[AI CC2024] Растрирование и слои

  • Автор темы Автор темы vsesha
  • Дата начала Дата начала
Не путаю. Полноцветных пикселов на пластинах нет.
Ну слава Богу. А скажите, а вот цветное изображение на 3200 уж не знаю чего, как оно выглядело? Вы могли его отличить от цветного изображения 300 PPI?
 
Он путает минимальный размер печатного элемента, минимальную выводимую точку на устройстве вывода и минимальный размер воспроизводимого полноцветного пиксела, считая их тождественными.
В том-то и была прелесть того плаката, что он был напечатан самыми мелкими точками. Я и сам тогда прибалдел и смотрел на точки в микроскоп, чтобы убедиться, что Агфа не врет. А печатали они на Гейдельберге.
 
  • Смешно
Реакции: zollinger
Да и вправду, и как scitex dolev 450 и 4press 25 лет назад риповали на 3600, ума не приложу. Как brisque работал? Невероятно
Мой линотроник 96 года выпуска прекрасно выводил на 3386 и уже тогда это не считалось сильно чем то запредельным.
 
  • Спасибо
Реакции: zollinger
а вот цветное изображение на 3200 уж не знаю чего, как оно выглядело? Вы могли его отличить от цветного изображения 300 PPI?
Замечательно выглядело - гораздо лучше, чем растровое, так как в нем полностью отсутствовала растровая структура, а цвет был предельно насыщенным. Мы всей конторой тогда смотрели и восхищались.
 
Неужели (sarcasm). И растров нет? А что же тогда такое стохастический растр?
Еще раз уточню - вероятно, под растром подразумевается растровая ячейка.
Давайте придерживаться терминологии, дабы говорить на одном языке.
 
Мой линотроник 96 года выпуска прекрасно выводил на 3386 и уже тогда это не считалось сильно чем то запредельным.
Вот и я о том же. Но вот тут товарисч рассказывает крайне неожиданные вещи
 
А что же тогда такое стохастический растр?
Здесь слово "растр" употребляется в том смысле, что краска наносится не в половину тона, а стохастический говорит о нерегулярной структуре точек краски.
 
цвет был предельно насыщенным
Снова перевожу на профессиональный язык - калибровка полутонов находилась в глубине прямой кишки, что часто бывает при безграмотном использовании стохастики. :D
 
  • Смешно
Реакции: Sergant155
В том-то и была прелесть того плаката, что он был напечатан самыми мелкими точками. Я и сам тогда прибалдел и смотрел на точки в микроскоп, чтобы убедиться, что Агфа не врет. А печатали они на Гейдельберге.
Какая связь между вот этими самыми мелкими точками и разрешением входного полутонового файла?
 
Здесь слово "растр" употребляется в том смысле, что краска наносится не в половину тона, а стохастический говорит о нерегулярной структуре точек краски.
Тут даже я перевести не могу, реально какой то БСК... %8 'hz'
 
  • Огонь
Реакции: zollinger
Мой линотроник 96 года выпуска прекрасно выводил на 3386 и уже тогда это не считалось сильно чем то запредельным.
Да, линотроники - это замечательные имиджсеттеры, но в то время скорее всего он выводил пленки (но может я заблуждаюсь - не все были такими богатыми).
 
Здесь слово "растр" употребляется в том смысле, что краска наносится не в половину тона, а стохастический говорит о нерегулярной структуре точек краски.
Не в половину тона. Пойду спать. Мне нужно это всё пережить
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_
Предлагаю закрыть дискуссию за полным отсутствием конструктивизма. А Emergency советую все таки подтянуть матчасть и не спорить о вкусе апельсинов с теми, кто профессионально занимается их селекцией и выращиванием.
 
Какая связь между вот этими самыми мелкими точками и разрешением входного полутонового файла?
Пропорциональная, естественно. Размер самой мелкой точки зависит от имиджсеттера и РИПа, а а на входе может быть и 150, и 300, и 600 и больше, если у вас достаточные ресурсы и не жалко времени. и места на дисках.
 
  • Спасибо
Реакции: zollinger и Drawer
А Emergency советую все таки подтянуть матчасть и не спорить о вкусе апельсинов
Не собирался спорить - напротив хотел прекратить спор о "кривизне лекала", так как он не имеет перспективы.
Но кому-то уж очень хочется выставить меня идиотом цепляясь к словам и терминологии, которая вообще-то неоднозначна.
 
тебе надо дождаться свою собственную деменцию. Вот тогда и поговорите.
Чего ты снова такой добрый? У меня близкий человек, между прочим, от этой муйни, буквально на глазах умер, поэтому от всей души желаю тебе не дожить до нее.
 
от этой муйни, буквально на глазах умер, поэтому от всей души желаю тебе не дожить до нее.
Я это прекрасно понимаю и надеюсь, вдруг всё же случится, найдутся добрые люди, которые удалят у меня весь интернет.