Помогите выбрать монитор, часть 2

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
а с чем ещё могут быть проблемы по цвету если не с монитором
с руками, с непониманием основы работы с изображениями и пр.
На досуге погуглите "цвеокоррекция по числам" и поймете что при желании и опыте можно работать и на плохом мониторе.
 

FanColor

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
с руками, с непониманием основы работы с изображениями и пр.
На досуге погуглите "цвеокоррекция по числам" и поймете что при желании и опыте можно работать и на плохом мониторе.
ой ребят я получаю цвета которые мне нужны я их вижу да ? круто да? но я их вижу только на своём монитор да? на других мониторах цвета искажены мягко сказать) мне нужен монитор который минимально искажал бы цвета, чтоб большинство видели что вижу я, кто то из вас скажет ну это не возможно чувак у всех + - мониторы искажают цвета и я соглашусь с вами кэп, но если у меня будут оригинальные цвета то искажения на его мониторе будут минимальны, а если у меня синит а у его желтит что получится в итоге да не чего хорошего)
 

FanColor

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
и вообще я не понимаю к чему это демагогия лучшеб мониторы советовали до 50 к может я чего не видел ещё и да с яркостью не ниже 300)
 

FanColor

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
с руками, с непониманием основы работы с изображениями и пр.
На досуге погуглите "цвеокоррекция по числам" и поймете что при желании и опыте можно работать и на плохом мониторе.
да я бы мог и так делать) но пока это не мой уровень) я эксперементирую с цветами ищу свой стиль цветокор по числам пока не моё)
 

FanColor

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
так, ребята, ну ка, побежали мониторы советовать, а то понимаешь сидят себе, работу работают)))
вот вот) кстати из этой толпы) вы меня больше всех радуите) не в плохом смысле слова)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
Я бы забанил за полное игнорирование правил русского языка (да и приличий тоже)
 

FanColor

Участник
Сообщения
31
Реакции
0

Не по теме:
Я бы забанил за полное игнорирование правил русского языка (да и приличий тоже)
не я начал эту воину, если вы кроме знаков не чего не видите мне очень жаль вас, я всегда думал в языке главное смысл ну да ладно вы же профи да ещё и модер вам виднее( самое интересное что вы смотрите за мной Оо а других участников как то игнорируите, страненько)
 
Последнее редактирование:

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Какой смешной дурачок.
 

FanColor

Участник
Сообщения
31
Реакции
0

Не по теме:
Я бы забанил за полное игнорирование правил русского языка (да и приличий тоже)
вот к примеру) ну вы же это не видите) вы сеичас по тихому всё удалите как будто не чего не было ведь так) а потом я плохой)
 

FanColor

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Какой смешной дурачок.
) стараюсь общаться на вашем родном языке) уж извините ) ребят вы и правдка думали что раз вы тут то вы какие то мего профи) ребят человек показывает себя в общение) пока я вижу только троллей) но есть и пару достоиных примеров)
 
Последнее редактирование:

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Комментарий модератора:
@FanColor держите себя в руках, соблюдайте правила форума и не отклоняйтесь от темы.
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег и funny1

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
вы меня больше всех радуите
Не могу ответить взаимностью, я все же искренне полагал что вам и правда нужна помощь.

Не по теме:
PS видимо наконец то вы все же обратили на подпись под моими сообщениями и сделали выводы)
 
  • Спасибо
Реакции: photoprofi

whswhs

10 лет на форуме
Сообщения
35
Реакции
0
BenQ BL2711U
Dell S2718D
Dell P2415Q
Dell UP2516D
Подскажите, какой из них предпочтителен для дома? Проявка равов и просмотр своих шедевров.
 

