Проблемы печати перекладывают на препресс. Это у всех так? Или мне так свезло?

  • Автор темы Автор темы altvip
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Проблемы печати перекладывают на препресс. Это у всех так? Или мне так свезло?

3 см и более белое поле для того чтоб легче было сложить листы в приемке когда обильные красочные темные фона можно клинья подложить можно ролики раздвинуть на белые поля переместить чтоб не пачкало разные нюансы. Когда белые поля маленькие и печатать очень трудно, но эти вопросы технолог должен решить.
Если я правильно понял, несмотря на то, что есть возможность отпечатать на бумаге форматом 94х62, вы рекомендуете использовать 100х70 чтобы печатнику было удобно клинья подложить?
 
Ответ: Проблемы печати перекладывают на препресс. Это у всех так? Или мне так свезло?

Ага, и на 52-м формате, когда и так всё еле лезет ещё по 3 см. откусить. Печатники не треснут от такого перерасхода бумаги?
Печатать на 525x365 вместо 465x323, да, это забавная мысль.
 
Ответ: Проблемы печати перекладывают на препресс. Это у всех так? Или мне так свезло?

Если я правильно понял, несмотря на то, что есть возможность отпечатать на бумаге форматом 94х62, вы рекомендуете использовать 100х70 чтобы печатнику было удобно клинья подложить?
Про формат 94*62 я ничего не говорил. Если у вас формат издания 94 * 62 и сплошная чернота плашки по краям то будет удобно добавить к 62 + 2 см для клапанов печатного цилиндра и шкал, +4 см минимум ко всему этому , к 94 еще+6 минимум и получим 100*68 это для того чтоб плашки по краям печатного листа не отмарывали на приемке, плюс это дополнительное место для того чтоб клин подложить, разве это плохо? Я думаю это удобно нежели напечатать форматом 96*64. Конечно если у вас бланочная продукция сплошные линейки в одну краску то хватит 96*64. Здравый смысл должен быть всегда.Спросите у любого печатника поможет ему белое поле или нет когда он печатает на бумаге 80- 130 грамм оборот и лицо...
 
Ответ: Проблемы печати перекладывают на препресс. Это у всех так? Или мне так свезло?

Ага, и на 52-м формате, когда и так всё еле лезет ещё по 3 см. откусить. Печатники не треснут от такого перерасхода бумаги?
Печатать на 525x365 вместо 465x323, да, это забавная мысль.
Если у вас и так все еле лезет то у вас не правильно подобрано оборудование для данной печатной продукции, штаны через голову не очень удобно будет одевать, 3 см не такой и большой перерасход бумаги , лучше немного добавить чем рисковать и весь тираж выкинуть на помойку.Ничего забавного в этом нет. Я вот ни разу не треснул от такого перерасхода.
 
Ответ: Проблемы печати перекладывают на препресс. Это у всех так? Или мне так свезло?

Печатники не треснут от такого перерасхода бумаги?
Печатать на 525x365 вместо 465x323, да, это забавная мысль.
Забавная мысль 1080 сначала нарезать по 540 , потом подрезать на 465 до печати, а потом рассуждать об экономии бумаги...
 
Ответ: Проблемы печати перекладывают на препресс. Это у всех так? Или мне так свезло?

Если у вас и так все еле лезет то у вас не правильно подобрано оборудование для данной печатной продукции
Я оборудование подбирал?
Забавная мысль 1080 сначала нарезать по 540 , потом подрезать на 465 до печати, а потом рассуждать об экономии бумаги...
Какие 1080? Да есть бумажки, скорее дизайнерские и картоны, которые в максимальный формат, а так... 720 на фиг знает сколько там по узкой, режем на пополам. Ну вот нафига перерасход на флаерасах 98x210 три с листа на себя? Да и на стандартных А4?
 
Ответ: Проблемы печати перекладывают на препресс. Это у всех так? Или мне так свезло?

Я лично ни к кому из участников данной темы претензий не высказываю только делюсь своим мнением и стараюсь обосновать свои доводы.Давно так интересно не было)))). Вот кто и зачем удалил мое сообщение не понятно..
 
Ответ: Проблемы печати перекладывают на препресс. Это у всех так? Или мне так свезло?

