Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

  • Автор темы Автор темы aspirin
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Нужно смотреть на разрешение экрана. Если вдруг FullHD, то вполне можно жить. А бывают ноутбуки и с разрешением повыше.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Ну вот 1600 x 900 - это FullHD?
Ещё все в отзывах загоняются по поводу того, что их Tn-ки имеют плохие углы обзора. Как-бы изначально же Tn не будет иметь хороших углов, или есть Tn-ки с хорошими углами, а есть с плохими?
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

А Макбук? Даже на 13 модели вполне можно комфортно работать. В указанные вилки помещается.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Ну вот 1600 x 900 - это FullHD?
Ещё все в отзывах загоняются по поводу того, что их Tn-ки имеют плохие углы обзора. Как-бы изначально же Tn не будет иметь хороших углов, или есть Tn-ки с хорошими углами, а есть с плохими?
Нет, должно быть 1900x1080. TN разные бывают, лучше смотреть самостоятельно. Модели, которые Вы указали - 17-дюймовые. На них лучше тогда уж FullHD. Если уж о них говорить, то посоветовал бы присмотреться к Dell XPS 702. Он дороже, правда, да и тяжелее, наверно, но идет с двумя дисками в некоторых комплектациях, а если брать с одним, то можно со временем добавить SSD. Относится к мультимедийным ноутбукам, что в нашем случае полезно (хорошая видеокарта, HDMI+miniDisplayport на борту, т. е. можно подключать любой современный внешний монитор.
Но его приятно возить в машине, в сумке носить не хочется.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Я бы присматривал 17, но на 1600... на мой взгляд более комфортное разрешение чем 1920 (Full HD предпочитаю на форматах от 22 дюймов).
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Dimon222, Не-не, Макбук - это Маковская операционка и свои заморочки + маркетинг. Опыт работы с Маком был, не хочу связываться.

По ценнику можно скакать выше и выше :) Но не хотелось бы ноут в виде клона стационарника. Хотелось бы легкого дублера. А то так можно и до мощщи моего стационарника дойти. А сымсл тогда? Ведь это ребенку + я иногда мог бы что-то поделать. Тем более что помимо летних месяцев ноут мне нужен почти не будет. А у ребенка - соцсети + девичьи легкие игрульки.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Хотелось бы легкого дублера. А то так можно и до мощщи моего стационарника дойти.
вот хоть убейте, но мак бук тут идеале, и тем более ни кто не мешает винду поставит на него... ну смотрите сами, супер конструктив, 13 дюймов (при этом достаточное разрешение 1280 на 800), металлический корпус, малый вес, отлично время работы без сети (при это блок питания очень маленький и продуманный)... В общем если и брать, да с приличной матрицей, то мак бук, если мак ось не нравится, то ставить на него винду...
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

В урну макбук. Тогда уж айпад3 и не париться, раз уж ребёнку чуток соцсетей требуется. А папе делловский 15" ноут, и моментами у ребёнка для собственных нужд отбирать айпад.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

И не то и не другое. Чего Выкать начал :) ?
Являюсь поклонником мелкомягкой операционки(макбук - дорогой продукт - он не стОит своих денег), но при этом одновременно пользователем айпада(жизнь заставила). Ребёнку не нужен ноут, и когда папа работает ребёнок остаётся без благ цивилизации. Так что 16гб айпад с 3г/4г и 15-17 ноут делл(видюха может быть даже встроенная, а вот проц однозначно интел) в данном случае оптимально.

P.S. CS6 работает быстрее CS5. Можно брать делловский мидл-энд, если кошелёк пуст, если нет - то смотреть XPS модели.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Чего Выкать начал ?
со мной такое бывает)))
да я просто не знаю ни одного ноута в таком шикарном корпусе, с такими характеристиками, с таким дислпеем и пр. да за такие деньги... Не, можно конечно купить мною любимый леново идеапад, но макбук все равно будет на голову лучше и продуманнее... у них даже зарядка с умом сделана, убирающиеся в корпус лапки, на которые потом кабель наматывается - супер...
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Если убрать из головы толщину корпуса, то делловская куча убивает эппл наповал по соотношению цена/качество. И не забываем про качество ноутов делл, хоть они в Китай всё производство недавно перенесли(Китай-Китаю рознь).
Конечно эппловский дивайс эргономичней, но МАО не нужна макось, дивайс дорог, дивайс на 13 дюймов мелок, и последнее - винда на маке - удел извращенцев.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

не знаб кто кого убивает наповал, но эппл своих денег стоит=))) девайс на 13 дюймов можно до 40 тысяч купит и не такой уж он и мелкий)))
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Даже на 13 модели вполне можно комфортно работать.

Вот же ж извращенцы )))

Ребята, да вы хоть сами-то пробовали на 13" работать, а не рассматривать картинки в шопе или править текст в ворде?

Если помните, то у верстаков-дизайнеров во все времена стояли на столах "лопаты", а не "осциллографы".

Или мы под работой все разное понимаем.
Просто возьмите, запустите ID и попробуйте часика 2-3, прежде чем говорить про якобы "комфорт" )))

Это же не инет-серфинг, блин!
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Ребята, да вы хоть сами-то пробовали
пробовали) ем более что нужно то "открыть и правочку внести какую", а не серьезно по несколько часов работать
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

когда папа работает ребёнок остаётся без благ цивилизации.
Вот тут соглашусь, хотя надо еще узнать, сколько лет ребенку. Покупаем планшет и нормальный ноутбук, а также модем 3g и поддерживающий его Wifi-роутер и разворачиваем сеть на даче. Все довольны. Где денег взять, думает наш Мао.

Насчет "правочку внести": все так начинали, но аппетит приходит во время еды.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Спасибо, много умных мыслей. Айпад пока не хочу (зело дороговато за игрушку, на которой нельзя редактировать indd/ai-файлы + хилый аккум), да и ребенку ещё только 10 с хвостиком. Было бы лет 16-18 -другое дело.

Думаю, что 17-дюймовик как раз самое то. Вчера смотрел вживую (правда только Асеры были на полке)
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Купи андроидный планшет(если нет денег на яблопад), а себе ноут.
Explay на андроиде рекламу видел - 5000 руб. всего. По поводу возвраста - моему старшему 6 - от айпада не оторвёшь по вечерам(это же твоё дитё - не жмись :) ).
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2


Не по теме:
GeorgeS, у всех кого знаю сыновья сызмальства прошарены в компах будь-здоров, а дочери не имеют такой тяги к железу :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.