Сериалы - 2

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Если тебе не нравится фантастика, то это не значит что кому она нравится и в т.ч. SW - все недоразвитые. Да, Лукас сильно упростил Дюну и исковеркал сюжет до неузнаваемости. Но это не говорит о том, что кино для недоразвитых.
Я люблю фантастику, но такую, в которой фантазия – не цель, а средство.
Лукас – основатель кинематографа для кретинов. С него и началась массовая деградация кино с уровня «искусство» до уровня «попкорн для тупых».
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280
А Чарли Чаплин - это что из этого?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280
Тортом в рожу. Да, искусство. 'vistup' 'cooll)'
 
Последнее редактирование:

densen

15 лет на форуме
Сообщения
751
Реакции
639
Ты мне адресуешь? ЧЧ – это искусство, безусловно.
Это искусство, когда ты первопроходец. "Ах, он первый освоил технику бимпрулярно-тримбрулярной съемки. Да он гений!" Нет, у него была куча времени и неисхоженное поле для поисков.
Всё то, что мы сейчас называем "искусством в кино" было сделано со словами: "Хм, а если попробовать сделать так..."
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
«искусство» до уровня «попкорн для тупых».
чую, что ты просто не смотрел в качестве, но осуждаешь так как некий тип типа гнусавого переводчика уничтожил твои фантазии. Это как, в своё время, люди смотрели первую Матрицу в экранке и абсолютно неверном переводе и делали выводы.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
чую, что ты просто не смотрел, но осуждаешь.
несколько ЗВ смотрел, несколько не досмотрел. Посмотрел трейлер. так что мнение мое основано на просмотрах. А что касается влияния Лукаса на Голливуд – это как раз мнение критиков. Маркетинг после успехов Лукаса вычислил умственный и эстетический уровень самого массового платежного спроса – и, вуаля, имеем марвел, супергероев и прочую херню для дебилов. Херня, если что – литературное слово, от буквы хер.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
Лукас – основатель кинематографа для кретинов
да ну, перестаньте... Кто хоть воспринимал "Звездные войны", как фантастику?
Это банально кино для подростков, а-ля "Красные дьяволята"...
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Мда, до марта ещё три недели, а у нас уже весна.

"Звездные войны", как фантастику?
Это банально кино для подростков, а-ля "Красные дьяволята"...
А фантастика бывает только для взрослых на сайте порнхаба?
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
да ну, перестаньте... Кто хоть воспринимал "Звездные войны", как фантастику?
Это банально кино для подростков, а-ля "Красные дьяволята"...
Обычный эпик фентези положенные на космические рельсы.

Это по большей части, кстати, работа дизайнеров и художников, нежели кино в привычном его понимании.

Вообще не туда вы смотрите, видать)
Кстати, в конце каждой серии Бобы идёт карусель из концепт акта. Неспроста оно там.
 
Последнее редактирование:

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
а у нас уже весна
У вас, да ) Я сейчас в Севастополе, умудрился простыть, правда... :)
фантастика бывает только для взрослых
В "Москва--Кассиопея", фантастики куда больше, хотя это кино на 146% для подростков.
Впрочем, Конь уже пояснил... Ты моложе, и видимо успел посмотреть в соответствующем возрасте.
А я, только после армии (на затертой кассете). И ... не впечатлило, уже тогда (
уровень самого массового платежного спроса
Чуть ранее, ратовали за искусство кино... Есть конечно, когда, и кино — кино, и касса — миллионы $, но таких примеров немного... Опопсил "Дюну"? Нуштош. С "Солярисом" вроде, было нечто аналогичное... Голливуд-с
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Вообще не туда вы смотрите, видать)
Кино – синтетический вид искусства. И результат синергии огромного количества участников создания фильма. И когда бОльшая часть этой синергии утрачивается из-за кретинских смыслов, заложенных создателями, становится невозможным наслаждаться результатами работы других участников процесса. Популярно также мнение, что кретинизация социума – управляемый процесс.
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 651
Реакции
4 180
Снова потянуло на британское.

Ghosts. Был скептически настроен, но все оказалось не так уж плохо. Приведения - душки, а обстоятельства их жизни и смерти со временем раскрываются. Шутеек хороших не сказать что много, но попадаются. Американцы пилят свою адаптацию.


Coupling. Как если бы в сериале "Friends" разговаривали в основном про секс. Шутки хороши, хотя посмотрел только две серии. Трейлер нашел почему-то только на немецком.

 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Кино – синтетический вид искусства. И результат синергии огромного количества участников создания фильма. И когда бОльшая часть этой синергии утрачивается из-за кретинских смыслов, заложенных создателями, становится невозможным наслаждаться результатами работы других участников процесса. Популярно также мнение, что кретинизация социума – управляемый процесс.
Дмитрий, с вами я не хочу уж точно спорить ) Вы возводите свои предпочтения в абсолют и не приемлите другое мнение.
Но мне странно видеть, что вы как поборник искусства не видите как минимум художественной ценности SW вселенной.

Кино – синтетический вид искусства.
Любое искусство — синтетический вид полезной человеческой деятельности )
 
Последнее редактирование:

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 651
Реакции
4 180
Милахи, если угодно) Изначально было опасение, что это просто кривляющийся набор бестолковых персонажей, но в действительности характер большинства из них раскрывается в процессе просмотра и они становятся какими-то "родными", что ли. Единственный бестолковый персонаж - это, возможно, призрак чернокожей женщины в наряде XVIII века. Я так и не понял зачем он там.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Но мне странно видеть, что вы как поборник искусства не видите как минимум художественной ценности SW вселенной.
вред вижу
Любое искусство — синтетический вид полезной человеческой деятельности )
прям вот так?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 651
Реакции
4 180
А, ну очепятаться - это я всегда готоф '))'