Сериалы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
рулят, между прочим, некие Вспыш и эвакуатор Том
и все другое про машинки (да, у меня девочка, блин. видимо, автомехаником будет)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
"Игра престолов" прекрасна тем, как европейцы изображают себя.
Вообще когда европейцы (и американцы) снимают фильмы про себя, получается отменно, как только начинают снимать про то, что им неведомо — Россия ли, Восток ли (например, "Тиран") получается убогая клюква.
Ну во та же "Родина" (Homeland) — это же лютый треш, особенно когда пошла Венесуэла.
Виталя, Игра престолов – это американцы, снято частично в Европе, но американцами.
Что касается лютого треша. Русские фильмы так же по идиотски демонстрируют жизнь в других странах. Если бы было нужно, и те и другие показывали бы жизнь в других странах этнографически точно. Но это не нужно, фильмы показывают то, чего обыватель от них ожидает и в доступный для него способ.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: IPTIV

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097

Не по теме:
да, у меня девочка, блин. видимо, автомехаником будет
Скорее, наоборот. Мелкий повернут на поездах, но мультики про Томаса не смотрит принципиально :)

 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

Не по теме:
С детства мальчикам нравятся красивые машинки, а девочкам куколки, но с возрастом становится всё наоборот!!!

'))'
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
"Престолы" не зацепили - картинка хорошая, а действо абсолютно бездушно-механическое. Ну да, режут, насилуют - но все как буратины.
 
  • Спасибо
Реакции: langry и Valentin

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 088
Реакции
267
Доктор Хаус
Во все тяжкие
Менталист
Шерлок
Элементарно
Гримм
Мыслить как преступник
Теория лжи
Восприятие
Виртуозы
Касл
Фарго
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
"Престолы" не зацепили - картинка хорошая, а действо абсолютно бездушно-механическое. Ну да, режут, насилуют - но все как буратины.
Я считаю, потому, что литературная основа мелковата.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279

Не по теме:

Скорее, наоборот. Мелкий повернут на поездах, но мультики про Томаса не смотрит принципиально :)


Не по теме:
моя пришла как-то папе помогать с колесами, в гараж, принесла свои инструменты, игрушечные. через 5 минут обнаружили ее стоящей сзади машины, с настоящим гаечным ключом в руке и отвинчивающей ВТОРОЙ болт на номере '))')
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Я считаю, потому, что литературная основа мелковата.
Они совершенно соответствуют, увы.
Кстати, вспомнила по этому случаю польского "Ведьмака". Сериал, конечно бюджетный до слез, но играют же, черти. Сценарий косой, половину потеряли, спецэффекты ставил наверное дворник, но смотреть - интересно.
Пусть пан Анджей и оплевал сие произросшее из его трудов творение '))'
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и Dmitrij M

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Я тоже оплевал ':(8' За одного только Лютика надо кол ставить. Прямо в крышку гроба.
kinopoisk.ru-Wiedzmin-977478.jpg

Лютик тоже был бледен. Геральт не очень этому удивлялся. В нечленораздельном и монотонном до того реве, доходившем до них, зазвучали отдельные ноты. Такие, при звуке которых волосы вставали дыбом.
– Геральт, – простонал поэт. – Я немного похож на эльфа…
– Не будь идиотом.
– Эльф! Эльф! – раздался дикий голос из толпы. – Убить эльфа!
«Какое преувеличение, – подумал он. – Лютик еще, может, и сойдет, но я не похож на эльфа, как ни крути».
Этот Лютик похож на алкаша и ни один погромщик даже не взглянул бы в его сторону. За своего бы приняли.
А йеннифериха так и вовсе чучело. Фигасе "роковая женщина" Вот в игре персонаж попал в образ на 100500%
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Ну на вкус и цвет... По мне так в игре какая-то простушка сильнонакрашенная. В сериале тоже не супергерл, но характерная персона. И Лютик-обормот мне тоже нравится. Есть в нем нечто живое. А его измышления про сходство с эльфами, это, ИМХО - галлюцинации "творческой личности", как Геральт и сказал '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну от женщины редко услышишь похвалу другой женщине '))' Разве что та совсем уж обезьяна. Конкуренция, что делать. 'hz'
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
ИМХО, из игры Йеннифер не хватает сволочинки '))'
Вот такая больше подошла бы
la_femme_fatale_rokovaya_zhenshhina-1.jpg

Или эта
6b376c49a0.jpg
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну видно авторы не стремились выставить Геральта законченным мазохистом '))' Или не захотели брать за образец тетеньку с рекламы "макияжа для опущенных век" или "девичей курилки" Пенелопиха конечно душка но кто внимательно читал помнит - Йеннифер вообще-то некрасива. Ну да многое удалось поправить магией или косметикой, но тетенька с модельной внешностью для роли не подходит.
 
Последнее редактирование:

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Виталя, Игра престолов – это американцы, снято частично в Европе, но американцами.
Что касается лютого треша. Русские фильмы так же по идиотски демонстрируют жизнь в других странах. Если бы было нужно, и те и другие показывали бы жизнь в других странах этнографически точно. Но это не нужно, фильмы показывают то, чего обыватель от них ожидает и в доступный для него способ.
Дим, я в курсе про "Игру престолов" :) Я потом в скобках и написал "европейцы (и американцы)".
Про треш в русских фильмах. Да смешное представление встречается, но в советском да и современном российском кино другие страны слишком прилизаны, слишком идеализированы, слишком русские. Трешем это никак не назовешь. А вот когда в Homeland лепят про Kata del Mar, как о городе где-то в джунглях, это просто оборжаться — это пригород Каракаса сразу за аэропортом. В Tiran как бы Сирия, как ее себе представляют американские домохозяйки — диктатор, все умирают и много деньжищ. А Москва, выглядящая как Нью-Йорк? А поляки с хорватами, изображающие русских? :)
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
"Престолы" не зацепили - картинка хорошая, а действо абсолютно бездушно-механическое. Ну да, режут, насилуют - но все как буратины.
Это историческая правда. Именно так все средневековье и происходило. Да и в Новое время никто особо не затормозил. Великая французская революция просто венец на этом "бездушно-механическом".
Мне тем и нравится этот сериал — мало соплей из рыцарских романов, которые собственно тем и славны были, что рисовали прямо противоположную картину бытия. Впрочем, лыцарские сопли все же проникают (Джон Сноу, Ария), но пока это не сильно портит.
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.