СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

EDGar79

Участник
Сообщения
19
Реакции
37
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Уф, не хотел сюда залезать, но все таки решился... ржал в голос.
Я тот человек, который НА САМОМ деле все это настраивал и во всем разбирался.
Граждане в Легионе - накосячили, молчите лучше, но попытка была смелая )))))

Итак:
6.
позвольте поинтересоваться чья обязанность обеспечить запуск расходными материалами ? наша или ваша ? кто должен был позаботиться об этом ?
Почему инженер должен одновременно бороться с неподходящими пластинами, уехавшей геометрией, неоткалбированным аппаратом, нерабочей проявкой ?
Что за голословные рассуждения?
Давайте разберем кто что должен, берем договор ваших ЮРИСТОВ!!!!, про то кто что должен, наши обязанности прописаны в:

Раздел:3. Порядок и сроки оказания услуг
3.4. Заказчик обязуется, в месте монтажа Оборудования, подготовить помещение, согласно требованиям производителя Оборудования, перечисленным в Приложении № 1 к настоящему Договору.


Идем в Приложение и смотрим, есть там хоть слово про проявку? Есть хоть слово про пластины?
Нет, все что Вы хотите - Компрессор (сделали), влажность/температуру, лифт.

Нет, вопрос, а как так? Ответ - а легион не подумал просто, что чтобы настроить оборудование, а точнее как прописано в договоре "провести диагностику", нужна проявка и пластины. То что вы постоянно прикрываетесь сломанной проявкой для меня смешно, Вы собирались заработать оплаченные нами деньги не подумав, что Вам недостаточно оборудования для оказания собственных услуг. Повторяю, у нас могло бы и не быть проявки, совсем, так как в договоре она не упоминается. Да и пластины тоже. Так что основной аргумент, о том что мы затянули сроки проявкой - не аргумент, а тезис. Который с легкостью опровергается.

Повторюсь, ваши аргументы - плохая проявка, наши аргументы - а почему о ней не было упомянуто в договоре, согласно него у Вас должна была быть своя проявка. Ведь если идеализировать ситуацию, например я "домохозяйка", которая не знает про необходимость проявки к люшеру, но у который есть каприз иметь работающий люшер, и Вы его ей настраиваете, то как Вы собираетесь ей его настроить?

Это что касается проявки, далее про геометрию. Не смотря на все попытки Ваших специалистов, геометрия не была выровнена. Спецы ушли, сказали - лучше не будет. У немецкого специалиста это заняло считанные минуты. Он просто по данным геометрии выставил уровень, и показал нам, какую ножку подкручивать, чтобы выровнялось. Там очень просто, ребенок справится. Ваши специалисты об этом не знали.
Тут следует привести слова Игоря, Вашего мастера: "- Меня и так отругали, что я полез в геометрию, надо было оставить как есть".
И тут следует опять вернутся к договору, в нем прописано, что конкретно Вы должны были сделать и чего от Вас ожидалось. Итак:

3.5. По окончании диагностики Исполнитель предоставляет Заказчику акт дефектации (результаты диагностики). Заказчик на основании полученного акта дефектации составляет список услуг, подлежащих оказанию.

Позвольте спросить, где акт дефектации, где результаты? Возьмите подписанный акт, он сплошь про проявку! А ее мы разобрали выше.

Далее:
 

EDGar79

Участник
Сообщения
19
Реакции
37
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

7.
Очередная череда вранья ! Заметьте, вы мало того что пытаетесь, но на данный момент пока что их НЕ ОПЛАТИЛИ ! прошло уже 1.5 месяца, но вы по прежнему не платите эти деньги, не смотря на все напоминания вам об этом ! Врёте и кормите нас завтраками насчёт оплаты.

Очень интересно услышать мнение человека не имеющего ни опыта ни знаний в предметной области, путающего одни процедуры с другими, умудряющегося писать "шлифовать диоды", не представляющего себе технологический процесс и даже его базовых понятий, не говоря уже о том, что происходит на уровне физики/химии об одном из, без ложной скромности, лучших специалистов в этой стране !

