Про кино...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

guest

12 лет на форуме
Сообщения
115
Реакции
0
Ответ: Про кино...

Утром смотрел "Рэя". Про Рэя Чарльза. Мне понравился. Хотя концовка какая-то попсовая. Фильм почти как "Дорз". Но именно почти...
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Про кино...

Ребята, отправила вам ссылки, пробуйте скачать музыку к мульту
закачивала с МАКа...
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Про кино...

bodrov сказал(а):
чуши хватает, но вспомнить что-то подобное тоже не получилось)))
"лига выдающихся джентльменов". редкостная чушь
 

guest

12 лет на форуме
Сообщения
115
Реакции
0
Ответ: Про кино...

2 Yaspersen. Thanks!!!
 

Vishenka

Участник
Сообщения
448
Реакции
0
Ответ: Про кино...

Вчера посмотрела последнюю третью часть "Властелина кольца".Плакала
Не знаю может я слишком впечатлительная, но мне кажется наряду с великолепной зрелищной, продуманной до мелочей картинкой, режиссеру настолько удалось рассказать о простых человеческих чувствах, как любовь и дружба, и все что следует из этого, что все это трогает до глубины души.
Может быь я банальна и сейчас просто под впечатлением, но я когда у меня буду дети обязательно покажу им этот фильм, возможно он поможет воспитать в них как нужно дружить, как нужно любить и много много всего хорошего
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Про кино...

Купил за сто рублей деведех из серии мильон фильмов на одном диске:
1. "Двухсотлетний человек". Во муть, так муть. Пять минут и кнопка Next.
2. "Автостопом по галактике". Даже сказать нечего. Досмотрел до конца. Но вспомнить ничего не могу. Настоящее кино.
3. "Я, робот". Ксенофобное кино. Уил Смит не верит роботам и не зря! Вообще никогда не верьте непохожим на себя, лучше всего убейти их сразу и наиболее изощренным образом, а то вот как устроят революцию!
Да! никогда не верьте, что старики кончают жизнь самоубийством! Чего им, действительно, сводить счеты с жизнью, в их-то возрасте? И обязательно заведите себе металлическую руку. И пиво открыть, и роботу по пластиковому интерфейсу вмазать пригодится.
4. "Звездные войны. Эпизод III: Месть ситхов". Больше 15 минут этого обмороженного на все конечности экшена я не вынес. Так что даже не знаю теперь, шо за ситхи такие???
5. "Война миров". Сняли бы у нас, фильм бы называли фильмом о русском "авось". Очередной кошмар для домохозяеек. Так как выбраться из самими же созданного кошмара никак не могли, позвали вирусов. Они завалили "треножники" на фиг – и вся недолга.
Одно непонятно. Вот эти "треножники" черте когда в землю засунули, то есть марсиане на Земле уже были, и наблюдали эти термиты за американцами (кстати, Европу и прочую Азию они (американцы) как и в "Послезавтра" сразу в покойники списали), но вот толку йок – чего они там нанаблюдали, что про болезни ничего не знали??? Кровищи, конечно, налили – просто скотобойня какая-то. Непонятно, опять же зачем людей в какие-то сетки засовывали, а потом какой-то титькой тараканьей вытягивали для высасывания. Но так вообще фильм зрелищный, веселый, особенно уморяет боеспособность армии США и их неуклонная борьба с мировым (о! берите выше – вселенским!) терроризмом и посягательством на основы демократии. Конечно, не хватало таких зажигательных штучек, как астматический десантник или эпилептический спецназовец из "Падения Черного ястреба", но все равно поучительно и забавно. Чем-то напомнило, конечно, советские учебные фильмы по начальной военной подготовке. Но тут-то бабла сколько влупили – мама дорогая! Так что если вздремнуть под бабахи и визг истеричной девки решили – вот вам достойное кино.

я когда у меня буду дети обязательно покажу им этот фильм, возможно он поможет воспитать в них как нужно дружить, как нужно любить и много много всего хорошего
Ой-ой… не стоит показывать детям фильмы, в основе которых манихейская идеология.

P.S. И не загадывайте :) Дети не так уж и часто любят то, что любят или любили когда-то их родители. Чаще даже наоборот :)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Про кино...

Всё это со всех сторон обсосали и выплюнули, дай бог памяти, сколько времени назад на форуме на ProDTP.ru.

Сдаётся мне, Виталий, что и другие «горячие» темы ты откуда-то списываешь.

Последние твои мировозренческие пассажи в некоторых обсуждениях на этом форуме ты, Виталий, у меня списал. Мне чудно даже стало поначалу — из твоих ли уст я это слышу, ты ли это вообще.

И вообще, где ты-то?
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Про кино...

Денни - цепной пес (Danny the Dog) - махалово с Джетом Ли
Люди и собаки (Man about dogs) - ирландский жизненный имористический, порой усцыконный камедий :)
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Про кино...

Всё это со всех сторон обсосали и выплюнули, дай бог памяти, сколько времени назад на форуме на ProDTP.ru
Дык и здесь, быть может, кто упоминал. Я не читал. Я кино посмотрел и написал как на духу. Соответственно, пост свой ниоткуда не списывал, я вообще тексты свои сам пишу. Видимо, волей-неволей "попал" в общее отношение к этим поделкам.

Сдаётся мне, Виталий, что и другие «горячие» темы ты откуда-то списываешь.
Я "горячих" тем открывал немного. Наиболее "горячих" было две: про "откровенные фото" и "на правах сталинского сокола". Поводом для последней была статья накануне дня рождения Сталина. Ну, если это называется "списал", пусть будет так.

Последние твои мировозренческие пассажи в некоторых обсуждениях на этом форуме ты, Виталий, у меня списал. Мне чудно даже стало поначалу — из твоих ли уст я это слышу, ты ли это вообще.
Это тебе показалось.

И вообще, где ты-то?
В Кемерове.
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Про кино...

jASS сказал(а):
Денни - цепной пес (Danny the Dog) - махалово с Джетом Ли
вот смотришь этот фильм, и фигеешь... человеку уже за сорок...
 

Bestoloch

Участник
Сообщения
48
Реакции
0
Ответ: Про кино...

Привет всем. Честно признаться, все страницы темы не прочитала, может уже и говорилось об этом фильме. Но меня зацепил "Игры разума" с Расселом Кроу. Сильно. Сильно.
 

Vishenka

Участник
Сообщения
448
Реакции
0
Ответ: Про кино...

vbatushev сказал(а):
Ой-ой… не стоит показывать детям фильмы, в основе которых манихейская идеология.

Виталий, а можно для чайника - что такое манихейская идеология?
если ребенку показать пораньше - лет этак в 8, то никакую идеологию он там не увидит
Интересно, а сказка "Волшебник Изумрудного города" тоже содержит какую-нибудь идеологию?
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Про кино...

