Проблемы печати перекладывают на препресс. Это у всех так? Или мне так свезло?

  • Автор темы Автор темы altvip
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Проблемы печати перекладывают на препресс. Это у всех так? Или мне так свезло?


Не по теме:
Решение, на мой взгляд, кроется во взаимоотношениях между отделами.
Руководство здесь вторично.
У меня сегодня печатник предложил "трахнуть" предпечатку, за то что на 5 красочную работу поставили триадную шкалу.
...
А не надо на работе "трахаться" или бить морду :) - надо нормально работать.
Если отделы не могут нормально взаимодействовать сами - надо поднимать проблему выше.

 
Ответ: Проблемы печати перекладывают на препресс. Это у всех так? Или мне так свезло?

Судя по посту препресников печатник должен проглатывать косяки препреса, сегодня без шкал напечатать, завтра ему не верный цвет заложат в задании , после завтра выворотку сделают там где не надо, а печатник должен все это напечатать хорошо, потому что подарочные дорогостоящие книги с шикарной отделкой думаю не примут заказчики. И моча печатает печатник его со всех сторон колотят за чужие косяки, хотя печатник получает зарплату только за свою работу, но ни как не за работу технолога , препрес, или подсобника которого нет потому что шефу денег жалко иначе он на новую машину не накопит никогда и печатник должен бумагу разгружать привозить отвозить, и еще много что делать. потому что заказчик ждет книгу с шикарной отделкой ...
 
Ответ: Проблемы печати перекладывают на препресс. Это у всех так? Или мне так свезло?

Если печатник на портачил кого накажут? печатника ,почему печатника должны наказывать за чужие косяки???
 
Ответ: Проблемы печати перекладывают на препресс. Это у всех так? Или мне так свезло?

Печатник сказал, препрессор сделал. Всё! И точка! И наплевать на указания технолога. Жираф (печатник) большой, ему печатать.
Кстати, у хеделей не было машин A2.
Весьма показательная характеристика "сферического препресника", сидящего на окладе.
И с грамотностью у него по моему проблемы.
за то что на 5 красочную работу поставили триадную шкалу.
Андрей, вообще-то это конкретный косяк. Стучать конечно не стоит, но поставить на вид... без нанесения тяжких телесных. :)
 
Ответ: Проблемы печати перекладывают на препресс. Это у всех так? Или мне так свезло?

tatarin
Тяжких телесных конечно не надо)))) Не понял каких Машин у хейделя не было А2?
Если какие то вопросы я приглашаю мастера он решает их , как это не моя забота, у меня так на производстве. Если я должен что то делать на машине как печатник то делаю и не прошу препрес или подсобника отрегулировать на машине краску или отрегулировать валики.
 
Ответ: Проблемы печати перекладывают на препресс. Это у всех так? Или мне так свезло?

Пипец, а наши печатники работают на современном Гейдельберге А2
Message one. Я тоже голову сломал пока понял, что это 72-74.
 
Ответ: Проблемы печати перекладывают на препресс. Это у всех так? Или мне так свезло?

А2 + получается формат все равно в сторону А2 ,не А1.
Это есть моё личное мнение, и доказывать это я никому не буду. Хотите используйте, не хотите, ваше право...
 
Ответ: Проблемы печати перекладывают на препресс. Это у всех так? Или мне так свезло?

Не было у хейделей моделей с названием А2. Были SM72 и SM74.
 
Ответ: Проблемы печати перекладывают на препресс. Это у всех так? Или мне так свезло?

ДА....!
 
Ответ: Проблемы печати перекладывают на препресс. Это у всех так? Или мне так свезло?

Тема стала обо всем и ни о чем. РИП (стохастика 30мкм).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.