Вот уж какой квалификации нехватает у Игоря, так это ввиду его воспитания, квалификации отказать клиенту в его желаниях, зачастую противоречащих здравому смыслу. К сожалению Игорь идёт на поводу у клиента, не может ему отказать и бьётся до последнего пытаясь решить зачастую уже не разрешимые проблемы. Вот за это действительно следует его наказать.
Теперь про Игоря, мужчина хороший, вдумчивый и действительно воспитанный, в отличии от алчных работодателей, которые его заставляют врать (см выше про то, что был отруган про геометрию).
Но продавать его услуги нужно с осторожностью, так как опыта общения с техникой не хватает, он чистый теоретик.
Если спросить Игоря, отработал ли он свои деньги и настроил ли он аппарат как следует, он ответит что нет, не отработал. И время потратил впустую и зря.
Яркий пример. Почему он попросил меня выставить уровень, а не сделал это сам? Я испытывал угрызения совести, что не додумался выставлять уровень по "барабану", а настроил по внешнему корпусу, так как это отняло целый день у Игоря. Но даже после этого, немец изменил уровень, на требуемый. Он недоумевал, как можно "проводить диагностику", на не выставленном по уровню аппарате. И вы не находите что за 40 тыс. руб за 8 часов работы Игорь мог бы предвидеть, что "не специалисты" выставят уровень не так, как нужно ему? Или он никогда не запускал люшеров? Тогда Вам не кажется, что Вам следует извиниться за "первый блин комом", а не ставить на кон свое имя, что понятно сделано сгоряча. Или новые аппараты вы по уровню тоже не ставите, лично для меня очевидно, что Игорь это делал первый раз - или сейчас последует классический выпад - "У вас пол кривой", лично я не удивлюсь :)

Моё имя на этом рынке стоит значительно дороже чем ваш люшер, поэтому за все долгие годы я не позволял себе никого обмануть или кинуть, да мы попадали в неприятные ситуации, но мы за это и расплачивались и всегда находили в таких ситуациях удобоваримое решения для нас и для клиента, даже если при этом Легиону приходилось попадать на весьма крупные суммы. Имя и честь дороже сиюминутной выгоды.

Пока еще с уважением,
Александр М.

Вряд ли кто-нибудь даст за мое имя парочку рванных сторублевок, меня просто зовут Сергей Селиханович. Я занимаюсь своим делом, за которое мне и платят, ровно столько, сколько оно стоит.
По сути: Я прочитал договор с фирмой Легион, и ожидал выполнение услуг согласно этого договора. Не больше и не меньше, тем более его составлял не я, а вы. Под договором стоит подпись Шарин К.А.
Я грешный человек и не могу рассуждать о ценности Имени человека, который ставит свою подпись под договором, условия которого он не смог выполнить и требует оплату. А уж тем более ставит подпись под договором, из которого следует (памятуя проявку выше) и не сможет.
Уж не знаю, дорожил ли он в тот момент своим именем или это только сейчас он вспомнил.
Я не считаю, что Вы "обманули или кинули", но то, что Садвоников заплатил Вам деньги за работу, которую Вы не выполнили (даже не голословно по совести, а тупо в рамках договора, который не выдержит в суде никакой критики) и еще остался должен за лишний день и не хочет платить за него, то я понимаю почему у него нет желания бежать и исполнять это, и это для меня очевидно. Да и для Ваших мастеров тоже.

