Помогите выбрать монитор, часть 2

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

HARP сказал(а):
aspirin,Так почему бы вам не отредактировать сообщение, и порекомендовать монитор актуальный на сегодняшний день?

Вы не находите, что для "давания советов" лучше подходят персональные сообщения форума?
 

DaBoogy

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Мир Вам!
Прошу помощи в выборе монитора для Web-дизайна и до печатной подготовки.
Монитор для PC ориентировочные размеры 22" и 24"".
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Например, NEC MultiSync P221W, Eizo FlexScan S2231W.
 

DaBoogy

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Мир тебе aspirin! Большое спасибо за помощь!
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

aspirin, привет.
Подскажи монитор, если не apple - полиграфия, веб, (~1920x1200 рабочее), в пределах 40 тыр.
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Из "обычных" - DELL 2408WFP (+плюс калибратор'))'
 

Shipa

Участник
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

rdes02
HP 2475w. IPS.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Спасибо.
 

HARP

10 лет на форуме
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Кто знаком с CRT монитором «DELL P1130»? Есть у него какие-то недостатки?
Предложили б/у, довольно старый. Может ли быть севшая трубка? И как можно протестировать на месте CRT монитор?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Nokia Monitor Test - маленькая утилитка покажет состояние и настройку монитора. Dell использовал кинескопы Sony - у меня все мониторы CRT на Sony, включая навороченный Eizo 966 жили не очень долго. Два - по нескольку месяцев дольше, чем гарантийный срок. За то NEC 22 до сих пор работает на резервной системе.
 

HARP

10 лет на форуме
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

dimon222, Какой кинескоп у вашего NECа?
Какие модели CRT-кинескопов зарекомендовали себя как долговечные?
 

emishanov

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

HARP сказал(а):
Кто знаком с CRT монитором «DELL P1130»? Есть у него какие-то недостатки?
Предложили б/у, довольно старый. Может ли быть севшая трубка? И как можно протестировать на месте CRT монитор?
У меня такой, выпущен на 44-й неделе 2001 года.
Из недостатков - не BNC подключение. Трубка отличная. Ресурс у нее большой, запас яркости у моего еще лет на 10 :).
Относительно проверки - см:
http://www.ukr-print.net/article/156.htm
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Собственно - у NEC кинескопы Mitsubishi - Diamondtron, которые более долговечны, чем сонькины (у меня). Предыдущий пост - у сонек не было постепенной утраты параметров - так что на 10 лет я бы не рассчитвал. Eizo проработал у меня около 8 000 часов и умер. Вроде бы счетчик работы у него открутить нельзя (купил с наработкой 1 200).
 

emishanov

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

dimon222 сказал(а):
Собственно - у NEC кинескопы Mitsubishi - Diamondtron, которые более долговечны, чем сонькины (у меня).
Это только у Вас. Сейчас лень искать, но когда я свой выбирал, то шерстил информацию - у большинства Mitsubishi ломались значительно чаще, чем Sony.
 

emishanov

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

HARP сказал(а):
dimon222
Какие модели CRT-кинескопов зарекомендовали себя как долговечные?
Собственно большого выбора вариантов нет, брать или с трубкой Trinitron, или Diamondtron.
Ищете в http://forum.ixbt.com/search.cgi?id=28
по этим ключевым словам и находите исчерпывающую статистику отказов и обсуждения:
http://forum.ixbt.com/search.cgi?id=search:12406048447379
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2


Не по теме:
emishanov, я не понял Ваших пустых ссылок на поиск в ixbt.
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

emishanov сказал(а):
Это только у Вас. Сейчас лень искать, но когда я свой выбирал, то шерстил информацию - у большинства Mitsubishi ломались значительно чаще, чем Sony.
Зачем искать? Проще спросить у сервисников...
Примерный паритет. Старые трубки Mitsubishi, до 2000-2002 года, были надежнее Sony.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Я ведь написал, что это статистика по моим собственным мониторам. Один из сонек я отвез в специализированный сервис - не оживили - кинескоп умер. Сервисант сказал, что живучие кинескопы только у самых старших моделей. Остальные - не долгожители. Впрочем, сейчас цены так малы (у нас от $ 10 до 100) что можно брать, если живой.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

aspirin сказал(а):
Старые трубки Mitsubishi, до 2000-2002 года, были надежнее Sony.
У меня после ремонта треснувшей пайки на цепочке запитки отклоняющей системы монитор продолжает работать до сих пор. MITSUBISHI DimondPRO 930sb. Только желание смотреть кино лёжа, работать (и играть) подвигает меня на покупку ещё одного телевизора с S-IPS матрицей (8 ms GTG пока наилучший вариант по быстродействию) и специальным креплением к стене.

Устати, коллеги, у кого имеется опыт по использованию телевизора с x-IPS матрицей в качестве монитора (с выключенной динамической регулировкой подсветки)? Интересует, как удалась калибровка, равномерность подсветки и всё такое...
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

ch_alex сказал(а):
У меня после ремонта треснувшей пайки на цепочке запитки отклоняющей системы монитор продолжает работать до сих пор. MITSUBISHI DimondPRO 930sb.
Аналогично, с Lacie 4 -19
ch_alex сказал(а):
Только желание смотреть кино лёжа, работать (и играть) подвигает меня на покупку ещё одного телевизора с S-IPS матрицей (8 ms GTG пока наилучший вариант по быстродействию) и специальным креплением к стене.
8 ms GTG - это очередной маркетинг? Вроде быстрее 12 нет матриц.
С телевизорами вообще темный лес. В одной модели у одного производителя может быть установлено все что угодно.
ch_alex сказал(а):
Устати, коллеги, у кого имеется опыт по использованию телевизора с x-IPS матрицей в качестве монитора (с выключенной динамической регулировкой подсветки)? Интересует, как удалась калибровка, равномерность подсветки и всё такое...
Почему не наоборот?