При печати ПДФ вылезают артефакты

  • Автор темы Автор темы dadjohn
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Не по теме:
Если же Вы поклонник Маргулиса, то бог вам судья, а печатник — страшный чёрт. :D
 
Установки линиатуры, углов поворота растра, треппинга и оверпринта, заданные на этапе создания файлов, при выводе на CTP игнорируются RIP’ом. Все вышеперечисленные параметры необходимо задавать на этапе вывода, предоставив соответствующую информацию операторам репроцентра.
Вот
 
Установки линиатуры, углов поворота растра, треппинга и оверпринта, заданные на этапе создания файлов, при выводе на CTP игнорируются RIP’ом. Все вышеперечисленные параметры необходимо задавать на этапе вывода, предоставив соответствующую информацию операторам репроцентра.
Вот
Слушайте, я не специалист препресса. Можно доступными словами)
 
Как же доступнее 'hmmm': Установки...треппинга и оверпринта... игнорируются.
Нужно предоставить информацию оператору репроцентра.

По другому: если хотите оставить 100K объекты knokout'ом — предупредите репроцентр
 

Не по теме:
Совершенно замечательная типография, я считаю. Градиенты полосят, РИПы виснут на узлах, OffsetSWOP U280 ShortK PO4.icc шикарный.


Действительно, скорее всего случился принудительный оверпринт по черному. Только не на большой черной плашке (она ни на что не влияет), а на объектах 100K со Stencil Mask. Там не было оверпринта. И, соответственно, не должно было появиться. Вины автора макета не вижу. Ну разве что не использовать эти Stencil Mask.


ЗЫ. Как обычно напомню, что Корел и Иллюстратор не являются редакторами PDF.
 
  • Спасибо
Реакции: cementary

Не по теме:
Совершенно замечательная типография, я считаю. Градиенты полосят, РИПы виснут на узлах, OffsetSWOP U280 ShortK PO4.icc шикарный.

Ну разве что не использовать эти Stencil Mask.
А Stencil Mask это что, хотябы на русском тех термин
 
Я не отдаю в печать, а принимаю в нее. Такое принял конечно же и подобных проблем не было бы, как можно догадаться. '))' Потому, что проверяю макеты, а не на самотек левой ногой.

А Stencil Mask это что
Гуглопереводчик говорит, что это "трафаретный узор". :) А что там у Вас в верстке? Вот эти блямбы из чего состоят? Как сделаны?
 
Последнее редактирование:
Тогда это плохо соотносится с этим
Потому, что проверяю макеты, а не на самотек левой ногой.
Если этот макет годен к печати и не подлежит доработке, то что в вашей версии печати изменится от того, был макет проверен вами или нет?
 
Repeat: если бы я ставил оверпринт на все черные объекты, то обратил бы внимание на изменения в макете.
 
Гуглопереводчик говорит, что это "трафаретный узор". :) А что там у Вас в верстке? Вот эти блямбы из чего состоят? Как сделаны?
Насколько я понимаю, вероятно это векторный элемент сохраненный в PNG и прилинкованный в Индизайн
 
Последнее редактирование модератором:
Скажите, многие прочитали требования. В них чтонибудь говорится про этот пресловутый Overprint?
 
вероятно это векторный элемент сохраненный в PNG
Значит не надо этого делать в будущем, раз уж работаете с такими типографиями.

Если выложите верстку, будет совсем хорошо.
 
В них чтонибудь говорится про этот пресловутый Overprint?
Как же доступнее 'hmmm': Установки...треппинга и оверпринта... игнорируются.
Нужно предоставить информацию оператору репроцентра.

По другому: если хотите оставить 100K объекты knokout'ом — предупредите репроцентр
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.