Если кто-нибудь рискнет это сделать, то вот выдержка из договора:
3.5. По окончании диагностики Исполнитель предоставляет Заказчику акт дефектации (результаты диагностики). Заказчик на основании полученного акта дефектации составляет список услуг, подлежащих оказанию. Исполнитель принимает на себя обязательства оказать только те услуги, которые могут быть оказаны и не требуют использования дополнительного оборудования и\или замены зап. частей отсутствующих у представителя Исполнителя. По результатам рекомендаций Исполнителя и задания Заказчика стороны согласовывают объем услуг, подлежащих оказанию на условиях настоящего Договора.
3.6. По окончании оказания услуг, Исполнитель извещает об этом Заказчика и в присутствии представителя Заказчика осуществляет тестирование Оборудования и пробный пуск в эксплуатацию. По результатам тестирования Стороны составляют акт приема-сдачи услуг непосредственно в день проведения тестирования, в котором фиксируется фактически оказанный объем услуг и их стоимость. В случае немотивированного отказа Заказчика от подписания акта в указанный срок, услуги считаются выполненными и подлежащими оплате в полном объеме на основании одностороннего заявления Исполнителя.
Факт приема-передачи зап. частей фиксируется подписанием представителями Сторон накладной Исполнителя или указывается в акте приема-сдачи услуг.



Еще раз, где эти заключения, где список?
Услуги же оказывались нахрапом. Игорь с кондачка пытался решить все проблемы одновременно. Про пластины Игорь не имел достаточных знаний, чтобы выставить энергию с люшера, согласно требованиям производителя пластины требовали 120 мДж/кв. см, что и требовалось на них давать. Далее следовало отстроить проявку. Игорь шел каким то свои чудесным путем – тут немного покрутил, тут немного покрутил, и так 3 дня.

Оба мастера создавали впечатление «братьев колобков» из мультфильма – время от времени слышались возгласы «ничего не понимаю».
Крутили то максимальную энергию лазеров, то саму медленную скорость, то пережигали, то не дожигали. А оказывается всего лишь нужно было взглянуть в интернете описание производителем требуемой энергии и установить точно ее. Мало того, порывшись в интернете, я нашел калькулятор на сайте люшера, который указывает какие пластины и какие скорости/энергии требуют. Я не "самый крутой специалист в России", как Вы выразились про Игоря, но он почему то у меня есть, а вот у Игоря нет. И мне не составило особого труда его найти, скажите Игорю, я с удовольствием с ним поделюсь.

А суть была проста, кстати, и это передайте Игорю, он хлопнет себя по лбу ладонью, так как это очень просто.
Указываю, что сделал немец:
1. Сделать нормальное напряжение на лазерах, чтобы они не отключались от перегрева во время экспонирования и не работали на предельной мощности. (Игорь оставил их на пределе)
2. Почистить оптическое соединение на диодах (зашлифовать диоды, как выразился Садовников, что ближе к истине, чем Ваше понимание этих слов. Можно и не чистить, но тогда аппарат работает медленней. Во всяком случае Игорь не собирался их чистить, я так понимаю он этого никогда и не делал и не умеет)
3. Соотношением "скорость экспонирования" и "мощность лазеров" отэкспонировать пластину с требуемой энергией, согласно указанным данным производителем.
4. Проявить пластины - если результат не удовлетворительный, отстроить проявку (процесс тоже несложный)

Повторюсь, если в 4 пункте результат не удовлетворительный, то нужно искать проблемы на проявке, люшер свою часть работы сделал.

Все.

Все перечисленное выше нет в пониманиях ваших мастеров.
Так что прежде чем выставлять оценки знаний моего генерального директора, следовало бы проверить знания своих подчиненных, прежде чем вешать их иконы на стену, хотя я не думаю, что Вам следует их сильно ругать. Просто нужно требовать денег ровно столько, сколько стоят их подчиненные. Они и так для России, молодцы - бывало хуже (Привет, Ермухамедов '))'))

За сим простите, и так по 4 часа сплю.... более не полезу в эти словесные перепалки.
И так почти уговорили это написать, а то видите ли Садовников проиграл. Не трогайте его - он наконец занялся прямым делом, деньги зарабатывает, а не по форумам трындит без толку :)

Прикладываю файлик от немца по результатам 4 часового посещения:
http://narod.ru/disk/18269858001/breif.pdf.html
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Я тот человек, который НА САМОМ деле все это настраивал и во всем разбирался.
И чего тогда щеки надували и обращались в Легион, если такие крутые и "сами все можем ".

