Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

Я дизайном зарабатываю если что...
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

А вы Linotronic когда колибруете надеваете серенький халатик?
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

rdes02 сказал(а):
А вы Linotronic когда колибруете надеваете серенький халатик?

Неа. У меня комната специальная есть, стены, потолок, пол серые 168 168 168, отношу туда комп, а сам в соседней, через мониторы смотрю, и манипуляторами, манипуляторами.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

Нет, речь идет вообще-то о том, какое нафиг отношение имеет ЦМИК к монитору вообще? Монитор показывает в ржб. Никакого цмика он в упор не знает и знать не может. Весь цмик и прочий лаб с серой шкалой ему конвертит в ржб Фотошоп. Вот, или типа того.
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

Linotronic сказал(а):
Ну ну издевайтесь. Никак я не буду для цмика калибровать монитор. Я только профиль для него в колор сеттингc поставлю. А калибровать буду кОлибратором :) Мы это уже обсуждали кажется...

Ну так а я обо что? :D
 

Duran

Участник
Сообщения
174
Реакции
0
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

:) Интересно, почему на воть ентой хрени, которую я держу в руках, написано "ДЕНСИТОМЕТР" а не ка(о)ли(е)братор ? :).
На другой (присоска) написано-"КОЛОРИМЕТР" :). Дык чем вы тама настраивать собрались ?
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

Duran сказал(а):
:) Интересно, почему на воть ентой хрени, которую я держу в руках, написано "ДЕНСИТОМЕТР" а не ка(о)ли(е)братор ? :).
На другой (присоска) написано-"КОЛОРИМЕТР" :). Дык чем вы тама настраивать собрались ?

Денситометром меряют плотность, колориметром снимают цветовую пробу, что-бы состав цвета узнать, при чем тут калибратор?
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

"Спроси у своей мамы в какой ванной ручка душа с вибратором" Scary Movie 2
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

-=CMYK=- сказал(а):
Нет, речь идет вообще-то о том, какое нафиг отношение имеет ЦМИК к монитору вообще? Монитор показывает в ржб. Никакого цмика он в упор не знает и знать не может. Весь цмик и прочий лаб с серой шкалой ему конвертит в ржб Фотошоп. Вот, или типа того.

Стоп какой фотошоп, при чем тут конверченье? В электронной пушке монитора три пучка электронов RGB, они бомбардируют люминесцентную поверхность, от этого она светится, чем интенсивнее излучение, тем ярче. Я понимаю что от того что изображение в ЦМИК, бомбардировать поверхность будут не ЦМИКовые электроны. Пушка там одна. Эт школьный курс физики (если с определениями не напутал:) Поправьте если ошибаюсь.
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

Вот поправился. Не дочитал до конца... :D :D
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

Как при чем. А как вы собираетесь видеть этот самый CMYK на экране, тогда?

Что касается электронов, то RGB значения которые посылает на видеоусилитель видеокарта проходят через ее LUT в которой и порылся профиль монитора. А Фотошоп может использовать профиль для каждого документа путем коррекции отображения цветов документа. И если документ в цмике, то Фотошоп его экранное представление формирует в RGB. Иначе же как?
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

У меня на мониторе два входа, один коаксиальный. Недавно я чинил чужой комп и просто подключил его к своему монитору через второй вход. Старый комп. Так вот, от видеокарты очень зависит изображение не только в цвете, но и в четкости. Старый комп давал жуткую картинку. Затем, еще пораньше, я чинил один из наших компов и также его подключил. Все те же самые параметры изображения по размеру и кадровой частоте включил, то есть, по идее должен попасть на тот же самый режим монитора - и попал. Но, как ни странно было совершенно ясно видно что цвета другие. То есть, практически два одинаковых компа, один монитор, разные видеокарты - разный цвет.
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

-=CMYK=- сказал(а):
Как при чем. А как вы собираетесь видеть этот самый CMYK на экране, тогда?

Что касается электронов, то RGB значения которые посылает на видеоусилитель видеокарта проходят через ее LUT в которой и порылся профиль монитора. А Фотошоп может использовать профиль для каждого документа путем коррекции отображения цветов документа. И если документ в цмике, то Фотошоп его экранное представление формирует в RGB. Иначе же как?

Меня прото смутило слово конвертит... Вот и вылил. Чем то таким навеяло знаете-ли...
 
П

Поросюк

Гость
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

Развели здесь, калибраторы, спектрофометры, человек слов то таких страшных не знает наверно... Профиль родной самсунговский выкинуть надо первым делом, адоб гаммой настроится...
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

Ну конверит, а как же иначе.
 
L

langry

Гость
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

cool сказал(а):
При преобразовании из Rgb в Cmyk происходит сильное искажение цвета: все лица - красные, много синего, и само изображение темнее при просмотре в Asdsee, Кореле и при печати на цветном струйном принтере hp1220.

Нескромный вопрос: чем осуществлялся перевод в CMYK?

cool сказал(а):
В фотошопе все вроде неплохо.

А какие настройки управления цветом в Шопе? И насколько они соответствуют оборудованию?
 

cool

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

Linotronic сказал(а):
Ну ну издевайтесь. Никак я не буду для цмика калибровать монитор. Я только профиль для него в колор сеттингc поставлю. А калибровать буду кОлибратором :) Мы это уже обсуждали кажется...

хорошо, расскажи пожалуйста, как прикрутить профиль от фотошопа к корелу 9 и 11 версии (или куда? - внимательно слушаю.)
буду очень признательна.
 

cool

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Помогите срочно! (Cmyk-Rgb)

langry сказал(а):
Нескромный вопрос: чем осуществлялся перевод в CMYK?


конечно же Photoshop :)

А какие настройки управления цветом в Шопе? И насколько они соответствуют оборудованию?


не знаю, насколько они соответствуют оборудованию, если ты о типографии, то соответствуют (они сами их дали). итак:
euroscale coated, dot gain - 9, UCR, black limit 95, total limit 320.
все.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.