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
BenQ BL2711U
Dell S2718D
Dell P2415Q
Dell UP2516D
Подскажите, какой из них предпочтителен для дома? Проявка равов и просмотр своих шедевров.
О Dell UP2516D говорилось, не вижу смыла повторять, поэтому в поиск по теме "UP2516D".
Dell S2718D - хороший 2560х1440 монитор, фишка - дизайн ультратонкий, за это в общем и берут дополнительные деньги.
BenQ BL2711U, Dell P2415Q - мониторы 3840х2160, нужно ли вам такое разрешение, и тем паче, нужно ли такое разрешение на диагонали 24 в случае Dell P2415Q - это нужно самому решать, так как, пока не увидите, не поймете, как не объясняй.
 

whswhs

10 лет на форуме
Сообщения
35
Реакции
0
О Dell UP2516D говорилось, не вижу смыла повторять, поэтому в поиск по теме "UP2516D".
Dell S2718D - хороший 2560х1440 монитор, фишка - дизайн ультратонкий, за это в общем и берут дополнительные деньги.
BenQ BL2711U, Dell P2415Q - мониторы 3840х2160, нужно ли вам такое разрешение, и тем паче, нужно ли такое разрешение на диагонали 24 в случае Dell P2415Q - это нужно самому решать, так как, пока не увидите, не поймете, как не объясняй.
Да, о UP2516D видел Ваши отзывы, с писок включил для сравнения с прочими.
Dell S2718D хвалите, а 2518 то же в 25' или другой аппарат?
4К мониторы, к сожалению, не встречал на витринах, в тех магазинах, где удалось побывать. Разрешения такого пока хочется, т.к. картинка на домашнем телевизоре 40' нравится, но это телевизор, хочу монитор.
2415 рассматриваю из-за его ppi, картинка должна быть не плохая, но плохо представляю, как винда на нем смотреться будет.
Бенк по описанию весьма симпатичен, хотелось бы услышать от пользователей, нет ли каких бед с ним. Или, чисто теоретически, может что не так с ним для фото.
И еще вопрос (не ругайте сильно): у UP2516D, с Ваших слов, плохая равномерность подсветки и функцию компенсации не включить при аппаратной калибровке. А профилированием, если забыть о возможности доступа к его лут, не решаются подобные проблемы? Возможно чего то не понимаю. В этом мониторе симпатичен охват AdobeRGB, только не уверен, нужен ли он мне, в смысле, чтобы платить за него дополнительно.
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
AdobeRGB, только не уверен, нужен ли он мне
Тогда точно не надо. Будут перенасыщеные цвета в браузере, интерфейсе винды и в видео (будет краснить '8)')

2560х1440 хорошо на 27.
для 4K ИМХО надо 40 дюймов
 
Последнее редактирование:

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 298
Реакции
489
для 4K ИМХО надо 40 дюймов

4K среднестатистическим человеком различим с расстояния, примерно равного ширине экрана (и ближе). Так что надо индивидуально подбирать.
 

whswhs

10 лет на форуме
Сообщения
35
Реакции
0
Тогда точно не надо. Будут перенасыщеные цвета в браузере, интерфейсе винды и в видео (будет краснить '8)')

2560х1440 хорошо на 27.
для 4K ИМХО надо 40 дюймов
AdobeRGB вроде неплохо иметь в арсенале, но печатаю на 6ти цветном струйнике, охват которого куда скромнее, поэтому и сомнения на счет востребованности этой фичи.
4К 40' есть телек, надо не ближе метра в него глядеть, ближе не комфортно. Поэтому рассматривал вариант монитора 27' , что бы уткнуться в него в упор(почти), большую диагональ отодвигать надо. Бытует мнение, что 4К на 27' и меньше - сложности при обработке, как понимаю, из-за корявого масштабирования и мелкого интерфейса софта?
Serge_e, по поводу индивидуального подбора - правы. Глянуть бы в живую на это дело, и понимание пришло бы быстро. Пока не довелось видеть ни мониторы с хорошим охватом ни 4к меньше 40'.
За то список кандидатов сократился вдвое, остались Dell S2718D и BenQ BL2711U. Против делла его дизайн ультратонкий, который не особо нужен чтобы платить надо за него лишнее. Остается Бенк, с его 4К, которые могут оказаться избыточными. Но а тогда на кой ляд делают мониторы с такой диагональю и разрешением? Для каких целей? ...начинай с начала.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У меня 5К iMac 27". Очень удобно (и красиво).
Вин 10 вроде бы адаптирована для 4К. Так что смысл купить 4К монитор есть.