Сегодня я узнал (-а)

  • Автор темы Автор темы Psy
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
В Германии, насколько я знаю, техника дороже.
Все очень по-разному. Как правило, у нас дороже из-за VAT. Но если покупать в онлайн магазине – цена подобна российской. Покупая на фирму, отсчитав VAT – выйдет дешевле. Это касается электроники для работы. А одежда и еда у нас сильно дешевле (сравниваю с Минском), еда – почти в два раза. А одежду я покупаю (практически всю) на распродажах за 30-50% стартовой цены. В последнее время – в сети, неохота в магазин ездить. Пользуюсь одним и тем же немецким магазином, там доставка и возврат курьером (если не подошла) бесплатна. А выбор – огромен. Многих марок у нас просто нет на рынке. К тому же они мне часто купоны еще присылают на €10-20 или вот недавно была скидка к распродаже еще на 20% на весь ассортимент распродажи.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
Импортная еда и одежда в Минске гораздо дороже, чем в России. Как и техника.
 
Что за аббревиатура TWAIN…
Technology Without An Interesting Name
 
Планшет Asus с док станцией купленный в Нью-Йорке за 285 дол.. у нас тогда тянул на 430.:(
 
Да знаю я про Киплинга, а вот это прикололо, и имеет право на жизнь… Нет?'%)'
 
Сегодня на сдачу получил пару вот таких монеток. Утонеченное издевательство над иностранцами. Номинал написан только словами.
pic_f01976a506fafbdb220ce60369e1f0bc.jpg

З.Ы. Сегодня я узнал о существовании таких монет. Ну и заодно о серебряных трехрублевках.
 
Там много каких монеток есть :)
А серебряные 3 рублёвки, это у них номинал 3 рубля :)
А так вроде как и 10-ки золотые есть :)
Есть категория инвестиционных монет, которые обязательны к приёму по номиналу, но их рыночная стоимость может быть сильно выше.

Выйду на работу, напишу что как, мы как раз годовой отчёт ГоЗНАК печатаем :)
 
Поправлюсь, 10 рублей золотых как таковых нет, они называются золотым червонцем.
Серебряные 3 р. есть в двух вариантах соболь и Георгий победоносец.
Остальные золотые номиналом 50 и 100 р
 
Screen-Shot-2014-10-19-at-15.06.01.png

Узнал об этом только сегодня.
 
  • Спасибо
Реакции: Intruder и George
... что если т Тоёты Карины вывернуть свечи, то она не будет крутить стартёром двигатель, даже если все свечи вставлены в колпачки и лежат гайками на массе (хотел искру глянуть).
 
Если пришёл коллект со шрифтами, а установить их у тебя нет прав (айтишники раскачиваются долго), то может сработать странная хитрость.
Выложить на FTP, который можно подключить как диск (например, через Total) и там открыть вёрстку.
Почему-то InDesign CS6 в данном случае подтягивает шрифт и можно хотя бы аккуратно закривить текстовый фрагмент присланного модуля.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
Если пришёл коллект со шрифтами, а установить их у тебя нет прав (айтишники раскачиваются долго), то может сработать странная хитрость.
Есть вариант куда проще — положить шрифты в папку «Document Fonts», находящуюся рядом с целевым документом. Шрифт будет виден лишь внутри этого документа не затрагивая никакие другие. Дополнительные привилегии не требуются.
Это стандартный функционал «Package» в Indesign.
 
Так я же говорю, что коллект уже со шрифтами, в стандартном виде.
Если открывать вёрстку из коллекта на локальном диске, нет, говорит, в системе шрифтов.
А на FTP почему-то он их берёт из этой папки.
 
Если открывать вёрстку из коллекта на локальном диске, нет, говорит, в системе шрифтов.
А на FTP почему-то он их берёт из этой папки.
Это явный баг. Возможное решение - заход к самому себе по сети.
 
...или привилегии задушены по самое некуда.
Обнаружил случайно, открыв на внешке вёрстку, а потом, скопировав внутрь, на след. день получил отлуп.
Возможно это только у нас так система построена. Но мало ли — кому пригодится :)
 
Только что узнал, что нынче народ в настройки программ и не заглядывает.
Мы-то в первый запуск установленной проги первым делом шли в настройки и их ковыряли. ))
Мда, другое поколение, другой подход.


Не по теме:
Точно, меняются времена.
А мне за "фотки" предупреждение выдали. '8()'

 
Последнее редактирование:
Здесь, конечно.
Я ж и говорю -- времена меняются. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.