Ваши печатники журнал бы попечатали на полном формате, уж как в спуск на 16-24-32 встанут полосы по номерам так и печатать будем не взирая на то, что по краям много краски а в центре пусто. И обложки на лист никто никогда не станет думать, как там побольше краски в центр загнать и поровнее краскосъем печатнику распределить, расставляют обложки голова к голове или голова к ногам не в зависимости от причуд печатника а в зависимости от послепечатной обработки, нужен будет верный угол при обработке полным форматом или же послепечатка будет с порезанным полуфабрикатом. Из этого и исходят при монтаже спуска. Делать допечатку технологично - не всегда означает идти на поводу капризов печатников.

ДА!!!!!!!! ДА!!!!!!!! ДА!!!!!!!!
Именно это я и хотел услышать. Потому что ещё вначале писал что бывает такое чудо в препрессе как СПУСК ПОЛОС. И там "как встанут полосы по номерам так и печатать ПРИДЁТСЯ". Только на других предприятиях как то печатают без выноса мозга допечатке, у нас же разворачивать надо. Первое фото в моём примере (красные градиенты и плашка) это и был спуск полос. Так уж сигна раскидала, и это страница такая с градиентом и плашкой. Только в исходнике переход горизонтальный, а на спуске полос страница повёрнута на 90°. И всё.. НЕ СМОГЛИ наши избавиться.....крутили спуск полос, перевыводили формы и т.д.

Да, и обложки на прошлом месте работы тоже располагали голова к голове для постпечатки (а там по цвету такой разброс порой был), и делали 6 обложек на листе (4 горизонтально, 2 вертикально - экономия блин;)) Там вообще по цвету разброс - сами понимаете. И НИКТО НИ РАЗУ не пришёл не сказал, что в допечатке балбесы. Ещё раз подчеркну Планеты 80х годов. Потом роланд правда купили, но тоже никто не возникал.


Можно конечно печатать любое расположение только качество будет ниже и печатать будет трудно
И всё тот же самый вопрос....как же другие печатают и не выносят мозг препрессу, и никто ничего не вертит - пообщался с технологом одной из типографий. Он сказал что если бы у нас препресс вертел-крутил, мы бы на постпечатке огребли кучу проблем. ПЕЧАТАЮТ ЖЕ ЛЮДИ!!!

400 процентов в черный фон положить
Это дизайнеры заказчиков....никто тех.требования же не читает. Они так для галочки на сайтах типографий находятся))))
 
Ответ: Проблемы печати перекладывают на препресс. Это у всех так? Или мне так свезло?

ДА!!!!!!!! ДА!!!!!!!! ДА!!!!!!!!
Именно это я и хотел услышать. Потому что ещё вначале писал что бывает такое чудо в препрессе как СПУСК ПОЛОС. И там "как встанут полосы по номерам так и печатать ПРИДЁТСЯ". Только на других предприятиях как то печатают без выноса мозга допечатке, у нас же разворачивать надо. Первое фото в моём примере (красные градиенты и плашка) это и был спуск полос. Так уж сигна раскидала, и это страница такая с градиентом и плашкой. Только в исходнике переход горизонтальный, а на спуске полос страница повёрнута на 90°. И всё.. НЕ СМОГЛИ наши избавиться.....крутили спуск полос, перевыводили формы и т.д.

Да, и обложки на прошлом месте работы тоже располагали голова к голове для постпечатки (а там по цвету такой разброс порой был), и делали 6 обложек на листе (4 горизонтально, 2 вертикально - экономия блин) Там вообще по цвету разброс - сами понимаете. И НИКТО НИ РАЗУ не пришёл не сказал, что в допечатке балбесы. Ещё раз подчеркну Планеты 80х годов. Потом роланд правда купили, но тоже никто не возникал.
Поймите что четко ответить здесь на ваш вопрос невозможно, потому как нельзя определить теоретически что у вас не в порядке, у вас на мой взгляд выхода два. 1) выход на руководство с данной проблемой, что бы разобраться и понять что вам мешает : конструктивный предел машины, нарушения в технологии офсетной печати, или физическое состояние машины на данный момент.
2) Поиск новой работы лично для вас.
 
Ответ: Проблемы печати перекладывают на препресс. Это у всех так? Или мне так свезло?

Есть люди которые головой об стену бьются есть кто по стеклам ходит, есть те кто споротом занимается и их это устраивает....
Бывают особо сложные сюжеты которые можно удобно расположить , бывает спуск полос на журнале который должен быть и никакой другой ,печатник делает все что должен делать и выдает результат который следовало ожидать. не протеворечя законам физики. Вот что навояли то и получайте и никаких претензий ко мне не должно быть.... Хорошо что у меня на работе с этим проблем не бывает.
 
