Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

  • Автор темы Автор темы aspirin
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2


Не по теме:
Не вовремя. Дочка должна была мне одну работу сделать, теперь встало все, срочно оживляю на работе какой-то древний Пентиум.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Хм, на этой материнке есть несколько видеовыходов. А два монитора в нее включатся? Кажется я отстал от жизни. РАТА на ней тоже есть, так что я могу и свой привод использовать (или возможны проблемы?).

Извиняюсь, я забыл, что для того, что бы видео работало на матерях с 1156 нужен процессор с видеоядром. Так, что добавьте полторы тысячи и возьмите ещё и карту, ну или брать процессор со встроенной графико, например http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:3:a:a:a:0:d:1:30:r:1:1:1336_1338&oper=86721:::: У него правда, 2 ядра и НР, а не честные 4 как у того, что я выше рекомендовал.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2


Смущает только разъем 1156, а не 1155
У последних проблемы с чипсетами, поэтому лучше или подождать пару месяцев или собирать на 1156.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Дмитрий, я уже добавил 210-ю видеокарточку. Выход за бюджет получается минимальный.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

И корпус желательно не по остаточному принципу.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

И корпус желательно не по остаточному принципу.

Тот, что в конфигурации указан — не по остаточному. Вполне приличный с нормальным БП FSP.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

мой старый на P5K
А проц какой был? ИМХо -- По личному опыту P5K у асуса не самые удачные платы в сочетании с атлоном.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

А проц какой был? ИМХо -- По личному опыту P5K у асуса не самые удачные платы в сочетании с атлоном.

Сенрия Р она только под Интел :)
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Сенрия Р она только под Интел
Точно :) (совсем запамятовался :)). Завтра на работе гляну, что там за проц был. Брал когда-то 3 машинки на Р5, на двух был Core duo, , на одной что-то другое (не помню уже), так с этой машинкой вечные проблемы и были.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Core Duo, если память не изменяет. Надо было сразу отдавать по гарантии, но сначала включать получалось если не с первого, то со 2-3 раза, - это не сильно донимало. Причем после запуска работал безупречно - ни одного сбоя не помню. Последнее время вообще не выключался неделями.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Завтра на работе гляну, что там за проц был.
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz + P5KR (Rev 1.xx), такая связка себя "плохо" вела.
 
Ответ: Мышеклавы

Посоветуйте пожалуйста, системник - все в основном под фотошоп + пара надежных hdd+win 7 64 pro. Бюджет около 100 тысяч. Лучше брендовый - так легче начальству объяснить, что прошу купить. Хочется конечно яблоко, но по деньгам не уложиться.

Не по теме:
И думаю вот просить фотошоп цс5 купить или на тройке дальше сидеть?
 
Ответ: Мышеклавы

Шарфюрер, спасибо. Сумму урезали до 50, пока прикинул вот такую конфигурацию
 
Ответ: Мышеклавы

Шарфюрер, спасибо. Сумму урезали до 50, пока прикинул вот такую конфигурацию

Поменяйте проц и мать на 1155, будет дешевле и быстрее в том числе и в наших задачах.
По остальному всё нормально. Кулер хороший и недорогой, корпус тоже неплох.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера

Поправил. Того корпуса сейчас в наличии нет, поэтому поставил foxconn.
Имеет смысл на данный момент развития SSD, под систему или фотошопный кеш такой 80-120 гиговый ставить? MLC смущает.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера

Имеет смысл на данный момент развития SSD, под систему или фотошопный кеш такой 80-120 гиговый ставить? MLC смущает.
Из SSD под систему, я бы взял такой. Под фотошопный кэш, специально стаить SSD смысла особого нет, если вы конечно панорамы склеенные не фотошопите. Кстати, а зачем вам такая мощная игровая карта в рабочей машине, смысл? Я бы на вашем месте вообще встроенной графикой ограничился, учитывая, что на матери весь спектр современных разъёмов, включая DP, а в процессоре — видеоядро.НА сэкономленные средства, поставил бы SSD.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера


На SLC, SSD больше никто не будет в дальшейшем делать, если что.
Винда у вас кстати OEM-ная, а не коробка, она только для сборщиков. Ну т.е. у неё привязка к железу.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера

Шарфюрер, про винду в курсе, думаю организации все равно какая. Сказали за пять минут вопрос решить, пока деньги мимо не убежали, вот оттуда и видюха. Прикидку по сумме уже отдал, а теперь вот полирую и подробно разбираюсь. Встроенная графика, думаю это слишком, а вот подешевле и потише карту хотелось бы.
SSD на MLC по идее 10 тыс. циклов записи-перезаписи имеет, верно?
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера

Встроенная графика, думаю это слишком, а вот подешевле и потише карту хотелось бы.
Почему? Ничуть не хуже, заьтьычки за 1000—1500р.
для примера: раз два
SSD на MLC по идее 10 тыс. циклов записи-перезаписи имеет, верно?
Там всё сложнее, память объединяется в своеобразные массивы, поэтому, число циклов выходит побольше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.