Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

  • Автор темы Автор темы aspirin
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Старший сын купил 13 Макбук - я посидел за ним - вполне можно работать. Дома к нему подключен 23 Делл
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Читаем тогда мантру: ретиииина...

Одна только панелька шопа занимает примерно 700 по вертикали. Повторюсь: вы издеваетесь?
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Повторюсь: вы издеваетесь?
я не издеваюсь, а руководствуюсь опытом, для правок (изредка) вполне такого разрешения достаточно.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Одна только панелька шопа занимает примерно 700 по вертикали. Повторюсь: вы издеваетесь?
Шопы бывают разные, есть и поуже версии. Для меня на моих 12 дюймах и 1280 пикселях CS3 вполне юзабелен.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

шопа занимает примерно 700 по вертикали
панельку можно и в два столбца сделать (вы же про панель инструментов?), да и работать при необходимости в полноэкранном режиме со скрытием всех панелек)) горячие клавиши вам на что?
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Ну вот, определился между двумя моделями.
Какой из них будет надежнее, кто прослужит дольше гарантийного срока:
http://is.gd/HPProBook4730s__DellVostro3750

P.S. Между делом наткнулся на вот такое: http://catalog.onliner.by/samsung/xe700t1aa03us/
Это ж по идее на него уже можно поставить Адобовские программы и работать (ну типа правочку внести, пересохранить и т.п.)?
Есть ли тогда смысл вообще покупать ноутбук? :)
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

В целом очень похожи, у HP дизайн поинтереснее, может работать будет чуть больше от батарейки, но диск не шустрый + нет esata.
Я бы выбирал только в магазине, поскольку у HP может быть слабоват экран.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

а вот такого плана не хотите? http://catalog.onliner.by/lenovo/t410ir91kdmr/
хотя сори, вы все же решили остановиться на громадине 17 дюймовой...
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

funny1, да мне ж не в кармане его возить надо. Если бы нужда была в кармане таскать, то конечно Ленова хороший выбор, а ещё лучше наверное планшет на Винде Samsung Slate PC. Но нужен просто мобильный комп. 15-ка от 17-ки по габаритам практически не отличается, пару сантиметров только. И даже Ленова 14-дюймовая имеет против 17-ки разницу в 8см. Зато 17-ка - это больше инфы и панелей на мониторе.

Ещё (мне так кажется) скорее всего у Леновы 14-дюймовой зерно мельче, чем у НР/Тошибы 17-дюймовых, т.к. 900 пикселей по высоте и там и там, а физически 14-дюймовый моник меньше 17-дюймового. Это значит будет перенапряг глаз например при редактировании узлов в Иллюстраторе. Ленова 15-дюймовая серии ТР на 1600х900 стоит под 1600-2000$ - столько потратить на дублёра не хочу.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Мао бери делл.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Мао бери HP.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Склоняюсь к НР, т.к. у Делла GeForce GT 525M стрёмная, интернет-ОБС сообщает, что нередко горят мосты и карточки. Если бы не оно, брал бы Делл. Ну и память сразу у Нр идет 8Гб, а вот скорость винта поменьше. Но я планирую ещё ssd на системник туды впихнуть. У Делла Батарейка поменьше. Ну и ценник на 70 баксов больше. В итоге свои + - и у Нр и Делла. Но видеопроблемность у Делла перевешивает в пользу Нр. Конечно же и Нр далеко не идеален, но покупать уже изначально глюковатенькое железо боюсь.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

По источникам ОБС 540 проблемные, а 525 нареканий меньше вызывают. Я бы выбрал какой руками и глазам лучше понравится.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Насмотрел ещё Асус на 15,6 дюйма но с большим разрешением. Скажите, будет ли комфортно работать с узлами в Иллюстраторе при таком размере и разрешении? Вобщем в итоге сейчас или Нр или Асус: HP ProBook 4730s или ASUS N55SF-S1293D
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

С бОльшим разрешением лучше 17 дюймов брать. Кстати, по цене Асус Вы подбираетесь к Dell XPS702. Тогда уж на него посмотрите внимательнее.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Что-то потянуло на ASUS N73. Hp в наличие в моей конфигурации пока нигде нет, а Асус-73 есть.
Dell702 тоже интересный. Но зачем у них делают глянцевый экран :(
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Постучи в скайп, а то на меня накинутся фанатики асуса.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.