SMYK....RGB

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
П

Прохожий

Гость
german:
"Касательно вашей настройки, дайте пример картинки, для которой вы заготовили такой черный."
Щас CMYK ответит:" Вам какую картинку, бумаги или печатной машины? А может целой типографии?"
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
'))'))
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
То есть rdes знает, а герман не знает для чего черный. Зафиксировано.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
СМИК, разрешаю вам фиксировать'))'
Как я понял, вы так и не въехали, зачем нужен черный. Собственно, другого от вас и не ждал'))')
Так что выкиньте свои СМИК настройки в помойку, все-равно ничего не понимаете.
Вот это и зафиксируем.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Меня дело не касалось, вы проявили инициативу уточнить понимание роли черной краски, вы и должны были изложить свое понимание в форме позитивного утверждения. Не ссылаться на какие-то безграмотные цитаты и какие-то левые форумы, а просто взять и сказать, типа "Роль черной краски при цветоделении в том, что..." и так далее по своему пониманию. Но поскольку вы НЕ продемонстрировали этого понимания в аутентичной форме, придется сделать вывод что демонстрировать вам нечего. То есть, вы НЕ понимаете. А только делаете вид.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Мимо проходил как-то... '))'
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
То есть, как я и предсказывал, вы ничего утверждать НЕ собирались и НЕ утверждаете ничего. А без утвержений вести дискуссию бессмысленно. Потому что осмысленное ведение дискуссии в том и заключается: каждый утверждает свое, аргументирует, и по логике и фактам, путем сравнительного анализа выявляется чье утверждение и в какой его части ложное. Так закрываются вопросы.

Так вы будете излагать свое понимание генерации черного или нет? Очень простой вопрос, надеюсь что он не поставит вас в тупик.

Прохожий - rdes тут при том, что его руками герман хочет шевелить у себя в голове.
 
П

Прохожий

Гость
Уж ночь близка, а Герман всё молчит...

Господа, ничего, что я снова вмешаюсь?
Был вопрос про цифровой офсет.
CMYK, скажите же что-нибудь на эту тему, пока Герман приводит в порядок свои "чёрные" мысли.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
А что по поводу цифрового офсета пишут в рунете, чай не одна та контора которая вас снабдила обширными рекомендациями осуществляет таковые услуги? И я про тоже. Попробуйте.
 
П

Прохожий

Гость
Вот бы Вы на все вопросы так же лаконично отвечали.
 

Mitrich

Участник
Сообщения
197
Реакции
0
Да товарисчи... пэчальная история...
CMYK, German - не устали от взаимных оскорблений? может сначала договоритесь о терминах? Вообще-то для понятий Black Generation, Dot gain и пр есть русский перевод. Мне кажется вы оперируете терминами, суть которых для вас является сущей мистикой. Хотя вообще-то это все банальней банального. Советую посмотреть что такое офсетная машина, пообщаться с печатниками и почитать книжек - хотя-бы полиграфовских учебников.

2 Прохожий - цифровым офсетом у нас называют что не попадя - вплодь до скоростных лазерных принтеров.
Если это "настоящий" офсет - никакого специального цветоделения не нужно - офсет он и есть офсет.
Если это принтер/дупликатор - то ему на исходный файл глубоко накакать - у него свои профили и он все-равно вашу картинку "переделит".
 

Mitrich

Участник
Сообщения
197
Реакции
0
Перечитал дискусиию.
Претензии к Герману снимаются ;)))))))
 

Mitrich

Участник
Сообщения
197
Реакции
0
Еще раз перечитал дискусиию ;))))
не все претензии снимаются.
 
П

Прохожий

Гость
Митрич, бог любит троицу!
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Автор оригинала Mitrich
Еще раз перечитал дискусиию ;))))
не все претензии снимаются.
Готов, общаться'))'
Но, ответить смогу только завтра. Увы, времени совсем мало:+((
 

Mitrich

Участник
Сообщения
197
Реакции
0
2 Прохожий:
Третий раз читать _ЭТО_ я не в состоянии ;))))
2 German - я сейчас тож типа занят - попозжа мож сформулирую тезиса по поводу...
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Лично у меня понимание цветоделения и типов генерирования черного цвета не расходится с общепринятой версией, которую я процитировал выше, правда по-английски, из справки Фотошопа. Я это подтверждаю. То есть, утверждаю тоже самое. Герман ничего пока не изложил и не подтвердил, и самое смешное - ничего не отрицал по-существу.

Я конечно понимаю что ему будет предельно трудно сформулировать это грамотно, но зато, уверен, что если он это сделает ему только пойдет на пользу этот опыт.

Можно упростить задачу: Герман, вы подтверждаете что описанное насчет генерирования черного в справке Фотошопа соответствует действительности и правильному пониманию вопроса?
 
П

Прохожий

Гость
Герман, умоляю, подтвердите!
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Автор оригинала Прохожий
Герман, умоляю, подтвердите!
Не, пусть СМИК сначала переведет на русский'))'
rdes02 дал прекрасную выдержку из книги. На русском:) Я дал СМИКУ ссылки, где я говорил о генерации черного, на русском, видимо он не въехал'))'
СМИК чето спал долго. Так что опоздал он маненько'))'
Хочет моего мнения, пущай переводит. Перевод должен быть грамотным. Да, в принципе, мое мнение находиться в ответе к rdes02 на его выдержку и в тех ссылках, которые я дал СМИКу:)
СМИК, просто впаривает всем, что я де мол ничего и никак'))' Хае, уважаемый (это я смику), мозги не парьте. Врать то НЕКРАСИВО!

А вот от Митрича, с огромным удовольствием дождусь критики'))')))))

И вообще, мне непонятно, чего СМИК полез в эту тему, если он в принципе в этом не шарит? Лучше бы спросил, а то сплошная нудятина про то что Герман нехороший человек, затравмировал СМИКа .

Вот я в фотошопе вообще не шарю, да и в дизайне тоже'))' Так я туда и не лезу. А то еще насоветую, потом не отмажусь'))'))))))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.