Сериалы - 2

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Таки да, не похоже, чтобы знал. В "Ведьмаке" забавная игра понятий, кто есть чудовище на самом деле, а кто добрый молодец, хотя и рожа крива.
Не важно, в переводе на польский (он закадровый, не дубляж) использован авторский стиль, обороты из его книг. Спаковски может говорить что угодно, возможно строит мифы вокруг себя. После того как обо…лся с претензиями к игре, возможно, дует на молоко. И не признается на всякий случай.
Довольно забавно читать что за качество польского языка негодует белорус
Для меня польский – второй родной, я его знаю лучше, чем большинство поляков, словарный запас (я тесты делал) у меня сильно выше среднепольского.
Мне все равно, на каком языке читать (русский или польский). И читаю, естественно, на языке оригинала.
с чем в остальной польской фэнтези вообще трандец.
Не читаю, не знаю, не слежу. Хотя вот прямо сейчас Лема читаю (в перерыве межу чтением специальных книг). Напомню, что Филипп Дик написал на него донос сразу в ФБР и ЦРУ, о том, что Лем – это институт, работающий под видом писателя, против США, потому как таким уровнем не может обладать один человек. Но Лем – это в сравнении с Сапковски – Эверест против детской снежной горки.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
я его знаю лучше, чем большинство поляков
Понятное дело что и католик вы лучше чем Папа римский '))' Что Лема то не нравится мне ни его стиль, ни содержание. Вы конечно можете считать его Эверестом сколько влезет.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Внезапно у Сапковского тоже миллионы читателей. Бог с ним с польским, а на русском меня все устраивает. Помнится Лем в Польше тоже не считается таким уж великим )) зато в нелюбимом вами СССР его издавали гигантскими тиражами и буквально носили на руках.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Зачем себя насиловать и время тратить, если не нравится…
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 820
Реакции
933
Первая серия Бобы вышла вчера

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Фейковая память. Считался и считается.
Ну вам понятное дело виднее чем даже самому автору ))
О популярности в СССР
«Никто из профессиональных русских переводчиков польской литературы, контактировавших с нашим Министерством культуры и Союзом польских литераторов, не переводил мою прозу. В СССР её переводили известный астрофизик, известный математик и, кажется, какой-то японист, а также люди не из литературной среды. Но меня там издавали гигантскими тиражами. Когда на польском и русском языках в 1975 г. вышла „Книга друзей“, то многие наши писатели состряпали лицемерные тексты о том, как они любят Советский Союз, или о том, как их любят в этой стране. Но там есть как минимум один правдивый и искренний текст — мой. Приключение, которое я пережил в СССР, неправдоподобно[22].

Когда я с делегацией писателей впервые приехал в Москву, то сразу же силой стихийного напора научной среды, студентов и Академии наук был оторван от группы, у которой была заранее расписанная программа. За две недели я практически не виделся с моими польскими коллегами. Я был то в МГУ, то на атомной электростанции, то в Институте высоких температур, а то меня и вовсе увезли в Харьков. Это были сумасшедшие недели… Приходило бесчисленное количество приглашений. Затем к этому действу присоединись космонавты Егоров и Феоктистов и полностью меня поглотили[22].

Когда годом позже с какой-то делегацией я снова приехал в Москву, все повторилось ещё в большем масштабе. Я помню встречу со студентами Московского университета. Собрались такие толпы, что я, должно быть, выглядел, как Фидель Кастро среди своих поклонников. У русских, когда они ощущают интеллектуальное приключение, температура эмоций значительно более высока по сравнению с другими странами. Сартр, когда возвращался из Москвы, был буквально пьян от того, как его там носили на руках. Я тоже это испытал. Русские, если кому-то преданны, способны на такую самоотверженность и жертвенность, так прекрасны, что просто трудно это описать[22].

Но к чувству триумфа примешивалась горечь. Мне хотелось, чтобы это происходило в моей родной стране. В Польше всё было по-другому. Когда в Военно-техническую академию в Варшаве приехали мои знакомые космонавты, они пожелали, чтобы я тоже там присутствовал. Меня привезли туда на машине, и я был втянут в орбиту официальных ритуалов. А когда мы вместе оказались в Институте авиации, ситуация для меня оказалась тягостной: космонавтам вручили цветы, вписали их в книгу почетных гостей и т. д., а с этим Лемом, как с лакеем, не знали, что делать. В Москве меня все знали и читали, сам Генеральный конструктор, то есть Сергей Королев, создавший всю космическую программу СССР, читал Лема и любил Лема, а у нас эти партийные начальники и полковники не имели обо мне ни малейшего понятия. Я был вышитой подушечкой, которую пожелали иметь гости, вот им её и предоставили»[22].
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
а у нас эти партийные начальники и полковники не имели обо мне ни малейшего понятия. Я был вышитой подушечкой, которую пожелали иметь гости, вот им её и предоставили
Какой процент читателей составляют люди этой категории? И читают ли они вообще что-либо?
Общий тираж в мире оценивается в 30 млн
Польша 5 млн
Германия 7,5
Россия 6
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Начался второй сезон "Воспитанные волками".
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 820
Реакции
933
ДиснейЕстДетей
Смотреть это без бомбления не смог. В целом, доить тему ЗВ не перестанут до последнего покупателя. С умершего коня принято слезть и идти дальше.
добрая наивная фантастика
мне оч нравится
там более сирик больше про фантазии о мире SW, выдуманных традициях и т.д.
я оч доволен просмотром был
5, 6 серия вообще бомба. Причем почти без ГГ )
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
добрая наивная фантастика
мне оч нравится
там более сирик больше про фантазии о мире SW, выдуманных традициях и т.д.
я оч доволен просмотром был
5, 6 серия вообще бомба. Причем почти без ГГ )
Такими темпами скоро выйдет сериал "нотная тетрадь *слоника-который-играет-в-таверне*" о его роли во вселенной ЗВ.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 820
Реакции
933
Такими темпами скоро выйдет сериал "нотная тетрадь *слоника-который-играет-в-таверне*" о его роли во вселенной ЗВ.
почему бы и нет, если это будет интересно смотеть )
я просто избавился от снобизма "смотреть только умное и логичное", поэтому при правильном настрое, абсурд очень даже не плох
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 635
Реакции
1 013
ДиснейЕстДетей
Смотреть это без бомбления не смог. В целом, доить тему ЗВ не перестанут до последнего покупателя. С умершего коня принято слезть и идти дальше.
Полный отстой. Как, впрочем, и предыдущее епонятно что про маналорца, или как его там. Может, конечно, этот сопливый бред позиционируют как "для детей", но какой-то он фальшивый весь.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
Таки добрался. Уже и второй сезон успел выйти ...

"Вы авторизованы, как основной пользователь. Семья укомплектована"
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
предыдущее епонятно что про маналорца,
снято в традиции SW 4-5-6. Не знаю, чего же тебе не понравилось. Поворчать? Боббу Фетта жду как закончится, чтобы все серии сразу глянуть.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
но какой-то он фальшивый весь.
как и все SW. Даже Лукасовские сняты для для недоразвитых подростков. Циничными мужиками, надеюсь. Лукас на недоразвитого не похож.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
для недоразвитых подростков
обычных подростков, обычных. Если тебе не нравится фантастика, то это не значит что кому она нравится и в т.ч. SW - все недоразвитые. Да, Лукас сильно упростил Дюну и исковеркал сюжет до неузнаваемости. Но это не говорит о том, что кино для недоразвитых.