который продает паратайп?"

Вы не передергивайте, пожалуйста. Речь шла не об одном и том же шрифте из разных поставок, а о системных шрифтах вообще.
В общем, хватит флудить: не видите - ваше счастье, а я вот вижу и страдаю.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Показ примеров верстки газет

Elena Fortuna сказал(а):
а я вот вижу и страдаю.

Не по теме:
Да многая знания, многая печали :)
 

.slagga.

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

lunatik сказал(а):
Космо это образец?!!! ЭТО??? 'otbline'
Elena Fortuna сказал(а):
Нет-нет. Только не Космополитэн ))

Космо не образец, а одиозный пример махровой журнальной попсы (и по виду, и по содержанию).

Очень вас прошу, расскажите оба, почему ужасен Космополитэн? Только чтобы не "он просто нефэншуйный", а конкретно???
 

Elena Fortuna

Участник
Сообщения
245
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

.slagga. сказал(а):
Космо не образец, а одиозный пример махровой журнальной попсы (и по виду, и по содержанию).

Очень вас прошу, расскажите оба, почему ужасен Космополитэн? Только чтобы не "он просто нефэншуйный", а конкретно???

Вы же сами на свой вопрос ответили.
Космо отличается от качественного глянца примерно так же, как Комсомолка от Коммерсанта. А ни одно массовое (попсовое) издание не предполагает хорошего вкуса, более того - там безвкусица возводится в стиль.
 

jfks

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

.slagga. сказал(а):
Космо не образец, а одиозный пример махровой журнальной попсы (и по виду, и по содержанию).

Очень вас прошу, расскажите оба, почему ужасен Космополитэн? Только чтобы не "он просто нефэншуйный", а конкретно???


Вопрос не ко мне, так что извиняйте, по мне - Космо элементарно сложно читать - хотя журнал и построен по логике "смотри-не читай", зачастую прочесть его сложновато - взгляд прыгает на всякие яркости
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Показ примеров верстки газет

.slagga. сказал(а):
Ну не покупаю я космо. И жена не покупает. И знакомых таких не помню чтоб покупали. Ну что мне в киоск за ним бежать чтоб конкретно сказать что мне в нем не нравится? К тому же я не являюсь его целевой аудиторией. Т.е. мое мнение необъективно :)
 

.slagga.

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Elena Fortuna, lunatik, jfks - спасибо.
 

valeff

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Коллеги, выкладываюсь на ваш суд. Выпускаю газету 4 полосы, полноцвет. Формат - А3.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    149.5 КБ · Просм.: 1 193
  • 2.jpg
    2.jpg
    138 КБ · Просм.: 1 032
  • 3.jpg
    3.jpg
    116 КБ · Просм.: 734
  • 4.jpg
    4.jpg
    116.8 КБ · Просм.: 1 005

smike

Участник
Сообщения
172
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Верстка ужасная. Ничего личного, я тем более не трогаю дизайн.
Первая полоса - шапка не понравилась абсолютно. То же касается верстки. Отступы от плашек делать больше. Врез нижнего снимка в текст чем обоснован? Также, как и зеленой плашки. Заголовки - нет единообразия (то они у вас начинаются с заглавной, то полностью заглавными - капс лок забываете отжать?:) ). И выравнивание - они по центру или все-таки как? Отступ первого абзаца не нужен, и выделение - это обозначение лида? Ну и далее - помечено...
 

Вложения

  • 1+.jpg
    1+.jpg
    161.5 КБ · Просм.: 1 005
  • 2+.jpg
    2+.jpg
    156.7 КБ · Просм.: 946
  • 3+.jpg
    3+.jpg
    153 КБ · Просм.: 1 080

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Показ примеров верстки газет

valeff, ужжжасно.
Сначала — Харроуер («Настольная книга газетного дизайнера», ищется в нете на раз-два, читается легко). Категорически советую.
 

drummermur

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Привет коллеги. Вот верстка газеты "Карьера+", ваши коментарии
 

Вложения

  • image007.jpg
    image007.jpg
    77.3 КБ · Просм.: 1 172
  • image006.jpg
    image006.jpg
    74.4 КБ · Просм.: 1 013
  • image010.jpg
    image010.jpg
    71.7 КБ · Просм.: 890

giss

Участник
Сообщения
269
Реакции
1
Ответ: Показ примеров верстки газет

2 drummermur, смотрела файлы 007 и 010
- отсуп в 1-м абзаце не ставится;
- фото женщины "ни два ни полтора", вобщем "повисло", как и лид;
- невнятная иерархия заголовков;
- по поводу нижнего материала: фото кадрировать надо одинаково, а то у Вас у одного и плечи, и галстук видно, а второму даже ухо и плечо "резанули";
- на 7-й полосе гарнитура, имхо, совсем не соответсвует содержанию. Кстати, а почему она вообще другая, если это одно издание?

п.с. см. аттачи
 

Вложения

  • image007.jpg
    image007.jpg
    134.6 КБ · Просм.: 976
  • image010.jpg
    image010.jpg
    120.9 КБ · Просм.: 757

drummermur

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

giss сказал(а):
2 drummermur,
- на 7-й полосе гарнитура, имхо, совсем не соответсвует содержанию. Кстати, а почему она вообще другая, если это одно издание?

п.с. см. аттачи
оп извините), это другая газета
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Показ примеров верстки газет

drummermur, опять нет центра (главного материала). Ну а про иерархия загов и пр. не смотрел, превъюхи достаточно.
 

Elena Fortuna

Участник
Сообщения
245
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Напишу про 12-ю полосу.
1. Очень плохо, что под колонтитулом "профессия" стоит заголовок "Профессия - переводчик".
2. Верстка "прилипла" к колонтитулу.
3. "Плюсы" и "минусы" так и просятся, чтобы их оформили как-то поинтересней.
4. Зачем внизу два Мэрдока? :)
5. В заголовке про Мэрдока использованы разные кегли. Они должны быть или уж кардинально разными, или одинаковыми, а тут - ни рыба, ни мясо.
6. В тексте про Мэрдока идут внутренние подзаголовки, и вдруг последняя главка отделяется звездочками. Если это еще одна главка - то нужно было тоже подзаголовок. Если нет - то надо было оформлять этот последний кусок текста как-то иначе (подверсткой).

Тут, конечно, есть вопросы и редакторские, однако думающий дизайнер мог бы обратить на них внимание редактора - в конце концов, важен же общий результат.
 

Bonus

Участник
Сообщения
187
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Кстати, 12 полоса – рамки на фотографиях слева вверху и внизу ИМХО не смотрятся.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.