Портрет

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Портрет

это Вы точно подметили про пиво и фотошоп:) если хотите могу его удалить:)
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Портрет

уже удалил:)
P.S. Герман извините за засорение обсуждения Вашей работы:)
 

VV

15 лет на форуме
Сообщения
406
Реакции
3
Ответ: Портрет

В смысле фотошоп? Иногда кажется стоило бы :) По крайней мере, меньше было бы соблазнов зафотошопить неудачный снимок в надежде получить из говна конфету. Блин, отберите же у нас гранату! :)
Черт! Экий Вы быстрый! Не глупите, никто не рождается Саудеком или кем там еще… Просто снимайте дальше.
 

VV

15 лет на форуме
Сообщения
406
Реакции
3
Ответ: Портрет

У Вашего приятеля характерная посадка глаз, соответственно, взгляд может быть достаточно выразительным, костистое лицо с крупным носом — есть, что снимать. Вот и посадите его у окна и тренируйтесь, если он выдержит :) А фотошоп… чем его меньше, тем лучше… до времени, по крайней мере.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Портрет

не,я лучше девушек знакомых помучаю:) пущай моделями побудут:)
 

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Портрет

funny1 сказал(а):
P.S. Герман извините за засорение обсуждения Вашей работы:)
Да всё нормально :) За приятной беседой выуживаю для себя полезное. Вот сейчас размышляю над критикой Елены. Для меня это пока запредельно, но надеюсь, со временем лучше буду понимать.

Не по теме:
Елена, это камешек в мой огород, ни в коем случае не вздумайте обижаться. Просто, мне ещё расти и расти :) И спасибо за участие :)
 

Валера А.

Участник
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: Портрет

post54851157034001-1.jpg

Вот такой вот портрет получился. Из фотошопа - только края кадра.
Смотрю и не могу понять, как лучше бы свет (настольную лампу 60 Вт) надо было направлять.
 

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Портрет

Валера А. сказал(а):
Вот такой вот портрет получился.
Хороший портрет получился. Мне понравился :)
Валера А. сказал(а):
Смотрю и не могу понять, как лучше бы свет (настольную лампу 60 Вт) надо было направлять.
Ради эксперимента можно было попробовать дать немного света на вторую половину лица. Это можно сделать с помощью простого листа бумаги, чтобы направить туда отражение.
 

Валера А.

Участник
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: Портрет

На вторую половину лица? А плоским не получится лицо?
 

Konsta

15 лет на форуме
Сообщения
1 033
Реакции
25
Ответ: Портрет

Валера А. сказал(а):
Вот такой вот портрет получился...
Очень понравился. У Вас явный талант к этому жанру, имхо.
 

Валера А.

Участник
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: Портрет

Спасибо, но скорее у дочери талант позирования. А я - в поиске. Недавно вот приобрел себе аппарат, наслаждаюсь, пробую себя, учусь.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Портрет

Валера А. а где файл?:)
 

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Портрет

Валера А. сказал(а):
На вторую половину лица? А плоским не получится лицо?
Не обязательно :) Вы можете попробовать. Знаете, чтобы на щеке такой треугольничек появился (более светлая часть).
Вы знаете, дочка Ваша просто красавица, поэтому Вам (думаю) только доставит удовольствие в различных экспериментах. Попробуйте.
 

jan_ch

Участник
Сообщения
82
Реакции
0
Ответ: Портрет

Это я, Валера А. (Просто с работы у меня доступ по другому нику)
funny1, файл лежит на другом форуме, где я модерирую тему фото. Здесь выставил как ссылку.
Konsta, аппарат - nikon d50 с китовым объективом.
german, благодарю за добрые слова и советы. А дочка, само собой, главный объект моих фотоизысканий. Хотя, почему объект? Самый настоящий субъект, ибо так любит и умеет позировать, что я поражаюсь просто. В пять лет-то!
могу еще выложить несколько снимков. Только мне кажется, что это будет несколько нескромно. К тому же удачных снимков получается очень малый процент. Большая часть достойна только корзины. Вот и хочу повысить КПД работы. :)
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Портрет

симпатичный портрет, а вообще я замечал что многие маленькие дети очень хорошо получаются на фотографиях в отличие от взрослых:)
 

jan_ch

Участник
Сообщения
82
Реакции
0
Ответ: Портрет

по-моему, это потому, что они просто расслаблены и естественны, и не заморачиваются на предмет "приличности" внешнего вида.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Портрет

это точно. Выкладывайте еще:)
 

jan_ch

Участник
Сообщения
82
Реакции
0
Ответ: Портрет

Здесь вот тоже со светом на лице надо было бы поиграть. Но условия были далеко не студийные - на подоконнике в школе.
 

Вложения

  • csneg1.jpg
    csneg1.jpg
    48.2 КБ · Просм.: 853
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.