Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

  • Автор темы Автор темы aspirin
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Помогите выбрать [найти] ноут, подобный этому (полная спецификация ниже), только без «доверяйки» (Trusted Module) со всякими communications (Bluetooth, Wi-Fi, etc. - разве что LAN оставить) и без web-камеры.
Спасибо!
С ув. Василий
:)
P.S. Да, цену бы понимже 3719.00$ %)
 

Вложения

  • TechSpec.gif
    TechSpec.gif
    203 КБ · Просм.: 696
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Если это не спам, то смотрите в сторону защищенных панасоников, например вот такой есть: http://panasonic.ru/products/business_solution/notebooks/field_mobile_pc/CF-31/spec

По защите даже больше заявлено, чем у вашего :)
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Хм... Смущает... Bluetooth тоже... Но по спецухе вроде самое оно! Спасибо!
Жду ещё предложений :) .
P.S. Цену забыли привести :) .
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Народ! Примерную конфигурацию компа подскажите! Для работы с 2D - то есть верстка, реклама и прочая полиграфия. В какой-то мере наружка. Цены 20-30 тыс. р. Что сейчас актуально в плане цессоров
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

процы интел, начиная с дешевых Pentium G630 (работает на уровне старых core duo), до i5-i7 (но их сложновато по полной нагрузить при такой работе).
Памяти больше 16 гигов не особо нужно, остальное по настроению.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

А конкретный конфиг из практики? Не могу я сейчас по прайсам шарить, банально некогда. А бумажку желательно сегодня предоставить. По мониторам я уж как-нибудь сам а вот по компам отстал от жизни давно не интересовался этим вопросом. Вот просто пример с цифрами на i5-i7 материнка более-менее современная ну памяти меньше 8 гб нет смысла ставить. Видекарта не особо важна лишь бы тянула монитор на HD. Ну наверное ATI хотя вроде бы уже без разницы в современных модельках. Так понимаю 1 гб видео меньше уже и не делают. DDR3 8 гб, винт не особо критично от 500 гб где-то так. Навороты на материнке не нужны но только не микроАТХ чтоб пальцы не ломать и слотов под память хватало. Вот это бы все с цифрах озвучить.

Не по теме:
Да вроде мой домашний хоть и устарел да все равно шуршит достаточно быстро. Но не брать же его за образец :)
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Примерную конфигурацию компа подскажите! Для работы с 2D - то есть верстка, реклама и прочая полиграфия. В какой-то мере наружка. Цены 20-30 тыс. р. Что сейчас актуально в плане цессоров
i7-2600k c родным кулером, видео встроенное в проц(потом возьмёшь отдельно видюху), 16 гб ОЗУ corsair(2х8 гб плашки, или 4х4), винт сигейт или хитачи на терабайт и более, блок питания 650-800w(замах для видеокарты, в игры которые захочешь играть позже - знаю я тебя :) ) не fsp и нонейм, а например термалтейк, блю-рей привод с писалкой дивиди, мать gigabyte или msi. Корпус на свой вкус, но лучше пощупать на удобство замены железа.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

i7-2600k c родным кулером, видео встроенное в проц(потом возьмёшь отдельно видюху), 16 гб ОЗУ

Вот-вот, знакомый фотограф взял недавно практически такую же конфигурацию, без диска и привода у него получилось что-то около 15тыр - рад безмерно. Все равно фотошоп не использует видюху при _расчетах_, а только для ускорения отображения.

Диски у него были, а привод в ноутбуке есть :)
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Ладно тенденция понятна а уж чего купят/поменяют на бартер там видно будет.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Если не хотите проблем с калибровкой монитора, не используйте встроенную графику Интел.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Если не хотите проблем с калибровкой монитора
С самой калибровкой проблем не будет, или почти не будет. Будут с использованием :(
Костыли, описанные во многих местах, то помогают, то нет.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Если есть постоянные проблемы с использованием, то это и есть проблема с калибровкой монитора.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Встроенная графика не катит, хотя до калибровки монитора вряд ли дело дойдет. Взять на время не у кого, а покупать серьезный девайс смысла нет.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Встроенная графика не катит,
Вот тут ты зря :) По производительности она не уступает средним решениям. Лучше сейчас сэкономь. Радеоны новые только появились, нвидиа тоже что-то новое готовит. К концу года купишь покруче видюху.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Если "не уступает" относиться к видеокартам начального уровня примерно годичной-двухгодичной давности, то да.
Уровень примерно AMD 5550. Если добавить к этому вечнозеленые драйвера, то выбор кажется мне несколько неоправданным.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

i7-2600k c родным кулером,
Зачем именно «к»? Про разгон вроде речи не шло, опять же, если гнать, ту кулер лучше более эффективный чем боксовый.

16 гб ОЗУ corsair(2х8 гб плашки, или 4х4),
Зачем корсар? Если честно в оверклокерской памяти сейчас смысла ещё меньше стало, чем было раньше.
Кстати, прежде чем покупать 16 гб памяти, надо убедится, что материнка поддерживает установку 4-х двухсторонних модулей, иначе будет конфуз.

винт сигейт или хитачи на терабайт и более, блок питания 650-800w(замах для видеокарты, в игры которые захочешь играть позже - знаю я тебя :) ) не fsp и нонейм, а например термалтейк,
ВИнт впринципе по боку какой, хотя я бы WD black взял. Блок питания с огроменным запасом, там 500 ватт более чем хватит, даже в перспективе играния в игры. Опять же хорошие блоки не только у термалтейка есть (у него они далеко не все хорошие).
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

На моём опытe WD сыпятся, а учитывая, что они почти потеряли своё производство сливом завода, то вообще бы не смотрел на их продукцию.


Корсар давно не только оверклок ОЗУ, просто качественная продукция.


Зачем именно «к»?
Даже со стандартным кулером можно процентов на 10 поднять производительность. Разница между "К" и "не К" невелика по цене.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

На моём опытe WD сыпятся, а учитывая, что они почти потеряли своё производство сливом завода, то вообще бы не смотрел на их продукцию.
По надёжности сейчас все примерно одинаковы, с заводом они проблемы решили, и есть вероятность, что они всё же поглотят хитачи.


Корсар давно не только оверклок ОЗУ, просто качественная продукция.

Просто качественной был и остайтся самсунг и обычный кингстон, а по корсару даже еоверклокерскому у гарантиек претензий больше чем по другим модулям.


Даже со стандартным кулером можно процентов на 10 поднять производительность. Разница между "К" и "не К" невелика по цене.

Тогда лучше 2500к и кулер получше.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

По надёжности сейчас все примерно одинаковы, с заводом они проблемы решили, и есть вероятность, что они всё же поглотят хитачи.
Я привык верить себе на собственных ошибках. 8 купленных WD(сэкономил пару сотен рублей на каждом типа) на фирму счастливо посыпались через полтора-два года. Этой фирмы лично для меня - не существует. Остальные пусть верят в презентации.


а по корсару даже еоверклокерскому у гарантиек претензий больше чем по другим модулям.
См. выше пост(привык верить себе). Ни одной проблемы с ОЗУ на 20 минимум ПК.(от года до четырёх использования).


Тогда лучше 2500к и кулер получше.
Если нет задач рендеринга, думаю - да. Все равно 3xxx некоторые должны будут подходить на мать с 2xxxx. Можно через пару лет апгрейд будет сделать :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.