[AI CC-CC2021] RECOLOR ENGINE v2 by S.H.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Руководство на русском языке по созданию интерфейса скриптов (ScriptUI для чайников) | Эффективная работа в Adobe InDesign | Приемы работы, хитрости и секреты, скрипты, плагины, автоматизация верстки
https://adobeindd.com/view/publicat...on-web-resources/pdf/scriptui-2-13-f-2017.pdf
SlavaBuck/DialogBuilder

Совсем плохо у adobe с примерами для скриптинга. Такое впечатление, будто они сами им не пользуются.
У адобы все нормально с примерами, только гуглить конечно надо, не на главной странице они находятся.
 
Последнее редактирование:

Станислав Хоффман

Участник
Топикстартер
Сообщения
277
Реакции
23
Это задается обработчик
BlaBla.onChanging= function(){
alert('Acting!');
}
алерты при смене ползунка показывает, т.е. события отрабатываются, но краски в этой же функции не перекашивает.
привожу упрощенный пример:
BlaBla.onChanging= function(){
selection[0].fillColor.cyan = 10;
redraw();
}
 

Станислав Хоффман

Участник
Топикстартер
Сообщения
277
Реакции
23
Мне их примеров всегда не хватало.
В руководстве на русском нет слайдеров, я там до этого искал. В индизайне хороший пример с отрицательными значениями ползунка, я так и сделал.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
алерты при смене ползунка показывает, т.е. события отрабатываются, но краски в этой же функции не перекашивает.
Я понимаю, что скорее всего это очередная адобовская багофича и ничего сделать нельзя, но в порядке стучания по шине: диалоговое окно у вас модальное или palette? перекрашивается по нажатию любой кнопки в окне или таки по закрытию окна и полной отработке скрипта? 'hmmm'
 

Станислав Хоффман

Участник
Топикстартер
Сообщения
277
Реакции
23
Я понимаю, что скорее всего это очередная адобовская багофича и ничего сделать нельзя, но в порядке стучания по шине: диалоговое окно у вас модальное или palette? перекрашивается по нажатию любой кнопки в окне или таки по закрытию окна и полной отработке скрипта? 'hmmm'
мне кажется можно, я просто не знаю как. Если не найдётся иной вариант, буду использовать свой изначальный с циклом и redraw в конце - оно точно работает.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
мне кажется можно, я просто не знаю как. Если не найдётся иной вариант, буду использовать свой изначальный с циклом и redraw в конце - оно точно работает.
var w = new Window ("dialog");
var value = w.add ('edittext {text: 0, characters: 5, justify: "center", active: false}');
var slider = w.add ("slider", undefined, 0, -200, 200);
slider.onChanging = update;
w.show ();


function update(){
value.text = slider.value;
app.activeDocument.selection[0].fillColor.cyan =100 * (slider.value+200)/400;
redraw();
}
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
У меня на CS6 работает
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Комментарий модератора:
var w = new Window ("dialog");
var value = w.add ('edittext {text: 0, characters: 5, justify: "center", active: false}');
var slider = w.add ("slider", undefined, 0, -200, 200);
slider.onChanging = update;
w.show ();


function update(){
value.text = slider.value;
app.activeDocument.selection[0].fillColor.cyan =100 * (slider.value+200)/400;
redraw();
}
Коллеги, убедительно прошу вас при публикации кодов скриптов (или их частей) использовать специальную кнопочку, вставляющую тег [code]
code.jpg

 
  • Спасибо
Реакции: VVVSLAVA

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
@svlasov, про тег в курсе, к сожалению он не всегда отрабатывает как должен, в частности на конструкциях которые перекликаются с BB-кодами, например с [ i ]
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
@svlasov, про тег в курсе, к сожалению он не всегда отрабатывает как должен, в частности на конструкциях которые перекликаются с BB-кодами, в частности с [ i ]
Серьезно? Этого не должно быть. Попрошу пример некорректной работы движка.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
@svlasov, наверное сейчас затруднюсь это сделать, но на второй странице такая проблема возникала, возможно движок форума пропатчился во время ночных обновлений.
 

Станислав Хоффман

Участник
Топикстартер
Сообщения
277
Реакции
23
var w = new Window ("dialog");
var value = w.add ('edittext {text: 0, characters: 5, justify: "center", active: false}');
var slider = w.add ("slider", undefined, 0, -200, 200);
slider.onChanging = update;
w.show ();


function update(){
value.text = slider.value;
app.activeDocument.selection[0].fillColor.cyan =100 * (slider.value+200)/400;
redraw();
}
снимаю шляпу.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Немного отстраненный вопрос пользователям CS6 и выше, начиная с какой версии Иллюстратор при Recolor Artwork и создании Color group делает свотчи глобальными и перекрашивает объекты в них. В CS5 этого не получается, а CC2017 отрабатывает хорошо.
sw.JPG
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
у меня он пропал в теге Code, но сейчас затруднюсь сказать с чем это было связано.
Не поленился, просмотрел начало этой темы. Смотрите, в посте #11 присутствует конструкция msel[i].filled, а в посте #34 имеем msel.filled. Но эта потерянная [i] отсутствует в исходном коде поста, вы ее потеряли где-то раньше. Поэтому претензии к работе движка форума не принимаю и вновь повторяю свой совет использовать тег [code] и специально обученную кнопку в редакторе.
 
Последнее редактирование:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Пока сделаю небольшой анонс
comming soon.PNG

comming soon