Давайте разберем кто что должен, берем договор ваших ЮРИСТОВ!!!!
Ну и опубликуйте договор, а вырезками из него чего кормить.
Кроме того Игоря и Александра я отлично знаю и в отличии от Вас к ним доверия намного больше.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Нужно меньше эмоций и внимательнее читать. Пост №122, почти в самом начале. Сергей Селиханович его зовут. Причём имя-фамилия вполне знакомые. И изложено достаточно разумно. Не без яда, конечно, но такое изложение имеет свои основания.

Я наблюдаю эту ситуацию как присяжный заседатель - всё время появляются новые доказательства в этом непростом деле. Я надеюсь, что эта тема, рассматривающая реальный конфликт, не перерастёт в отчаянную ругню.
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Нужно меньше эмоций и внимательнее читать.
Ну во первых я писал без окончания, а во вторых исправил внимательнее надо читать, да и пост наверное 22, а не 122.
 

EDGar79

Участник
Сообщения
19
Реакции
37
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

И чего тогда щеки надували и обращались в Легион, если такие крутые и "сами все можем ".
Мы не крутые, просто приходится разбираться, такие мастера и вынуждают.
Например: Если Вам стиралку подключат и Вы будете затапливать соседей. А в вашей деревне больше никто не умеет ставить стиралку. Тогда у Вас только один выход - достать инструкцию и сделать все самому.
Вот только, по идеи, ну не должны Вы читать инструкцию по подключению, Вы и так заплатили деньги за это....
Кривая аналогия конечно.... ну да ладно.


Ну и опубликуйте договор, а вырезками из него чего кормить.
Кроме того Игоря и Александра я отлично знаю и в отличии от Вас к ним доверия намного больше.

Договор: http://narod.ru/disk/18272607001/Договор.doc.html

Все ребят, простите - диалога не будет. Я потерял 3 часа, а работы слишком много.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Ну во первых я писал без окончания, а во вторых исправил внимательнее надо читать, да и пост наверное 22, а не 122.
Я заглянул в свой пост - написано 122, своё имя Селиханович указал именно в нём. Причём тут №22 - понять сложно.

Ситуация и моё воспитание не позволяет просто запастись попкорном и развалиться на диване. Но результат обсуждения должен быть взаимно полезен всем. Пожалуй, я тоже воздержусь от комментариев - это только поднимает градус обсуждения. К тому же присяжным положено молча выслушивать доказательства. А публике - молчать и не мешать судебному следствию. '8)'
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Раздел:3. Порядок и сроки оказания услуг
3.4. Заказчик обязуется, в месте монтажа Оборудования, подготовить помещение, согласно требованиям производителя Оборудования, перечисленным в Приложении № 1 к настоящему Договору.
Идем в Приложение и смотрим, есть там хоть слово про проявку? Есть хоть слово про пластины?
Вот пункт договора полностью.
3.3. К моменту прибытия специалиста Исполнителя Заказчик обязуется обеспечить все необходимые условия для надлежащего оказания услуг, а именно: обеспечить доступ специалиста Исполнителя к Оборудованию и помещениям, дать возможность использования необходимого оборудования, расходных материалов, инженерных сетей и каналов связи Заказчика в пределах, необходимых для надлежащего выполнения Исполнителем принятых на себя обязательств, без дополнительной оплаты со стороны Исполнителя.
И после этого верить тоже не очень хочется в остальное. А если конкретно по этому теме, то единственное слабое место Легиона - это не составление актов по каждому проблемному пункту.
 

EDGar79

Участник
Сообщения
19
Реакции
37
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

И? Смотри еще раз внимательно:

дать возможность использования
1. необходимого оборудования,
2. расходных материалов,
3. инженерных сетей и каналов связи Заказчика.

Согласно логики, в договоре прописано, что нам необходимо ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ оборудования и расходных материалов (чьих не уточняется), а так же уже наших сетей и каналов связи.
Мы дали возможность, пускай меня побьют, если это не так :)

Да и уж если на то пошло - Люшеру было дано все НЕОБХОДИМОЕ оборудование. Он включился и выполняет свои функции.
проводите диагностику, кто уж Вам мешает.

