Проблема со шрифтами при сворачивании в PDF

Deyze

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
0
Суть в том, что перешли с 8 на 18 и при сворачивании в PDF некоторые шрифты просто не отображаются. До этого с ними никаких проблем не было. ОС винда 10. Когда работаешь в самой программе все корректно отображается. При сворачивании PDF (в настройках) шрифты есть. Что может быть причиной такой ошибки?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Вангую сворачивание это экспорт в PDF.
 

Deyze

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
0
Уважаемые, умные мужчины, вы мне поможете или нет? Все уже давно прекрасно поняли, что имелось в виду. Знаете, что может спасти ситуацию - пожалуйста подскажите. Нет - не стоит флуд разводить. Пожалуйста)
 

Yur1j

Участник
Сообщения
207
Реакции
63
А пдф чем открывается? Возможно шрифт есть в программе qe, но не в win\font ?
Если то что то небольшое то скурвить текст?
 
  • Спасибо
Реакции: Deyze

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Так подтвердите мою догадку, а не огрызайтесь. Флуд вы разводите, может неумышленно, странной терминологией. PDF обычно записывают, экспортируют, а не сворачивают.
Выкладывайте тестовый файл со шрифтами. Пользователей Кварка здесь осталось ничтожно мало, но может кто-то попробует воспроизвести и найти причину/выход.
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5 и Валера1966

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
да хотя бы пдф дали посмотреть. "свёрнутый"
 

Deyze

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
0
А пдф чем открывается? Возможно шрифт есть в программе qe, но не в win\font ?
Если то что то небольшое то скурвить текст?
Открывается в адоб акробат профешенел. По крайней мере, только там смотрела. Система не переустанавливалась и восьмерка прекрасно экспортировала в пдф без косяков. Переводить в кривые это не вариант. Потому как потоком идет большое количество проектов, где нужны разнообразные шрифты. Не моя прихоть(
 

Deyze

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
0
Так подтвердите мою догадку, а не огрызайтесь. Флуд вы разводите, может неумышленно, странной терминологией. PDF обычно записывают, экспортируют, а не сворачивают.
Выкладывайте тестовый файл со шрифтами. Пользователей Кварка здесь осталось ничтожно мало, но может кто-то попробует воспроизвести и найти причину/выход.
Я спрашиваю потому, что хочу узнать, была ли у кого такая проблема. Такая ситуация не только у меня, а у той части нашего отдела, которые перешли на 18 кварк. Понятное дело, индиз на много лучше, но мы работаем стем, что есть.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
В соседней теме про шрафтовой баг индизайна. Связанный с новой фичей винды - установка шрифтов для локального юзера. Попинайте админа не коснулся ли вас этот баг еслисами не сможете оперделить как у вас шрифты установлены.
 
  • Спасибо
Реакции: Deyze

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Deyze

Deyze

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
0
В соседней теме про шрафтовой баг индизайна. Связанный с новой фичей винды - установка шрифтов для локального юзера. Попинайте админа не коснулся ли вас этот баг еслисами не сможете оперделить как у вас шрифты установлены.
обычно ставлю шрифты через фонт навигатор. Но, до этого у нас были глюки с некоторыми шрифтами в восьмерке, когда перешли на виндовс 10. Шрифты, то определялись, то нет. особенно это касалось если шрифт курсив или болд. Списали все на несовместимость старого кварка и десятки. На одном компе шрифты так и не стали((( НО, кварк восьмерка показывал, что с ними проблема, а тут все ок, а в пдф кракозяблы(((
 

Deyze

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
0
Тут еще про 2017 пишут, что черный текст в PDF становится белым, в частности в сгруппированных с чем-то блоках
такого не наблюдалось, к счастью. В 18 у меня вчера странный сбой был, но со шрифтами не связан. Вылетало окно с ошибкой. Без открытия проекта и с ним. Хз с чем это связанно было. Прошло самостоятельно с приходом админа. Никакие перезагрузки не помогали. Неужели это может быть такой конфликт с виндой? Недоработки разработчиков кварка?
 

Deyze

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
0
Расскажите мне, как подгружить сюда PDF? Сайт такого формата не знает(
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Видимо, надо заархивировать в zip.
Не надо.
как подгружить сюда PDF?
Через "ресурсы" - файлообменник. Говорят, что даже если сразу непонятно, то можно подглядеть "как" в теме для новичков, в разделе "форум". Но если и там непонятно, то медицина бессильна, пробуйте яндекс.диск какой.
 
Последнее редактирование: