Сегодня я узнал (-а)

  • Автор темы Автор темы Psy
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
О как, прямо в тему «Сегодня я узнал (-а)» получилось.
 

Не по теме:
Это словечко мне вот тоже неприятно, не хочу даже повторять…
 
  • Спасибо
Реакции: Haka3aTe/|b
Сегодня отдал PNG-8 с прозрачным фоном и белыми элементами.
Его помещали в Corel.
Белое тоже стало прозрачным.
Ради интереса сохранил в формат PNG-24.
Всё починилось.
Не понял юмора.
 
png не полиграфический формат. Возможно что угодно.
 
Да ладно скоро приборчик сделают - нажал на кнопку и сразу кайф без всякого пьянства и наркотиков. Крысам уже повезло :) Вживят такой ген и вместо бухла можно будет светодиодиком посветить на центр удовольствия.
Ген светочувствительного белка вводили в мозг крыс при помощи вирусного вектора, причем вводили его точно в популяцию дофаминовых клеток вентральной области покрышки. Затем крысам в мозг вживляли оптоволокно и для световой стимуляции применяли свет лазера длиной волны 473 нм.
Ученые использовали разные режимы световой стимуляции нейронов, меняя частоту и количество световых вспышек. Крысы заметно теряли интерес к алкоголю, когда стимуляция происходила с низкой частотой (5 Гц). Именно такая активация приводила к невысокому, но длительному повышению концентрации дофамина в прилежащем ядре.
«Самое неожиданное было в том, что такое повышение уровня дофамина снижало потребление алкоголя даже уже после окончания стимуляции, говорит Каролина Басс, соавтор статьи.
http://www.gazeta.ru/health/2014/01/30_a_5874657.shtml
 
dimon222,
Интересно, где вы раскопали "Коммерсантъ Науку"? Вроде, не выходит с начала года, и в шапке kommersant.ru его и сейчас нет.
 
@DmitS, у знакомого в ФБ нашел, а где он – не знаю. Интересная, приятная и поучительная статья. В Полоцке года три назад мне реставраторы говорили, что им сложно дается сотрудничество с властями женского монастыря. Там 12 век тоже. А тут гармония неожиданно. Я в Новгороде в 1977 году был на курсовом пленере, видел эти церкви, так что у меня несколько личное отношение к этому городу.
 
  • Спасибо
Реакции: DmitS
  • Спасибо
Реакции: DmitS
Спасибо,
ссылку в статье на новый номер я сразу нашел. Я о том, что раньше в шапке сайта там, где Газета/Приложения/.../Огонек/ была, во всяком случае в прошлом году, и ссылка на "Науку". Сейчас ее нет и чтобы зайти на нее придется вручную вбивать адрес: kommersant.ru/nauka, что согласитесь не слишком удобно. Я им в "жалобы" отписался, да не слишком рассчитываю, что они сочтут нужным пошевелиться.
 
А ну да... Британские учёные... :)
Канадцы, вероятно, у них учатся :)
 
Они еще детские сказки не анализировали. Вот уж где ужас творится. Один "Колобок" чего стоит.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.