Уж поверьте, у меня дома живет свой собственный практикующий судебный юрист :)


А если конкретно по этому теме, то единственное слабое место Легиона - это не составление актов по каждому проблемному пункту.

Читаете Вы плохо, все таки. Еще раз повторюсь, уж если отринуть все эти красоты с недоделанными договорами, то суть не изменится все равно. Мастера не ведали, что они творили. Аппарат не был выровнен и на нем были предельные значения лазера.
Там хоть что вписывай в договор, но халтура явная и страшная.
См. приложение немца :)
Это конечно не отрицает нашей вины с проявкой, но и не умоляет достоинств Легиона :)
Я всю жизнь занимался только фотовыводом, проявка для меня была вновь. В том виде, в котором она мне досталась от офсета, она не представляла никакой ценности. В момент нахождения специалистов Легиона, я ждал от них рекомендаций по проявке. Проявка была заточена под лампу, то есть на ней стояла макисмальная скорость и зверски концентрированный раствор - для Люшера с Гауссом это было зверски неприемлемо. О чем я тогда не знал.
Далее мы уже сами поменяли валики, шестеренки, разобрался с подкачкой, рецеркуляцией (двех последних просто не было). Все стало летать на ура.
И, немец, не смотря на то, что проявка была уже близка к идеалу, обошелся без нее. Спросил какой концентрат, открыл проявку, положил в раствор пластину на требуемое время, и смыл под водой. По пол ученым результам дал рекомендации (прижали щетку, увеличили время прохождения). Все.
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Согласно логики, в договоре прописано, что нам необходимо ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ оборудования и расходных материалов (чьих не уточняется), а так же уже наших сетей и каналов связи.
Да я внимательно и читаю. 3.3. К моменту прибытия специалиста Исполнителя Заказчик обязуется обеспечить все необходимые условия для надлежащего оказания услуг А с Вашей точки зрения примерно так - покупая автомобиль продавцы не предупредили. что надо заправляться бензином. А машина почему то не едет, значит продавцы обманули.

3.3. К моменту прибытия специалиста Исполнителя Заказчик обязуется обеспечить все необходимые условия для надлежащего оказания услуг,
Результаты проверки CTP возможно только увидеть с проявкой и лпастиной, а по вашей логике следует, что Легион обязан приезжать со своей проявкой, химией и пластинами.
В момент нахождения специалистов Легиона, я ждал от них рекомендаций по проявке.
А чего собственно ждать рекомендаций, по договору она должна находится в рабочем и исправном состоянии, Даже в выводах немца об этом говорится.
 Проявка была в абсолютно плохом состоянии, что приводило к тому, что не возможно
было осуществлять контроль за работой устройства засветки пластин и таким
образом качество его работы оценивалось случайным образом
А судя по последней фразе он фактически не сдал работу. Но он в этом случае лицо заинтересованное, (продавец) поэтому его цель и была сдать оборудование в работу, в любом случае.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

ch_alex сказал(а):
К тому же присяжным положено молча выслушивать доказательства. А публике - молчать и не мешать судебному следствию. '8)'
Это не судебное следствие, а цирк. Противно это все.
 

EDGar79

Участник
Сообщения
19
Реакции
37
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

А чего собственно ждать рекомендаций, по договору она должна находится в рабочем и исправном состоянии, Даже в выводах немца об этом говорится.
 Проявка была в абсолютно плохом состоянии, что приводило к тому, что не возможно
было осуществлять контроль за работой устройства засветки пластин и таким
образом качество его работы оценивалось случайным образом
А судя по последней фразе он фактически не сдал работу. Но он в этом случае лицо заинтересованное, (продавец) поэтому его цель и была сдать оборудование в работу, в любом случае.

Бинго, теперь вернемся к сути договора:

По окончании диагностики Исполнитель предоставляет Заказчику акт дефектации (результаты диагностики). Заказчик на основании полученного акта дефектации составляет список услуг, подлежащих оказанию.


