[AI CC-CC2021] Преобразование Буквы в одну линию

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
В CorelDraw можно аналогично сделать, растрируем текст, а потом Трассировкой по центральной линии превращаем в линию...
Но результат не очень... Наверное зависит от используемого шрифта. Каждую букву придется обрабатывать потом
 

Antik

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
В CorelDraw можно аналогично сделать, растрируем текст, а потом Трассировкой по центральной линии превращаем в линию...
Но результат не очень... Наверное зависит от используемого шрифта. Каждую букву придется обрабатывать потом
По поводу результата! Напомню, что объем текста большой и шрифт будет максимум 12)) плюс сюда добавить необходимость имитации человеческого почерка... Выходит, что должно получиться отлично. Только если эта трассировка не будет превращать буквы друг в друга «а» в «ж», например )))
 

Antik

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
В CorelDraw можно аналогично сделать, растрируем текст, а потом Трассировкой по центральной линии превращаем в линию...
Но результат не очень... Наверное зависит от используемого шрифта. Каждую букву придется обрабатывать потом
Кстати, чтобы в кореле обрабатывать текст в растр, а потом трассировкой, сам текст должен быть в каком-то определенном формате?? Или из ворда можно?
 

Antik

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
И еще, если кто-то сейчас за компом, можете проверить работоспособность данных советов?)) И если сделаете, можно скрины?))))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Ну это не совсем то, как я понимаю, топикстартеру надо на основе готового шрифта контур сделать, а не написать текст контурным шрифтом.
Для иллюстратора, скорее, это подойдет, но я не пойму, где там пресет Live Trace?
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Ползунками можно поиграть и добиться небольших вариаций
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Ага, вкурил, хотя, в отличие от корела, контринтуитивно
upload_2018-4-19_9-28-38.png
 
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847

Antik

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
В смысле? Настройки трэйса ж я показал на скриншоте
Да точно. Просматриваю на телефоне и правой стороны не видно было. Вопрос остается открытым. Этот текст вы создали внутри программы или скопировали из ворда?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Этот текст вы создали внутри программы или скопировали из ворда?
А разница разве есть? Единственно что, я надеюсь, я надеюсь, вы поняли, что перед трассировкой нужно тексту сделать rasterize на, желательно, как можно большее разрешение, от этого зависит гладкость полученных линий. В моем примере я растеризовал на 600 dpi
 

Antik

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
З
А разница разве есть? Единственно что, я надеюсь, я надеюсь, вы поняли, что перед трассировкой нужно тексту сделать rasterize на, желательно, как можно большее разрешение, от этого зависит гладкость полученных линий. В моем примере я растеризовал на 600 dpi
я чайник ((( если не сложно, распишите, пжлста, пошагово, как вы это сделали. Извините, если напрягаю вас, но рассчитываю на вашу помощь
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
До какой степени чайник то? Вставить текст в иллюстратор сможете? Потому как данный топик начинает напоминать операцию удаления аппендицита по онлайн советам с одноклассников.
Допустим, скворец уже внутри и вы каким то образом написали/импортировали/скопипастили нужный текст в иллюстратор. Выделяете текстовый блок и жмете Object->Rasterize, получаете окошко, в котором выставляете следующие параметры
upload_2018-4-19_12-32-22.png
 

Antik

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
До какой степени чайник то? Вставить текст в иллюстратор сможете? Потому как данный топик начинает напоминать операцию удаления аппендицита по онлайн советам с одноклассников.
Допустим, скворец уже внутри и вы каким то образом написали/импортировали/скопипастили нужный текст в иллюстратор. Выделяете текстовый блок и жмете Object->Rasterize, получаете окошко, в котором выставляете следующие параметры
Посмотреть вложение 106416
Отлично, самое то! Вы правильно диагностировали мою степень чайнинизма ))