Показ примеров верстки газет

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

i--r

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

5..jpg4..jpg
интересуют ошибки конкретного плана и вида в общем.
 

lady

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Посмотреть вложение 42927Посмотреть вложение 42928
интересуют ошибки конкретного плана и вида в общем.
как читателю, показалось, что много пестроты
а как верстальщик, не слишком, к сожалению, опытный, я бы отметила, что заголовки близко очень прибиты к тексту, да и мелковаты. Интервалы между колонками тоже могли бы быть пошире. И еще мне лично не очень понравился вариант фото с обрезанными головами.
 

nyna

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Здрайствуйте, меня зовут Нина. Последние полгода работаю верстальщиком газеты, до этого об этой сфере ничего незнала. А сейчас работаю, мне это очень нравится, но по причине не опитности некоторые вещи еще не получаются, да еще и начальник хороший специалист, последние время не очень доволен моей работой, а мне так хочется показать ему, что я дествительно что то умею. Поэтому решила зарегестрироватся на вашем сайте, что бы поучится у мастеров этого дела и получить новые знания, и показать что я недаром работаю в газете. Надеюсь на вашу помощь, советы и понимание!!!!!!!!
 

Реалист

Участник
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Добрый день всем!

Три года назад на этом форуме мне помогли сделать первую страницу газеты. Направили так сказать на путь истинный. За что я безмерно благодарен.

Сейчас вонь иду сюда за помощью. решили мы первую страницу делать в полноцвете. А была она в трёх, с дополнением голубого. Сейчас плашки рубрик голубого цвета как-то не очень хорошо сочетаются с цветными фотографиями, особенно если там присутствует красный цвет (а типографии при этом он почему-то преобладает, приходится по максимуму его удалять с изображений).

Вот два примера. Один - номер который был в трёх цветах и последний в полноцвете. Что посоветуйте изменить?

4f100de6afef-1.jpg


27622e4090eb.jpg
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Показ примеров верстки газет

Благодарю всех!!!
Приходится подрабатывать в газетах и иногда не знаешь как поступить. Здесь нашла много полезного.
 

Angie

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Реалист , а что у вас текст какой дырявый, слово переносов в нем нет...
 

st1cky

Участник
Сообщения
198
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Реалист, я бы в новом варианте поработал над заголовками. Материалы по своей значимости разные, а заголовки все одного размера. Заголовки в анонсах наверху даже крупнее, чем заголовок главного материала на полосе.
Ну и сами заголовки не очень интересны, неинформативны. "О Законопроекте №308243-5" - кому захочется читать материал с таким названием?
Авторов материалов я бы унес традиционно в "тело" основного текста. Незачем их втискивать в заголовочный комплекс, не такая уж это и важная информация.
Заголовки, имена авторов, рубрикаторы - все сделано одной гарнитурой, одним начертанием. Я бы разнообразил - к примеру, рубрики делать другим шрифтом, заголовки анонсов - светлым начертанием, заголовки материалов - жирным, итд.
 

Реалист

Участник
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

спасибо, попробую поработать в этом направлении
 

samusev

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Предлагаю на Ваш суд последний номер нашей газеты.
(Обращаю внимание, что в верстке я работаю меньше года, поэтому бейте не ниже пояса...)

Спасибо!

Посмотреть вложение 44266
Посмотреть вложение 57-2,7.pdf
Посмотреть вложение 57-3,6.pdf
Посмотреть вложение 57-4,5.pdf
 

unnamed61

Александр Коин
10 лет на форуме
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Предлагаю на Ваш суд последний номер нашей газеты.
(Обращаю внимание, что в верстке я работаю меньше года, поэтому бейте не ниже пояса...)

Спасибо!

Посмотреть вложение 44266
Посмотреть вложение 44265
Посмотреть вложение 44264
Посмотреть вложение 44263

Висячие строки надо убирать. ИМХО, в лиде красная строка вообще не нужна. Отбить элементы полосы (статьи, таблицы, иллюстрации) минимум в две строки.
 

redhead

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Реалист, показалось, что с добавлением в макет цвета решили добавить и текста. И все ужалось. Может, меньше знаков выносить на первую полосу? Подвал вон вообще приплюснуло.
 

МММарина

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Здравствуйте. Последние пол года верстаю газету из 8 полос А3 формата. Раньше работала в другой сфере, вобщем, новичек. Ломю голову как на 5 колонок грамотно вместить 15 каналов и рекламу. Помогите пожалуйста, поделитесь опытом. Посмотрела примеры верстки, программу выравнивют по левому краю - я по ширине. Может действительно не заморачиваться?

Посмотреть вложение 03.pdf

Посмотреть вложение 02.pdf
 

lance

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Вообще, конечно межбуквенное расстояние в телепрограмме отсутствует практически :) Сделайте хотя бы какое-то. И выключку по левому краю, раз не используете переносы слов, заодно и избавитесь от огромных пробелов между словами.
02.pdf Здесь я бы посоветовал рекламу переделать в размер колонки, неряшливо выглядит. "Под контролем" - это рубрика ведь? А вместо страшных картинок лучше заголовок было придумать и поставить.
И еще не забывайте, что дефис и тире являются разными типографскими знаками. Попробуйте настоять, чтобы их сразу правильно ставили при наборе текста.
 

МММарина

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Спасибо большое за критику, учту и поговорю с руководством:)
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Показ примеров верстки газет

рекламу переделать в размер колонки
Реклама, кстати - зачётная. "Решаю проблемы: ... мужские, женские и некоторые детские" )))
неряшливо выглядит
Причём, про текст то-же самое можно сказать.
 

na_svyazi

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Почему в "НТВ" логотип, а остальные каналы обыкновенным шрифтом сверстаны? Как по мне, лучше для каждого канала свой логотип найти, "живее выглядеть будет".
 

Longer

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Черт, все в нормальных программах газеты делают, один я как идиот школьную газету в ворде собираю=((
Какую прогу для чайника посоветуете, который никогда версткой не занимался?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 463
Реакции
12 481
Ответ: Показ примеров верстки газет

Longer,
При чем тут эта тема? Пользуйтесь поиском по форуму, вот например:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=33335
Или создайте новую тему.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.