То есть немец и сделал диагностику и указал, что нужно чинить. При этом легион же указал, что пластины плохие (а после немца мы на них и экспонируем все), да и аппарат кривой (немец выпрямил за 10 минут). При этом у немца заняло 4 часа, у Легиона 5! дней. Спросите, что сделал Легион за первый день? А я отвечу, при включении Люшера компьютер его не видел по SCSII, на второй день приехал Игорь вынул и вставил плату SCSII из PCI слота и все заработало. :)

Я и пытаюсь объяснить, что Легион и не делал диагностику. Он просто не умеет ее делать, мастера легиона всегда распаковывали из упаковки новенький люшер и все работало. А как работало они понятия не имеют, точнее имеют, но гипотетически, о чем могли и предупредить заранее. Как в приведенном Вами примере - машина из автосалона. Если бы мы купили новый автомобиль, то никаких претензий, мы бы сели и поехали. А если не едет машина, то вина салона - автомобиль некачественный. А вот если берем бу машину, и находим специалиста, который берет серьезные деньги, чтобы довести до ума автомобиль. И в конце он выдает - с Вас еще столько же, так как у машины нет руля, то возникают вопросы, а нельзя было сказать это в первый день? мы бы руль купили новый и побыстрому поменяли.. чтобы еще 4 дня не пропадало даром. Так ведь и не руль оказался виной, что самое веселое - вина на том колеса накачаны по разному, плюс еще тот бензин, которым привыкли заливать не подходит.

Вот и весь сказ на самом деле.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Люди!
Вам не надоело выносить на общее обсуждение такие интимные вопросы, как взаимоотношение между компаниями? Это очень похоже на черный пиар с элементами мазохизма и уязвленного самомнения. Ну вроде уже закончили этот беспредел, не, надо по новой.
Думать о том, что Вам кто-то денег платит за опускание как то нехочется. С работы Вас тоже не выгонят, если не было бы этого спича. Право же иногда лучше молчать, чем говорить. Я не понимаю, кому нужны эти показательные разборки? Вам лично? Не сомневаюсь, что Вы хороший профессионал своего дела. Закончим на этом, ладно?
 

Intruder

Я вижу молекулы
R.I.P.
Сообщения
477
Реакции
167
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Люди!
Вам не надоело выносить на общее обсуждение такие интимные вопросы, как взаимоотношение между компаниями? Это очень похоже на черный пиар с элементами мазохизма и уязвленного самомнения. Ну вроде уже закончили этот беспредел, не, надо по новой.
Думать о том, что Вам кто-то денег платит за опускание как то нехочется. С работы Вас тоже не выгонят, если не было бы этого спича. Право же иногда лучше молчать, чем говорить. Я не понимаю, кому нужны эти показательные разборки? Вам лично? Не сомневаюсь, что Вы хороший профессионал своего дела. Закончим на этом, ладно?

А если бы не было подобных тем, как узнать - кто и как работает?
Топикстартер "набросил на вентилятор" относительно работы Легиона.
Легион ответил, после чего Ch "слился" и замолчал.
Вывод был один - Легион прав.
Сейчас пришел Сергей и попробовал "приоткрыть завесу" с точки зрения исполнителя, а не руководства.

Я думаю, что такие темы полезны - в споре рождается истина!
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Думать о том, что Вам кто-то денег платит за опускание как то нехочется. С работы Вас тоже не выгонят, если не было бы этого спича. Право же иногда лучше молчать, чем говорить.
вот когда хотят погасить конфликт - таких провокационных вещей не говорят.
это хорошо, что Сергей их даже не заметит и убежит дальше пахать.

Я просто хотел бы ради все той же объективности отметить, что Сергей здесь выступил только после того, как Александр из Легиона заклеймил и предал анафеме их под всеобщие апплодисменты (9 спасибок собрал).
Ведь эти слова про "черный пиар с элементами мазохизма и уязвленного самомнения" можно было тогда сказать и ему?

