SMYK....RGB

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Автор оригинала -=CMYK=-

герман, конечно прекратил. Но это не значит что я не могу над вашими глупостями стебаться.

Хе-хе:) Чего-то не очень у вас выходит:)
 
A

Allex

Гость
2 german
Переменных гораздо больше чем ты можешь себе представить.

Дизайнеру прежде всего нужно AdobeGammой отклаибровать монитор.
В ColorSettings есть настройки Europe Prepress Defaults. Их можно выбрать и больше туда не лазить если процесс печати происходит с участием квалифицированного печатника на машине хоть немного лучше Romayora по мелованной бумаге, при этом хорошо бы если бы у печатника был денситометр и он умел им пользоваться.

В противном случае никакие мудреные настройки и сверх точные профиля вам не помогут.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Автор оригинала Allex
2 german
Переменных гораздо больше чем ты можешь себе представить.
Да неужели? '))')))))))))) Вот незнал! Alexx, я конечно могу сюда все вывалить, но впереди паравоза бежать всеж таки не стоит. А знаешь почему? Чтобы вот мы от таких советов ушли:
Автор оригинала Allex
В ColorSettings есть настройки Europe Prepress Defaults. Их можно выбрать и больше туда не лазить если процесс печати происходит с участием квалифицированного печатника на машине хоть немного лучше Romayora по мелованной бумаге, при этом хорошо бы если бы у печатника был денситометр и он умел им пользоваться.
Посмотри, что с балансом серого в этих дефолтных настройках творится. Или добро пожаловать на цветокоррекцию при печати. Очччччень занимательное занятие.

Может все таки хватит придумывать себе иллюзии?
 
A

Allex

Гость
2 german

А что там с балансом серого? (Монитор калибровать не пробовали?)

А насчет цветокоррекции при печати:
Если процесс печати происходит с участием квалифицированного печатника на машине хоть немного лучше Romayora по мелованной бумаге, при этом у печатника есть денситометр и он умеет им пользоваться, то Ваше присутствие у печатной машины необходимо лишь в случае если Вам заняться больше нечем.
 
П

Прохожий

Гость
ГЕРМАН!! PLZ
подробнее про баланс серого
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.