Помогите выбрать монитор, часть 2

  • Автор темы Автор темы aspirin
  • Дата начала Дата начала
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Всем привет! Ребят у меня очень насущный вопрос. Тоже очень долго выбирала моник-в итоге купила NEC 221
Подключила и первое что бросается в глаза, не знаю может я придирчивая слишком но вижу разницу просто цвет экрана неровный, не гладкий что ли т.е как-будто знаете какой-то небольшой шум-на работе у меня не дорогой делл стоит с TN матрицей там затемнение из недостатков, но на экране не вижу такого эффекта. Хотелось бы узнать может кто юзал такой и вообще отчего это?
 
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Рекомендую, если не прошло 2 недели, сдать его, как не понравившийся. Подыщите другой, с предварительным просмотром экземпляров на чисто белой и чисто чёрной заставках.
 
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

да пока 2 нед не прошли-я порылась в инете и узнала что это оказывается так называемый "кристаллический эффект" и бывает на многих матрицах, отчего зависит его появление так и не поняла-кто то его терпит кто-то нет. Тока это мой третий ЖК монитор-знаю что на нынешних глянцевых apple его точно нет.
 
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

А кто знает, есть ли уже LED мониторы пригодные для работы с графикой, ну и естественно с подключением на РС
 
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

День добрый! А кто является счастливым (или наоборот) обладателем HP LP2475w 24-х дюймового? Поделитесь впечатлениями. По моему цена в 23 тыс вполне приемлема и что еще сравнительное можно подобрать до 25 тыс.
 
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Приемлемая цена... Смотря для чего Вы хотите использовать монитор.
 
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

В основном для работы с фото, реже с видео, ну и вообще для домашнего использования.
 
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Если требовательность не особо высокая к работе с фото, то можно и этот. Для видео раньше был Dell 2408 более интересен.
 
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Только Dell на PVA, которая считается вроде хуже чем IPS, к тому же цена...
 
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

скоро предстоит покупка монитора - присматриваюсь к HP - заинтересовал вот этот HP ZR24w - S-IPS, стоит ~20 тысяч. никто не в курсе возможных подвохов?
 
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

А почему не Dell или Nec? Та же матрица. И не уверен, что HP будет лучше.
 
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Буду очень благодарна, если посоветуете мне монитор для графического дизайна. Цена в районе 30 000 руб., 22 дюйма. Раньше работала на 19 дюймовом Lacie (ЭЛТ).
 
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

22 дюйма
DELL 2209WA (бюджетный вариант)
NEC MultiSync P221W (расширенный охват, возможность аппаратной калибровки)
EIZO FlexScan S2232 (2233)
23-24 дюйма, предпочтительно, мне кажется.
Nec MultiSync EA231, ViewSonic VP2365wb и аналоги (бюджетный вариант)
DELL UltraSharp U2410 (надо смотреть при покупке, расширенный охват), HP LP2475w (расширенный охват)
NEC MultiSync LCD2490WUXi² (возможность аппаратной калибровки)
 
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Большое спасибо!!!
 
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Добрый день.
Я в сметении, запутался.. Есть мониторы Eizo, но порядок цен у них не маленький. Есть Nec тоже с немаленький порядком цен. но как из них выбрать то, что действительно хорошо? Ведь есть и Nec на IPs матрице за 20, а есть и за 80. помогите понять, как выбрать монитор и чтобы не переплатить. Цель очень проф фото. диагонал от 24 до 30 дюймов. ну и цена наверное ограничимся 100. и все же что лучше брать Eizo или Nec?
 
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Eizo ColorEdge
 
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Уважаемые знатоки, вот про этот монитор HP ZR30w что скажете?
 
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

Помогите с выбором! Какой монитор выбрать? NEC MultiSync LCD2490WUXi² или NEC MultiSync® PA241W
 
Ответ: Помогите выбрать монитор, часть 2

ИМХО LCD2490WUXi²