Ответ: Проблемы печати перекладывают на препресс. Это у всех так? Или мне так свезло?

Вот что навояли то и получайте и никаких претензий ко мне не должно быть....
Технолог с которым я разговаривал работает на предприятии с такими требованиями по качеству, что фраза "что навояли то и получайте" не прокатит у печатника. Взгреют по самое не балуйся. Потому что подарочные дорогостоящие книги с шикарной отделкой думаю не примут заказчики, если печатник "забьёт болт" по типу "что наваяли...."
 
Ответ: Проблемы печати перекладывают на препресс. Это у всех так? Или мне так свезло?

подарочные дорогостоящие книги с шикарной отделкой

Если уж так повернулась ситуация, то, пожалуй стоит выслушать печатника, и помочь ему сделать книгу ещё более дорогой и шикарной.
И в такой ситации, к сожалению, уже Вы оказываетесь "слабым звеном", которому лень расставить "шикарно" (там, где возможно), потому что СПУСК ПОЛОС..
Извините, если обидел....
 
Ответ: Проблемы печати перекладывают на препресс. Это у всех так? Или мне так свезло?

Технолог с которым я разговаривал работает на предприятии с такими требованиями по качеству, что фраза "что навояли то и получайте" не прокатит у печатника. Взгреют по самое не балуйся. Потому что подарочные дорогостоящие книги с шикарной отделкой думаю не примут заказчики, если печатник "забьёт болт" по типу "что наваяли...."
Вот этому самому технологу хочу сказать , опытный руководитель вначале создает условия для выполнения всякого приказа , только после этого отдает приказ и не беспокоится о его выполнении. Если мне подписывают эталонный оттиск и весь тираж соответствует данному образцу то никаких претензий ко мне не может быть. Если получается оттиск не надлежащего качества тираж останавливается на до печатную доработку, создаются необходимые условия что бы тираж был отпечатан нормально.
 
Ответ: Проблемы печати перекладывают на препресс. Это у всех так? Или мне так свезло?

Много лет назад я работал в одной типографии не важно какой. Мастер передал мне заказной пакет формы и печатный материал , после этого разъяснил мне что тираж печатаем на материале форматом 60*42, но приладится я должен на материале форматом 42*30 , я спросил как это можно осуществить если ни шкалы ни метки для приводки более того половина изображения не поместится . Мастер сказал я не знаю прилаживайся. Это не нормально это очень печально когда люди не понимают что говорят и о чем просят.
 
Ответ: Проблемы печати перекладывают на препресс. Это у всех так? Или мне так свезло?

я спросил как это можно осуществить если ни шкалы ни метки для приводки более того половина изображения не поместится .
Не выйдет при всём желании. Небось ещё и толщина макулатуры не соответствовала тиражному материалу. У нас, когда совсем всё плохо просят резчиков нарезать какие остатки подобной толщины, на них и раскатываются прогоняя по нескольку раз.
 
Ответ: Проблемы печати перекладывают на препресс. Это у всех так? Или мне так свезло?

Проблема организационная, взаимодействия между структурными подразделениями (препресс и печатный цех), технология (спуски, краскосъёмы и т.д.) - вторична.
Решение, на мой взгляд, возможно только сверху, от сотрудника, который может отдавать приказы и препрессу и печатному цеху.
Плюс - требуется участие грамотного технолога на стадии оформления заказа - дешевле и проще решать вопросы до печати, а не во время или в послепечатном цехе.
 
Ответ: Проблемы печати перекладывают на препресс. Это у всех так? Или мне так свезло?

Решение, на мой взгляд, возможно только сверху, от сотрудника, который может отдавать приказы и препрессу и печатному цеху.
Решение, на мой взгляд, кроется во взаимоотношениях между отделами.
Руководство здесь вторично.
У меня сегодня печатник предложил "трахнуть" предпечатку, за то что на 5 красочную работу поставили триадную шкалу.
К счастью предпечатник, который это сделал успел вовремя уйти домой :)
Я печатнику завтра скажу что я о нём думаю о таких подставах, мало не покажется. Причём было сказано прямым текстом и начальник очень обрадовался увидев повод... А вопрос то... ерундовый в общем, ну да, слепой какой-то кулгрей выход краски минимальный. Но зачем стучать спрашивается?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.