Вишенка!
Во-первых, "Волшебник Изумрудного города" в советском пересказе вполне добрая сказка. Как и Буратино Толского.
Во-вторых, об идеологии. Увидит, еще как увидит. Но впитает на бессознательном уровне. Во что это выльется, одному Богу известно.
В-третьих, о манихействе.
"Манихейство, религиозно-философское учение, основанное в III веке по Р. Хр. персом Сураиком из Ктезифона (218-76), прозванным Мани или Манес, то есть дух. Манес выдал себя за обещанного евангелием Параклета и был казнен. Основная черта - дуализм, первоначальная и неуничтожимая противоположность между добром и злом. Для спасения людей Бог послал на землю духа солнца, Христа, с призрачной видимостью человека, учение которого завершил Мани - Манихеи составляли замкнутый союз совершенных и слушателей; первые вели аскетическую жизнь и получали пропитание от слушателей. С IV в. М. распространились в Передней Азии, Африке и Италии; большей частью искоренены персидск. магами и христианск. епископами в V в."
Это нам Брокгауз с Евфроном поведали.
А это у нас БСЭ. Тут полнее.
"Манихейство , религиозное учение, возникшее на Ближнем Востоке в 3 веке и представлявшее собой синтез халдейско-вавилонских, персидских (зороастризм, маздеизм, парсизм) и христианских мифов и ритуалов. М. обычно связывается с гностицизмом. Название "М." происходит от имени его основателя - полулегендарного Мани (около 216 - около 277). Согласно преданию, он проповедовал своё учение в Персии, Средней Азии, Индии. Ему приписывают около 7 работ религиозно-этического содержания. Основное содержание М. составило пессимистическое учение об изначальности зла. Полемизируя с христианством, М. учит, что зло - начало столь же самостоятельное, как и добро. Связывая зло с материей, а добро со светом как духом, Мани, однако, в отличие от неоплатонизма, не считал тьму или материю следствием угасания света; в М. царство тьмы как равное противостоит царству света. Мировая история - борьба света и тьмы, добра и зла, бога и дьявола. При нападении тьмы на свет часть света была полонена тьмой. Смысл последующей истории - в освобождении полонённого света. По М., человек двойствен: творение дьявола, он сотворён всё же по образцу небесного "светлого первочеловека" и заключает в себе элементы света. Подвергаясь всюду гонениям, как противостоящее господствующим религиям, М., однако, распространилось до Испании на Западе и Китая на Востоке. На Западе оно рассматривалось христианством как христианская ересь. В 8 веке оно стало господствующей религией в Уйгурском царстве. В 8-9 веках М. преследовалось сторонниками ислама; в дальнейшем прекратило своё существование в качестве самостоятельной религии как в Европе, так и в Азии (в Китае окончательный запрет М. относится к концу 14 века). Навеянные М. учения о дуализме добра и зла развивали в Европе павликиане, богомилы (см. Богомильство), катары, а на Востоке - персидские маздакиты."
Понимаете, это не древнеславянский (или вообще языческий) дуализм, когда сосуществует ночь и день, тьма и свет, периодически сорящиеся, но сосуществующие.
У Мани все четко. Человек создался в результате того, что каки всякие (материя) захватили крупицы света и удерживают их. Между Тьмой и Светом идет непримиримая постоянная борьба. Линия фронта через души человеческие. Так вот чтобы освободить частицы света в человеке, необходимо уничтожить его материальную оболочку – то есть просто УБИТЬ. Поверьте на слово, манихеи и их последователи накуролесили и в Европе, и на Востоке немало и накуролесили кроваво.
Недаром против катарской ереси (другое название катаров альбигойцы) была создана первая Великая инквизиция (а вовсе не для сожжения ведьм, их и без инквизиции жгли).
Однако катары не были истреблены до конца. Большая часть идеологии и ритуалов перекочевала в масонство.
Ну а теперь в свете вышеизложенного вглядитесь и книжицы эти про "властелинов", и в фильмы про оное же.
Кстати, реабилитация катаров (а также тамплиеров (рыцарей-храмовников), бывших основой катарской ереси) норма для современного американского кино, просто изо всех щелей лезет.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Про кино...

Интересно, Толкиен сознательно именно об этом писал?
Мне кажется лучше пусть на бессознательном уровне ребёнок впитает нечто более сложное, чем нынешнюю примитивную жвачку. Согласен, что мерзости во "Властелинах" хватает (не в пример обычным сказкам). Но пусть хоть учится оценивать наряду с человеческими отношениями и красоту окружающего мира. Фантастические новозеландские пейзажи, на мой взгляд, на голову полезнее будут, чем уродский, нереальный мир анимэ и т.п. поделок.
 

rdes02

Участник
Топикстартер
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Про кино...

Не много ли оффтопа? :)
Впрочем скоро заведем новую тему.
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Про кино...

уф... досмотрел "azumi" и "samurai champloo"...
первый - просто кровавое торжество%), второе - тонна новелл на все случаи жизни...
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Про кино...

rdes02 сказал(а):
Не много ли оффтопа? :)
Впрочем скоро заведем новую тему.
Это какую же?
 

rdes02

Участник
Топикстартер
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Про кино...

Да все просто.
Только новое кино, например начиная с августа 2005.

"Служебные романы" оставить здесь :)
 

OrbiT

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Про кино...

Вчера смотрел Хроники Риддика первую часть, так и не смог полностью увидеть, расскажите пожалуйста кто смотрел, че там как там после того момента как они стояли в Пустыне и вокруг них было Синее солнце и ещё 2 желтое и красное! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.