Простые портреты

  • Автор темы Автор темы german
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Простые портреты

german сказал(а):

Не по теме:
А как? Вы хотите сказать, что до всего дошли сами?
Не до всего конечно, это был бы слишком долгий процесс. Что-то подсматриваю, соглашаюсь с этим, принимаю, совершенствую.

Не предлагаю вам руководствоваться моими советами. Хочу, чтобы вы задумывались над словами.

Вот, смотрите какое кадрирование. http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=34012&ref=author По-моему гениально.
 
Ответ: Простые портреты

faortto сказал(а):
Не до всего конечно, это был бы слишком долгий процесс. Что-то подсматриваю, соглашаюсь с этим, принимаю, совершенствую.
Значит, авторитеты Вы всё-таки используете в своей цели :)

faortto сказал(а):
Не предлагаю вам руководствоваться моими советами. Хочу, чтобы вы задумывались над словами.
Мне очень интересно мнение. Чем я там в будущем воспользуюсь, одному Богу известно :)
Для меня общение, это как воздухом дышать. Вроде не замечаешь как, а кровь бежит по жилам, значит живу :)

faortto сказал(а):
Вот, смотрите какое кадрирование. http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=34012&ref=author По-моему гениально.
По крайней мере, мне оно мозг не режет, значит нормальное :)

Не по теме:
Но, простите, это не гениально :) Гениально, это, к примеру, фотография Рахманинова в исполнении Арнольда Ньюмана.
 
Ответ: Простые портреты

german сказал(а):

Не по теме:
Но, простите, это не гениально :) Гениально, это фотография Рахманинова в исполнении Арнольда Ньюмана.
Покажи?
 
Ответ: Простые портреты

Блин, дико извиняюсь, Стравинского

stravinsky-1.jpg
 
Ответ: Простые портреты

Не пинайся сильно-то :)))
Яндекс-картинки дает только ссылки типа "Умер Арнольд Ньюман".
Гугль тоже ничего вменяемого не показывает.


Ого!! Сильная фотография.
 
Ответ: Простые портреты

german сказал(а):
Блин, дико извиняюсь, Стравинского

stravinsky-1.jpg

Вы не поверите, я утром искал эту фотографию для иллюстрации этой темы. Видел ее на выставке на петербргской фотоярмарке года три или четыре назад. К сожалению не запомнил ни автора ни того, кто изображен. Запомнил эту фотографию навсегда. Вы правы, она гениальна.
 
Ответ: Простые портреты

"Очень одинокий петух" (с) Астрид Линдгрен
 
Ответ: Простые портреты

faortto сказал(а):
Вы не поверите, я утром искал эту фотографию для иллюстрации этой темы. Видел ее на выставке на петербргской фотоярмарке года три или четыре назад. К сожалению не запомнил ни автора ни того, кто изображен. Запомнил эту фотографию навсегда. Вы правы, она гениальна.

Не по теме:
Видите, всё-таки авторитеты существуют :) Поэтому, меня всегда смущает тот факт, что люди отрицают влияние, оказываемое на их развитие, авторитетов.
 
Ответ: Простые портреты

german сказал(а):

Не по теме:
Видите, всё-таки авторитеты существуют :) Поэтому, меня всегда смущает тот факт, что люди отрицают влияние, оказываемое на их развитие, авторитетов.

Не по теме:
Какие авторитеты? Фотография?
 
Ответ: Простые портреты

faortto сказал(а):

Не по теме:
Какие авторитеты? Фотография?

Не по теме:
Фотография сама не рождается :) В данном случае, если мы не признаём, что фотография хорошая, то учиться у автора не имеет для нас никакого смысла. А мы всегда учимся, на примерах. Другого пути не существует. Эти примеры создают люди, которые имеют авторитет.
К примеру, Вы привели работу Белкиной. Ведь, не просто так. Значит, её творчество для Вас что-то значит. Наверняка, она (её творчество) не пустое место для Вас. Разве это не авторитет?

 
Ответ: Простые портреты

Это не Стравинский, конечно, а то самое быдло, которое многие тут очень не любят, но лично мне этот человек глубоко симпатичен. Он начал трудовую деятельность ещё ребёнком в финском концлагере, после войны работал на лесоповале, строил заводы, плотничал. И теперь плотничает, помогает строить дачи, бани. Безвозмездно. Точнее, за еду и стаканчик.
 

Вложения

  • vlmarkel_bw.jpg
    vlmarkel_bw.jpg
    178.2 КБ · Просм.: 883
Ответ: Простые портреты

Andrey Belokon' сказал(а):
Это не Стравинский, конечно, а то самое быдло, которое многие тут очень не любят...

Не по теме:
Брррр. О ком это?
 
Ответ: Простые портреты

Konsta сказал(а):

Не по теме:
Брррр. О ком это?
Да был тут как-то давно спор о том, есть ли такая категория людей... Я утверждал, что нет, и оказался в меньшинстве.
По поводу портрета хотелось бы что-нибудь услышать.
 
Ответ: Простые портреты

Помещаю следующий портрет.
 

Вложения

  • eugene_piter 72.jpg
    eugene_piter 72.jpg
    190.3 КБ · Просм.: 581
Ответ: Простые портреты

Вообще интересно получилось. Ну, если придираться... Кадрирование не нравится. Фон белый (точнее, никакой) тоже как-то напрягает.
 
Ответ: Простые портреты

Андрей, в данном случае я не кадрировал. Компоновал как есть. Фон, да. Скучен. Даже если бы он был серый, уже было бы лучше.
 
Ответ: Простые портреты

german сказал(а):
Помещаю следующий портрет.

Один знакомый фотограф при работе с белым фоном старается поставить черные шторки, которые закрывают "лишний" фон. Шторки ставятся между фоном и объектом, поближе к объекту.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.