Помогите выбрать монитор, часть 2

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

поддерживаю Dell U2410 24'', отличный монитор, я им очень доволен.
Да все они одинаковые.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=6156405 Тоже очень доволен. Только после установки CS5 захотелось, чтобы он был еще пошире. )
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Выбираю монитор для дома. Работаю с цветом, но идеальная цветопередача не слишком критична (однако, калиброваться будет 100%).
В идеале хочется DELL S2740L, но нет в наличии. Пока думаю еще о DELL U2412M.
Понятное дело, не идеал, но все таки цена приемлемая и какой-никакой IPS.
Что скажете?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 363
Реакции
7 889
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Ещё есть U2711.
 

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Выбираю монитор для дома. Работаю с цветом, но идеальная цветопередача не слишком критична (однако, калиброваться будет 100%).
В идеале хочется DELL S2740L, но нет в наличии. Пока думаю еще о DELL U2412M.
Понятное дело, не идеал, но все таки цена приемлемая и какой-никакой IPS.
Что скажете?
А почему вы решили, что DELL S2740L в идеале?
Это монитор уровня DELL U2412M, не более.
К тому же разрешение DELL S2740L: 1920 x 1080. На любителя, слишком крупный пиксель.
Как по мне, 1920 х 1200 DELL U2412M выглядит более сбалансировано.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

А почему вы решили, что DELL S2740L в идеале?
По размеру :).

К тому же разрешение DELL S2740L: 1920 x 1080. На любителя, слишком крупный пиксель.
У меня зрение не очень, самое то :).
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Asus'ы в расчет не берем?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Vaal, куда уж мне до Вас, до блатных... '8)' Понтуйтесь дальше, и мечтайте. Спасибо.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

В итоге взял DELL U2412M. Впечатления пока положительные.
Откалибровался нормально. Только ярковат на белом, но это с непривычки, видимо.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 715
Реакции
12 624
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Для
Application areas:
Oil & gas, Broadcast, Emergency operations centers, Security/CCTV, Telecom, Traffic management, Utilities & process control, Air traffic control & management, Avionics, C4ISR, Command centers, Corporate AV, DOOH (advertising), Oil & gas
самое то. :)
 

Vaal

чистильщик
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

да чтож вы все тут демоны такие))) Раньше гнали на калибрейт референс 5, теперь на лдикс... нету денег. так и скажите ))))
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

нету денег. так и скажите ))))
Об этом упоминалось с самого начала:
Выбираю монитор для дома.
Понятное дело, не идеал, но все таки цена приемлемая и какой-никакой IPS.
Сообщение от GeorgeS: Ещё есть U2711.
Этот дороговат будет.



Не пойму вообще, зачем гнать понты. Можно купить Eizo тысяч за 100-200-300-400... Но смысл? Для дома? Простите, это перебор, если взять даже средний заработок в полиграфии даже по Москве.
Да и для работы, собственно тоже... Учитывая особенности печати и цветопередачи многих типографий нашей страны.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 715
Реакции
12 624
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Этот Барко и с деньгами дизайнеру-верстальщику-препрессеру не полезнее большого телевизора, для работы лучше купить 2-3 нормальных настольных монитора.
 

Mixail

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Спасибо за совет в сторону DELL U2410, но пока мучают сомнения, не взять ли Нек.
В чем на деле разница между PA241W и P241W? разница почти в 10 тыс. Разумно ли их сравнивать с деллом, и LCD2490WUXi2? В свое время, когда вышел первый 2490WUXi он был эталоном и пределом мечтаний для многих, сейчас он так же хорош по сравнению с конкурентами, или его время ушло и аналоги лучше?
Т.е. в чем разница между 3 почти идентичными НЕКами? Зачем компании выпускать их все а не 1 какой-то? Я вижу что там разница в технологии матрицы например, но что в реальности это даст? Оказалось весьма проблематичным прийти в магазин и сравнить.
Наколько корректно сравнивать эти неки и с деллом?
Если не затруднит пару слов про каждый из этих моников, я запутался если честно. Вживую не удалось толком сравнить ничего, видел только 1 моник и то с рекламной заставкой.
 

Vaal

чистильщик
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

В чем на деле разница между PA241W и P241W? разница почти в 10 тыс. Разумно ли их сравнивать с деллом, и LCD2490WUXi2? В свое время, когда вышел первый 2490WUXi он был эталоном и пределом мечтаний для многих, сейчас он так же хорош по сравнению с конкурентами, или его время ушло и аналоги лучше?
Т.е. в чем разница между 3 почти идентичными НЕКами? Зачем компании выпускать их все а не 1 какой-то? Я вижу что там разница в технологии матрицы например, но что в реальности это даст? Оказалось весьма проблематичным прийти в магазин и сравнить.
Наколько корректно сравнивать эти неки и с деллом?
Если не затруднит пару слов про каждый из этих моников, я запутался если честно. Вживую не удалось толком сравнить ничего, видел только 1 моник и то с рекламной заставкой.
Сейчас меня опять завистники заминусуют, но всё таки скажу - хороший монитор в плане низких порогов дельта Е, имеет смысл брать только если вы препресер-перфекционист. Для всего остального сгодится и офисный за 4к рублей, так как всё равно по цыфрам ориентироваться.
 

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Mixail,

DELL U2410, PA241W - c расширенным цветовым охватом (близко к AdobeRGB). У PA241W электроника во много раз лучше, чем у DELL U2410, шире возможности настройки и т.д.

P241W, LCD2490WUXi - с цветовым охватом близким sRGB. У P241W электроника немного получше, чем у LCD2490WUXi.
 

HARP

10 лет на форуме
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Стоит ли переплачивать за NEC PA241W или разница с NEC P241W не столь существенна?