Про кино...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879

rdes02

Участник
Топикстартер
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Про кино...

Иствуд..

Не по теме:
фильм "Таинственная река (от Alien)"

Вот уже свыше 30 лет самый знаменитый "ковбой Голливуда" Клинт Иствуд радует зрителя не только в качестве лицедея, но и в роли опытного и проверенного постановщика. В 1992 году он сумел подняться на ступеньку выше, над всем, что делал до этого, сняв блестящий драматический "антивестерн" "Непрощенный". Теперь, 11 лет спустя, после полудюжины крепких, но средних картин, он снова бросает к своим ногам и критиков и зрителей.

Его "Таинственная река" - это не просто хорошее кино. Это такое кино, которое, при всей мрачности темы, остается со зрителем навсегда, проникая в самое сердце. Кроме того, это кино, на которое должны молиться ( и молятся) большинство лицедеев, ибо как раз такие фильмы и позволяют им выложиться по полной и показать себя, что называется "во всей красе". Иствуд берет не модными изысками или оригинальными режиссерскими решениями. Его стиль консервативен и классичен, но именно эта классичность и затягивает зрителя. Удивительное дело, но ни один из характеров показанных в фильме не выглядит надуманным или притянутым за уши. Мало того, каждому лицедею, не зависимо от того сколько экранного времени ему дано в распоряжение, удается заставить зрителя поверить в правдивость его персонажа.

История концентрируется на трех жителях маленького пригорода, друживших в детстве, но потерявших связь после того, как одного из них похитили и изнасиловали несколько подонков. Судьбы каждого из героев пошли своей дорогой. Один стал полицейским, другой, отсидев в тюрьме, образумился и купил свой магазин, а третий так и не смог до конца пережить травмы, женился и тихо влачит существование, воспитывая сына и продолжая бороться с демонами прошлого. Их судьбам вновь суждено роковым образом пересечься, когда кто-то зверски убивает дочь одного из героев. Дальше рассказывать смысла не имеет, поскольку несмотря на то, что "Таинственная река" прежде всего является драмой, в ней присутствует очень качественная детективная интрига, испортить которую было бы кощунством. Так или иначе, это именно то кино, которое должен увидеть каждый. Во-первых потому, что оно того стоит. А во-вторых ( если во-первых вам показалось мало), потому что на носу "Оскаровская" церемония, а "Таинственная" река выдвигается на соискание этой премии сразу по нескольким основным номинациям. А ведь большинству из нас так приятно быть , что называется, "в курсе событий".

 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: Про кино...

Офигенный фильм, конечно. Очень серьезный.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Про кино...

Ночной продавец - рашн кино, в стиле 4-е комнаты ...
Советую ...
 

rdes02

Участник
Топикстартер
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Про кино...

Куб Ноль Непонятный фильм, замутили, а как развязать не придумали. Ужасы. 2-3.
 

:L

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Про кино...

Первое впечатление от Турецкий гамбит (только что посмотрел). 2+ или 3-. Пошлятина, пафосность, плогиат... Хотя любители ночного дозора останутся довольными
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Про кино...

В данный момент смотрю "Игры разума". "Бойцовский клуб - 2"... Хорошее кино.
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: Про кино...

:L сказал(а):
Первое впечатление от Турецкий гамбит (только что посмотрел). 2+ или 3-. Пошлятина, пафосность, плогиат... Хотя любители ночного дозора останутся довольными
От рекламы такое же впечатление....
 

Heinz

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Про кино...

:L сказал(а):
Первое впечатление от Турецкий гамбит (только что посмотрел). 2+ или 3-. Пошлятина, пафосность, плогиат...
да... забавный такой фильмец... смешной очень :)
 

Торч

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Про кино...

Последнее, что смотрел с удовольствием - отечественный телесериал Штрафбат....

Из последних новинок - один фуфел выходит....

Еше есть желание посмотреть " Белый шум " кто смотрел - говорят, что так се.... а вот трейлер впечатлил, то-ли действительно красиво снято, то-ли качество 1280х720 сыграло свою роль..
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Про кино...

А вот у меня было 4 любимых фильма, нравившихся мне за идею и красивую съемку:
1. Терминатор -2
2. Хищник 1 и 2
3. Чужой (особенно 2)
4. Особенности национальной охоты -1

На сегодняшний день все эти фильмы запороли убогими попсовкими дешевыми продолжениями и окончаниями. Про матрицу вообще молчу. В отместку смотрю только Секретные материалы и новости, а тупые русские сериалы про крутых тёток и мужчинок - тошноту вызывают. Ментов раскололи на отдельные сериалы и высасывают последние капли... Как низко...
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Про кино...

«Женаты, с детьми» фарева!
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Про кино...

У меня к "Ночному дозору" своё отношение. Несколько лет назад, я общался с Тимуром Бекмаметовым, и думаю, он "выжал" максимум из предоставившихся возможностей. Кроме финальной сцены мне фильм понравился, и надеюсь, продолжение будет качественно лучше. Огромную роль в данном случае имеет финансирование съёмок, которое у нас в России пока весьма слабенькое. Тем не менее думаю, этот фильм - "прорыв" :smile:

зы: мой любимый фильм - "Ронин"

(очень понравились:
Запах женщины
Ослеплённый желаниями
Форрест Гамп
Спасти рядового Райана

и почти все старые наши фильмы.)
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Про кино...

Heinz сказал(а):
сорри, но прорыв куда? :)
на новый уровень. В моём понимании это режиссура и техническое исполнение. (извиняюсь, ибо пьян)
 

rdes02

Участник
Топикстартер
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Про кино...

Мой сводный брат Франкенштейн
Местами - смешно, местами - есть над чем задуматься, прогнозируемый конец.
Драма вообщем (синдром "поствойны"), 4.
 

Vishenka

Участник
Сообщения
448
Реакции
0
Ответ: Про кино...

Мне очень нравится фильм "Красота по американски"
главный герой (актерская игра) просто супер, ну и вообще как-то очень человечно для американцев
Из нашего последнее время ничего не западает
хотя фильмы о великой отечественной вроде неплохие
 

kot333

Участник
Сообщения
84
Реакции
1
Ответ: Про кино...

Комедии: :angel: :teeth: :wink:
"Привычка жениться" (К.Бесинджер, А.Болдвин);
"Мы не ангелы" (Де Ниро, Ш.Пенн);
"Наверное Боги сошли с ума - 2";
"Один прекрасный день" (Д.Клуни, М.Пфайпфер);
"А как же Боб?" (Мюррей);
"Деловой роман" (К.Буке, К.Уолкен);
"День сурка" (Мюррей, Э.Макдауэл);
"Настоящая любовь" (К.Слэйтер, реж.К.Тарантино)
"Криминальное чтиво" (реж.Тарантино) - некоторые новеллы.
И т.д. Может еще потом вспомню...
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Про кино...

>Наверное Боги сошли с ума - 2
После "Боги сошли с ума" несколько прогнозируемый.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.