Proof via Acrobat

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MegaBeaver

15 лет на форуме
Сообщения
170
Реакции
23
Ответ: Proof via Acrobat

minos сказал(а):
КРАЙНЕ мало любителей халявы воспринимают классическое отсылание к соответствующим топикам НОРМАЛЬНО, и совсем ничтожное количество "новобранцев" поблагодарило Вас и меня за это указание. В основном все "надувают губы"

это потому, что ЕСЛИ уж взялись писать ответ, то кроме отсылания неплохо бы потрудиться и заставить себя написать ХОТЯ БЫ ИЗ УВАЖЕНИЯ к человеку ОДНУ СТРОКУ ответа по существу. Посмотрите, как делают на зарубежных форумах. Нам в рунете сильно не хватает их культуры общения. Данный ответ-из-уважения НЕ ОБЯЗАН претендовать на полноту, НЕ ОБЯЗАН быть исчерпывающим, но он должен в идеале показать вопрошающему 1) глубину непонимания им вопроса 2) повести его дальше в самообучение.

Например, по сути вопроса о чистых колорантах на струйнике я бы ответил следующее:

поскольку на распечатках со струйников цвета, полученные выводом чистых колорантов их чернил, как правило неприемлемо далеки от каких-либо плашечных цветов на оттиске какой-либо полиграфической печати как по спектро, так и по денситометрии, то непонятна сама цель их вывода "без примесей", ну а если Вам мешает "перечная сыпь" на плашках, то либо Вы выбрали недостаточно высокое разрешение для печати, либо у Вас недостаточно "крутой" принтер или бумага для Ваших задач (по сути, что бы это ни было, Вы пытаетесь построить цветопробный процесс, но крайне странным неверным путём).
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Proof via Acrobat

MegaBeaver: подписываюсь под каждым словом и присоединяюсь.
Однако есть "но": культура общения на форуме двухкомпонента и состоит из культуры отвечающего (как Вы верно заметили) и культуры... вопрошающего. Обратите внимание на то, что всем, кто задал вопрос интеллигентно, без "падонкафства", жаргона и "нисметного колличества орфагрофических ашибок" (свидетельствующих об уровне общей культуры) -- тот получил наиподробнейшие ответы.
То же происходит и в личной переписке. Но когда, к примеру, "не из грома, не из тучи -- из навозной кучи" приходит письмо следующего содержания:
"Как заполучить учебник Ханта. С уважением - Игорь" и более ни слова -- ни до, ни после, то в ответ идет ссылка на amazon.com.
Наконец замечу, что лентяй и халявщик вычисляется в лет -- по формулировке, интонации, логике вопроса и "ашипкам". Последнее на первый взгляд сомнительно, но, согласитесь, если человек знает за собой сей грешок, то, прежде чем открывать тему, прогонит текст через ОРФО -- дело двух секунд -- и это тоже элемент культуры и проявление уважения к собеседникам (точнее, не проявление неуважения :) ).
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Proof via Acrobat

MegaBeaver: Еще одна мысль --
Помните историю, которая давно переросла в анекдот?:
Табличка
по-французски -- "Дамы и господа! Пусть эти прекрасные цветы радуют глаз всех, гуляющих по нашему парку".
по-английски -- "Уважаемые господа, пожалуйста, не рвите цветы с клумб".
по-немецки -- "Рвать цветы запрещено".
 

Anna Ve

15 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
12
Ответ: Proof via Acrobat

Alexey Shadrin сказал(а):
всем, кто задал вопрос интеллигентно, без "падонкафства", жаргона и "нисметного колличества орфагрофических ашибок" (свидетельствующих об уровне общей культуры) -- тот получил наиподробнейшие ответы.
Все правильно, пусть знания получают люди, обладающие достаточным уровнем культуры. Полиграфия, конечно, не атомная бомба, но все же...
 

MegaBeaver

15 лет на форуме
Сообщения
170
Реакции
23
Ответ: Proof via Acrobat

злые вы :)
я отвечу тоже фольклором:

1. "Будь добрым - и люди к тебе потянутся"
видимо, Алексею уже надоело расхлёбывать последствия этого :)

2. "хочешь быть оригинальным? будь добрым!"
- это к нашей действительности подходит :)
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
Ответ: Proof via Acrobat

MegaBeaver сказал(а):
Данный ответ-из-уважения НЕ ОБЯЗАН претендовать на полноту, НЕ ОБЯЗАН быть исчерпывающим, но он должен в идеале показать вопрошающему 1) глубину непонимания им вопроса 2) повести его дальше в самообучение.

Дорогой коллега... Вместо ответа посмотрите в эти топики:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=23427
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=23128
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=23067
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=22988
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=22967
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=22900

Я так полагаю, что ответил.

Процитирую самого себя
...потоки халявщиков и неучей, которым книгу открыть лень, но которые хотят, что называется, не зная нот, получить инструкцию о том как им двигать руками по скрипке, чтобы играть Паганини так, как это получается, скажем, у Итцхака Перельмана...

Позицию свою менять не намерен. Полнеценное общение в данном разделе форума возможно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО путем следования рекомендациям обозначенным в топиках:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=11868
и
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=11768.
Заметьте, что те, кто последовали этим рекомндациям уже ДАВНО И ПРОЧНО вошли в число полноценных "членов клуба" и получают удовольствие и пользу от общения со старожилами. Я сам прошел этот путь и знаю его очень хорошо.

С уважением, Дмитрий.
p.s. Полагаю, что тема нуждается в закрытии.
 

Happy

Участник
Сообщения
353
Реакции
0
Ответ: Proof via Acrobat

...и опять всё съехало в любимый оффтоп раздела про цвет...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.