Помогите выбрать монитор, часть 2

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Игорь, зачем публиковать маркетинговую статью? Мне странно видеть это от Вас.
Обычно я удаляю подобные сообщения.
QUATO не является чем то удивительным по сравнению с остальными мониторами аналогичного класса. Остальное - самый обыкновенный маркетинг.
 

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

QUATO Intelli Proof 300 Excellence имеет такой же дизайн и такое же экранное меню как у NEC PA301W или NEC SpectraView Reference 301.

p.s.
Линейка High End Proof Displays:
Intelli Proof 300 ex
Intelli Proof 270 ex
Intelli Proof 264 ex
Intelli Proof 242 ex
Intelli Proof 240 LED
Intelli Proof 220 ex
 

Ильдар

Участник
Сообщения
21
Реакции
2
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Здравствуйте. Выбираю между Nec SV 241 + Intuos5 и Cintiq 24HD. Поиском по форуму и Гуглом пользовался последние дней пять. Читал обзор Алексея Шадрина относительно Cintiq 24HD. Мышкой ретушировать и рисовать немного надоело. Хочется графический планшет, да и монитор уже давно менять надо было (лет шесть сижу на простеньком TN). Пугает следующее: Cintiq не имеет аппаратной калибровки; не знаю как он себя ведет в качестве обычного монитора (интернет, тексты, иногда игры бывают); смогу ли привыкнуть к Intuos5. С другой стороны, Cintiq займет меньше места, чем монитор с планшетом, да и проводов меньше будет. Что посоветуете?
 

took

20 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
14
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Посоветуйте пожалуйста. Нужен очень бюджетный вариант IPS.
Пока остановился на
ViewSonic 23" VP2365-LED
Dell 24" UltraSharp U2412M
Nec 23" EA232Wmi

Вроде как сердце тянется к НЕКу, но его как-то подозрительно не хвалят. Как быть, что выбрать?
 

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Не знаю, в тему или нет, но как вам такая новость:
"Seagate покупает контрольный пакет LaCie за 146 млн. евро"?
Сегодня компании Seagate Technology и LaCie обнародовали факт подписания эксклюзивного соглашения, предусматривающего приобретение компанией Seagate контрольного пакета акций LaCie. Председатель совета и генеральный директор LaCie Филипп Спруч (Philippe Spruch) и его партнер предложили Seagate приобрести все акции, находящиеся в их распоряжении. Это 64,5% акций LaCie, находящихся в обращении.
Подробнее:
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/84/46
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Lacie более не "производит" мониторы. Seagate интересовал бизнес по накопителям.
 

sashamo

12 лет на форуме
Сообщения
541
Реакции
10
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Здравстуйте! Нужен монитор для верстки с боле-менее хорошей цветопередачей. До этого стоял Sony SDM s-205f и по цветопередаче вполне устраивала но сломался, вот ищем ему замену. Смотрю на Dell UltraSharp U2410 скажите большая ли разница межу цветопередачей етого монитора и Dell UltraSharp U2711 и как он будет в сравнении с NEC P241W. Сейчас на других двох компах стоят AplleCinema23
 

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Здравстуйте! Нужен монитор для верстки с боле-менее хорошей цветопередачей. До этого стоял Sony SDM s-205f и по цветопередаче вполне устраивала но сломался, вот ищем ему замену. Смотрю на Dell UltraSharp U2410 скажите большая ли разница межу цветопередачей етого монитора и Dell UltraSharp U2711 и как он будет в сравнении с NEC P241W. Сейчас на других двох компах стоят AplleCinema23
Если на других компах AplleCinema23, тогда логично взять еще один монитор с цветовым охватом близким sRGB, т.е. взять NEC P241W.
А не разводить зоопарк, где будут и AplleCinema23 и Dell UltraSharp U2410 (Dell UltraSharp U2711).

Сравнивать Dell UltraSharp U2410 и NEC P241W нет смысла, мониторы разного класса, да еще и цветовой охват разный, первый - бюджетник с расширенным цветовым охватом, второй - профессиональная модель с цветовым охватом близким sRGB.

Если сравнивать Dell UltraSharp U2410 и Dell UltraSharp U2711, у последнего электроника получше, проблем поменьше.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

До этого стоял Sony SDM s-205f и по цветопередаче вполне устраивала но сломался,

Не по теме:
Кадровая развёртка? Так это обычно излечимо.
 

sashamo

12 лет на форуме
Сообщения
541
Реакции
10
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

По поводу Sony SDM s-205f. Проблема в следуюющем: при работе в Кварке иногда гаснет экран на 1-2 секунды и потом снова включается. Замечено пока только в Кварке и как правило на страницах где много графики. Перпобовали уже все что можна и видео и память вконец поставили временно другой моник и проблема исчезла. Не подскажете что может быть с монитором и ремонторуется ли ето. На крайняк пойдет фотографу.

P.S. а брать новый монитор все равно будем поскольку верстаем газету А3 и А2 формата и сонька была маловата. Нынешние два 23-дюймовые Еплы вроде нормально, вот думаю как оно будет верстаться на Dell UltraSharp U2711 или не морочить себе голову и брать NEC P241W вот такой http://fotomag.com.ua/index.php?action=product/info&slug=acer-p241w&gclid=CJKw6fmQ3LACFcUmtAodEggOwA
 

len4ik_NEW

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Добрый день! Нужен хороший монитор для цветокоррекции и дизайна. Есть три монитора, из которых выбираю - Dell U2412, Dell U2410 и NEC MultiSynk EA231WMI

Dell U2412 -на матрице E-IPS т.е. бюджетная версия
Dell U2410- Н-IPS Разница в Делах практически в 2 раза.

