Сегодня я узнал (-а)

  • Автор темы Автор темы Psy
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Так, чисто для справки... По краю ходите, господа, прям как валютчики при советской власти. Аккуратнее будьте и не говорите потом, что вас не предупреждали.
 
Стас!!! где край тот??? /страшно ведь/
 
  • Спасибо
Реакции: magneto
  • Спасибо
Реакции: NNN5 и IPTIV
 
 
 
Сегодня в магазине увидел шуруповерт Ryobi. По большому счету не нужен, но зачесалось-захотелось.
 
@polbol, Тоже пластмассовый?
 
увидел шуруповерт Ryobi
Электроинструменты это их профиль.
Впрочем, не только электро. Еще в середине 80-х подарил отцу на день рождения безынерционную спиннинговую катушку Ryobi, до сих пор на ходу.
 
Последнее редактирование:
Ryobi – довольно приличный электроинструмент. В дешевом сегменте рынка – один из лучших. Но их техника не предназначена для профнагрузок.
 
Ryobi – довольно приличный электроинструмент. В дешевом сегменте рынка – один из лучших. Но их техника не предназначена для профнагрузок.
Бош тоже разный бывает. ;)
 
У меня парочка приборов их есть. Работают прилично. Может, и в профсегменте есть их техника, я ею просто не интересуюсь. В строительных маркетах этот сегмент обычно и не особо представлен. Я вот дрель купил за 10 долларов, проработала лет 5, купил вторую за столько же. А у профи она бы и дня не выдержала.
 
Лучше вместо одного "хорошего, дорогого, качественного" перфоратора Makita etc. купить китайские перфоратор, лобзик, проводной шуруповёрт и болгарку. Инструмент, если вы умеете им пользоваться - это очень удобно. Вот я в этом году купил ёлку 30-го числа (вернее, три ёлки - в METRO за 70 рублей), а подставка оказалась маленькой. За полчаса я из всяких брусочков с помойки при помощи электроинструмента смастерил подставку, которая и кору у ёлки не нарушает, и банку с водой поставить позволяет, и держит крепко. А без инструмента я бы возился часа два, если не больше, или проездил бы по магазинам полдня.
Серии инструмента - это не пустой звук. Равно как и то, что обычному гражданину для бытовых нужд нафиг не нужен дорогой инструмент. Любой самый китайский перфоратор выдержит несколько десятков дырок в год на протяжении многих-многих лет. То же касается и болгарки, и лобзика, и "обезьяны" (ручной дисковой пилы). При этом стоят "китайцы" раза в два меньше, чем даже Sparky. А аккумуляторный шуруповёрт для бытовых целей - вообще глупость. С вероятностью 99% в тот самый момент, когда вы раз в год захотите закрутить шуруп, аккумуляторы окажутся разряжены. Заряжаются они примерно 3 часа - вряд ли вы будете ждать. Через несколько лет такой "эксплуатации" вы обнаружите, что аккумуляторы либо вообще сдохли, либо потеряли большую часть ёмкости. Стоимость аккумуляторов сравнима со стоимостью всего шуруповёрта.
Сейчас в Ашане и всяких других METRO продаются шуруповёрты, работающие от розетки. Цена - порядка 1000 рублей. Такой агрегат всегда готов к бою, кроме того, является почти полноценной заменой обычной дрели для сверления металла, например. Кто профессионально пользовался шуруповёртом, тот знает, что при длительном сверлении аккумуляторы садятся очень быстро. В миллиметровом металле одного аккумулятора хватит на пару десятков отверстий диаметром 3 мм. Что касается шнура, то он мешает только при профессиональной работе. Я собирал офисный шкаф для одежды за 30 минут (с регулировкой дверей), однотумбовый стол с двумя выдвижными ящиками - за 20 минут. Вот при такой скорости работы шнур снизит вашу производительность. А в домашних условиях он не повлияет ни как. Если, конечно, у вас не выключат электричество. Но без электричества и аккумулятор зарядить будет нечем.
 
  • Спасибо
Реакции: Fog_patch
Лучше вместо одного "хорошего, дорогого, качественного" перфоратора Makita etc. купить китайские перфоратор, лобзик, проводной шуруповёрт и болгарку.
:+((
А еще удобней пользоваться профессиональным инструментом.
Вы вот это кому сейчас рассказываете? Верстальщикам-дизайнерам? (Или, упаси Б-г, строителям?)
Вы в чем-то квалифицированный пользователь, но явно не в этом вопросе.
Лучше подставки для ёлок мастерите.
 
Вы в чем-то квалифицированный пользователь, но явно не в этом вопросе.
Вот именно в этом вопросе я достаточно квалифицированный пользователь. Одной только корпусной мебели лично что-то около ЖД вагона собрал, пару сотен классных досок развесил по школам, плюс монтажи гипермаркетов по всей Сибири, плюс работа на бетонном производстве и т.п. В "активе" - Makita, Hitachi, Bosch и Sparky. C промышленным Hilti, каюсь, не работал (не считая отрезных дисков). Так же неоднократно приобретал "одноразовых" китайцев по причине форс-мажора (некоторые, полагаю, живут до сих пор). Да, китаец, помимо пониженной живучести, сильнее вибрирует и шумит. Да, точность изготовления низкая, у того же лобзика может пилка косо пилить. Но это всё имеет значение только при сколько-нибудь существенных объёмах работы, а не при выпиливании одной дырки в столешнице под варочную панель. Вот китайский уровень я брать, по понятным причинам, не посоветую никогда.
Имеете чего возразить по существу - возражайте. А вставать в позу оскорблённого профессионала не надо. То, что вы написали - это либо от недостатка практического опыта, либо от снобизма.
 
А что наш форумчанин такого узнал, что написал прям в этой теме? 'flood2'

Заходя в эту тему хочется чего-то узнать, однако. Как и в комнате смеха поднять себе настроение, не?
 
А что наш форумчанин такого узнал, что написал прям в этой теме? 'flood2'
Сегодня в магазине увидел шуруповерт Ryobi.
Что Ryobi делает шуруповёрты. Я тоже этого не знал. Ну а остальное - да, если и не флуд, то оффтопик. Можно было бы вынести в отдельную тему, но IMHO, конструктива не будет - только бьющие себя по лбу и закатывающие глазки смайлики.
 
Что Ryobi делает шуруповёрты.
компания Райоби, это, в первую очередь, очень мощный металлургический концерн. Это их основной источник прибыли, так сказать. Из него и пошла продукция тяжелого машиностроения, к которому относятся печатные машины.
второе направление - это электро-бензо инструмент. Но данный инструмент относится к разряду "очень бытового"... Это несмотря на "большого папу"... у меня есть и шуруповерт, и лобзик, и бензотриммер. Шуруповерт - мертвые АКБ, лобзик - менял направляющие полотна, триммер - надо менять мотор... В общем все очень похоже на то, что было с печатными машинами несколько лет назад, когда их из-за низкого качества брать никто не хотел...
Сейчас я инструмент райоби брать уже не буду...
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV
Перестал работать масляный радиатор.
Разобрал. Прозвонил.
Убрал механический датчик наклона, подсоединив провода напрямую.
Слегка покорёжил девайс, чтобы оторвать пластину для соединения проводов.
Я так понял, что весь ток шурует через этот маленький пятачок в переключателе, который и подгорел.
Почистить не смог - контакты под пластиной, а у меня ничего тонкого не было под рукой.
Однако...
mikrik_01.jpg mikrik_02.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.