Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

  • Автор темы Автор темы aspirin
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Остальные пусть верят в презентации.

Я больше доверяю информации с гарантией крупных магазинов и исследованиям с независимых ресурсов.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Я больше доверяю информации с гарантией крупных магазинов и исследованиям с независимых ресурсов.
Независимых ресурсов нет и не будет. Гарантийные отделы крупных магазинов имеют указиловки от отдела продаж. Имея личные практические данные можно смело "покласть" на маркетологов. Я же тебя не призываю верить моим данным :)
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Независимых ресурсов нет и не будет.
Все врут!! ©
Гарантийные отделы крупных магазинов имеют указиловки от отдела продаж.)
Далеко не везде.
Имея личные практические данные можно смело "покласть" на маркетологов. Я же тебя не призываю верить моим данным :)
2—3 десятка компов маловато как-то. Для нормально статистики.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

2—3 десятка компов маловато как-то. Для нормально статистики.
Более 50 и своих, родных, не виртуальных.(постоянно находящихся в режиме апгрейда). Самодостаточно.

О проданных клиентам, промолчу. Брендами торгую(нет смысла делать из них статистику).
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Зачем именно «к»? Про разгон вроде речи не шло, опять же, если гнать, ту кулер лучше более эффективный чем боксовый.

Если сразу брать без внешней видеокарты, то "К" лучше:
Intel® Core™ i7-2600K Processor - Intel® HD Graphics 3000
Intel® Core™ i7-2600 Processor - Intel® HD Graphics 2000

А вот если нужны технологии виртуализации, то без "К" несколько лучше ;). Как-то вот так:
Advanced Technologies 2600 2600К
Intel® vPro Technology Yes No
Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) Yes No
Intel® Trusted Execution Technology Yes No
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

ннп
Я бы еще взял отдельный винт под систему, можно даже ssd, шустрее будет.
Ну и по поводу памяти, если брать 8 гектар, то надо ставить 64 битную Винду (ну или сервер, начиная с 2003) иначе больше 4 не увидит.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Если сразу брать без внешней видеокарты, то "К" лучше:
Intel® Core™ i7-2600K Processor - Intel® HD Graphics 3000
Intel® Core™ i7-2600 Processor - Intel® HD Graphics 2000

А вот если нужны технологии виртуализации, то без "К" несколько лучше ;). Как-то вот так:
Advanced Technologies 2600 2600К
Intel® vPro Technology Yes No
Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) Yes No
Intel® Trusted Execution Technology Yes No


Учитывая проблемы с калибровкой возникающие на встроенной интеловской графике, луче взять недорогую затычку, типа нвидии 520

На тему виртуализации, VT-d пока особо никем не используется, обычная же виртуализация даже в младших пентиумах есть, (их можно в недорогие сервачные матери поэтому спокойно ставить).
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Хочу купить для дочки 11 лет ноутбук, в основном чтобы 2-3 месяца на даче не отрываться от цивилизации ну и как второй домашний (первый часто мной занят). Почему ноутбук, а не планшет - неплохо бы и мне на той же даче (или в отъезде) на нем и Иллюстратор/Индизайн/Фотошоп открыть и правочку внести какую, и сток-иллюстрацию иль макетик какой небольшой сварганить если надо... Смущает что большой эркан (17"-19") - немобильно. А на маленьком (15") наверное не все инструменты будут видны. Привык к Ips-мониторам, но видимо придется мириться с Tn (с цветопередачей тем более). Ещё смущает, что на нуотах редко когда есть 3G-модем. А для мобильного интернета он очень нужен, Вай-фай "не катит". Система - только Винда, проц - посовременнее, видюха наверное переключаемая дискретно-втроенная (ноут не игровой, в основном легкие детско-девичьи игры + моя Адоба + интернет). Денех - ну в пределах разумности, 800-1200$ плюс-минус. Подскажите, пж, пару-тройку надежных хороших моделек.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Стоит посмотреть на lenovo ThinkPad X220 - на ixbt уже третий том обсуждения идет: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:46254
Есть все возможные коммуникации (от модели зависит, да и потом установить можно в ряде конфигураций). Опять же, есть модели с ips экраном (хотя и с маленьким охватом).
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Так это ж 12-дюймовые... Я там глаза сломаю об интерфейс в программах.
А вообще по размеру экрана как оно? 15 - компактная, 19 - не потаскаешь... Но главное как на них будет Иллюстраторовские панельки видны?
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2


Ну, 14 еще за компактный тянет, а вот 15 это уже переносимый - несколько раз подумаешь, брать или не брать с собой
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

у большинства ноутов с небольшой матрицей неплохое разрешение, так что все влезет, а так, то при желании и на 13 дюймах вполне комфортно можно "правочку внести какую, и сток-иллюстрацию иль макетик какой небольшой сварганить если надо..."
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Ноут планируется переносить из точки А в точку В и там с ним заниматься, а не постоянно носить с собой. Сверхкомпактность уже излишня, перенапряжет глаза, тем более ребенок будет много в него смотреть.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

CS6 привносит ли какую-либо новую подлянку пользователям ноутбуков?

В течспек нашёл только требование 512 врам и опенгл 2,0. (А также минимум вислу для гпу-ускорения и 3д). Списка видеокарт, как раньше делали, не нашёл с наскоку.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

15 дюймов и разрешение от 1600х900 будут оптимальны, хотя нынешние ОС неплохо оптимизированы и под 1900х1080 на малом экране. Забудьте об IPS, за вменяемые деньги недоступно. Надо оставлять соответствующую работу с изображениями настольному компьютеру или подключать внешний монитор.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Да, я уже согласен на Tn. Работать не планирую на нем, а вот правочку или оценить качество исходника или ещё что...
Меня волнует как я, сейчас смотря в 24-дюймовый интерфейс Иллюстратора/Индизайна, увижу и восприму их интерфейс на 15 дюймах. Там рабочее поле-хоть просматривается? :)
Если кто имеет ноутбуки 15-17-19-дюймовые, просьба сделайте скриншот Иллюстратора/Индизайна и как-нибудь 1:1 его покажите. Если на форуме слишком большая картинка, то ссылкой на ifolder.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Я сейчас пользуюсь 17-дюймовым Деллом, разрешение 1900х1080. Скриншот сделать не могу, ноутбук дома, но поверьте, выглядит он так же, как и на Ваших 24 дюймах - разрешение наверняка то же. Просто перед рабочим монитором я сижу на расстоянии 1 м, а от ноутбука - на расстоянии 50 см. Интерфейс в адобовских продуктах несколько мелковат, но что поделаешь. На даче при необходимости могу целый день сидеть за ним без труда. Летом привезу из дома старенький 15-дюймовый монитор и будет совсем хорошо.

Раньше сидел за 15-дюймовым ноутбуком с тем же разрешением (точнее 1900х1200) - было действительно мелко и некомфортно, долго не поработаешь, глаза устают.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

16,4 дюйма. 1600х900. ИД 5.5

nout.jpg
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Сузил круг до тких моделей. Как вам: HP ProBook 4730s (A1D61EA) + HP ProBook 4730s (A6E93EA) + Dell Vostro 3750 (035)

Не по теме:

andrejK, я понял, что физически оценить не смогу - зерно разное на мониторе моего компа и на дисплее ноута :)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.