NEC MultiSynk EA231WMI - тоже E-IPS матрица, а стоит как Dell 2410

Запуталась окончательно. Посоветуйте!! Какой из них взять. По дизайну НЕК нравится больше ибо в белом цвете есть, но по характеристикам не могу понять. Вроде 2410 просто офигенный по характеристикам, но вот отзывы о нем немного пониже чем у НЕКА. НЕ могу понять почему экономная IPS в неке по стоимости как H-IPS в Dell 2410
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Вроде 2410 просто офигенный по характеристикам, но вот отзывы о нем немного пониже чем у НЕКА
Исторически сложилось так, что Нек считается более качественным, чем Делл.
Из этих я бы выбрал 2410. Но надо будет тщательно проверить на качество сборки и равномерность подсветки. Ну и калибровку надо будет проводить достаточно регулярно, особенно перые месяца 2, пока не войдет в стабильный режим работы.

Дома у меня есть 2412, каких-то неудобств при сравнительно редкой обработке фотографий не испытываю. Монитор калиброван.

По Яндексу - этот Нек дешевле, чем Делл 2410
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 363
Реакции
7 889
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Исторически сложилось так
Старое заблуждение. Надо смотреть не на имя бренда, а на реальные практические тестирования.
 

len4ik_NEW

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

По Яндексу - этот Нек дешевле, чем Делл 2410

Разница в цене между неком тем что я указала и делом 2410 небольшая, нек действительно немного дешевле. Я имела ввиду что нек с матрицей E-IPS в два раза дороже дела 2412 с такой же матрицей. Не понятно... По поводу тщательного тестирования - нигде не видела Dell 2410 на витринах -только под заказ. Не могу определиться между неком и делом 2410(( Как девушка,еще и внешне нек более привлекательный для меня..что совсем сбивает меня с толку...
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

нигде не видела Dell 2410 на витринах -только под заказ

То, что под заказ, никак не может являтся причиной отказа от покупки при найденных дефектах (сборки, плохой подсветки и т.п.).

Как девушка,еще и внешне нек более привлекательный для меня.
Попробуйте выбрать как работник, которому в ближайшие 3 года придется сидеть за этим монитором по 8 и более часов в день.

К тому же, у делла выше разрешение, что положительно сказывается на удобстве работы (ширина экрана у них равна, а высота различна)
 

HARP

10 лет на форуме
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Поправьте, если я не прав, но вроде как в ценовой категории 24" у Dell U2410 нет конкурентов по цветопередаче.
 

Mixail

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Помогите грамотно разрулить ситуацию.
У меня сейчас NEC 2090Uxi, которым я очень доволен уже года три как. Но стоит задача покупки монитора матери и встал вопрос что грамотнее сделать - искать моник что для ее офисных нужд, или отдать ей 2090 а себе купить новый. Меня по началу коробило от самой мысли отдать 2090 под офис))) Сейчас и правда задумался. Какой вообще срок жизни подобных мониторов?
2090 меня устраивает, хотя есть и эффект мокрой тряпки и неравномерность по цвету, но все в пределах и я привык.
Почему собственно встал такой вопрос - стал мониторить предложение и увидел, что в общем-то нет нормальных маониторов с соотношением 16:10 или 5:4 с приемлимой диагональю. Зачем под офисные нужды FullHD ума не приложу, это же будет только мешать. (1с, веб, офис).
Мать упирается, что ей здоровенный не нужен(в моем понимании 1920*1200 должен быть 24" чтобы зерно не было слишком мелким) и просит отдать мой.

У меня пара ограничений - 16:10 и 1200 точек по короткой стороне, т.к. использую для фотонужд, в дальнейшем возможно придется использовать для CADов.
Что можете посоветовать в районе 1920*1200 24" с прайсом 20-30тысяч?
В теме не раз пробегают понятия битности матрицы, и расширенного цветового охвата. Насколько критична для фотографии битность, и нужен ли монитор с расш. охватом, как я понимаю он нужен больше для полиграфистов?

2090 был куплен по советам на этом форуме, чему я несказанно рад. Тогда про битности и расширение охвата речь не шла.
С тех пор появились дешевые IPS матрицы, насколько они сопоставимы моему 2090? они лучше/хуже? Т.е. не будет ли покупка моника на e-ips даунгрейдом в качестве в угоду чуть большей диагонали?
Деньги все-таки немалые, хочется сделать по уму все.
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

нет нормальных маониторов с соотношением 16:10

Dell U2412M 24'' - порядка 12000руб - для офиса более чем достаточно. Картинка хорошая, Шадрин его обозрел недавно
Dell U2410 24'' - порядка 20000руб - при отсутствии дефектов сборки (когда-то были сообщения), пожалуй, лучший монитор для работы с цветом за эту цену :)

оба 1920х1200
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 988
Реакции
1 135
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

поддерживаю Dell U2410 24'', отличный монитор, я им очень доволен.