Я свое уже сказал: надо было решать внутри. Это и дешевле и эффективнее.
В такой кагале, как здесь можно только абсолютно разосраться, тем более что окружающие помогают.
Себя как третийскую сторону я предложил, но не услышал ни от кого желания. Не настаиваю.
Разбирайтесь сами.
Но если хотите на людях - учитывайте, что здесь законы митинга - красивая фраза главнее правды.
И совет всем: хотите помочь - не лезьте вы в это дело.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

вот когда хотят погасить конфликт - таких провокационных вещей не говорят.
это хорошо, что Сергей их даже не заметит и убежит дальше пахать.
О какой провокации Вы говорите - я не знаю. Мне провокационным кажется то, что тема получила свое продолжение спустя месяц. А конфликт должны гасить между собой стороны, и это не наше дело.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

aspirin,
К сожалению это стандартная ситуация конфликта сервиса и заказчика.
Сервис позволяет себе браться за то, чего не знает.

Легион ещё хоть что-то осилил, хотя и с трудом.
Именно поэтому я настаиваю, что заказчик должен как минимум иметь возможность начального диагностирования проблем.
Он должен подготовить сервис к тому, с чем им придётся столкнуться. Это единственный вариант.

Ситуация когда сервис берёт подобные деньги (ага... Приглашение специалиста из Питера в Москву, и наоборот, не говоря уже о каком Хабаровске стоит уже не слабых денег) не разбираясь в проблеме дикая.

Когда вместо специалиста на инсталяцию посылают электронщика, который вакуум присоединить не догадался, это в Российском сервисе стандартно.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Я думаю, что такие темы полезны - в споре рождается истина!
ВЫ знаете компании Легион и Ё-полиграф, Вы знаете CTP Luscher UV XPose? Вы оцените этот спор объективно?
 

Gongofer

Участник
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Я знаю и тех и других (Легион в свое время ставил фотонабор (правда не еПолу, в еПоле я работал). Ну у каждого своя правда, не умоляя достоинств ни тех, ни других. А тему я бы прикрыл, но не мне решать.
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

ваши аргументы - плохая проявка, наши аргументы - а почему о ней не было упомянуто в договоре
Если так рассуждать, то Исполнитель должен был приехать ещё со своим электричеством.



В договоре очень заинтересовал пункт 3.3, привожу полностью:
3.3. К моменту прибытия специалиста Исполнителя Заказчик обязуется обеспечить все необходимые условия для надлежащего оказания услуг, а именно: обеспечить доступ специалиста Исполнителя к Оборудованию и помещениям, дать возможность использования необходимого оборудования, расходных материалов, инженерных сетей и каналов связи Заказчика в пределах, необходимых для надлежащего выполнения Исполнителем принятых на себя обязательств, без дополнительной оплаты со стороны Исполнителя.
Проявка — ключевое звено (это и не специалисту понятно), и без корректной её работы выполнить взятые обязательства прямой услуги сводятся к нулю.

Также в этом пункте указано, что Заказчик даёт возможность использовать необходимое оборудование. А мог и не давать эту самую возможность (мол приходите со своей электричеством проявкой), НО(!), насколько известно из темы — когда встал вопрос с проявкой, Заказчик сам разрешил её приводить в чувства. Т.е. понимал что это потребует большего времени на всю работу в целом.


Ещё раз хочется вернуться к цитате:
ваши аргументы - плохая проявка, наши аргументы - а почему о ней не было упомянуто в договоре
Как Исполнитель мог упомянуть в договоре что проявка мёртвая, если он об этом узнал на месте и до написания договора?



2.1.2. В случае если для выполнения всего объема работ потребуется более 4 (четырех) рабочих дней, стоимость услуг определяется из расчета 41560.00 (Сорок одна тысяча пятьсот шестьдесят) руб., в т.ч. НДС 18%, за каждый день работы представителя Исполнителя, при этом каждый неполный рабочий день оплачивается как полный.
В договоре чёрным по белому написано об оплате дополнительных рабочих дней.
Тот кто ставил подписи в конце договора обязательно это знал.


Насколько я понял из договора, время, необходимое на выполнения всего объема работ выставлено среднестатистическое и(!), может быть увеличено. С этим тоже все согласились.
Исполнитель, по договору, на законных вполне основаниях мог ещё какое-то время выполнять поставленную задачу (ведь за результат отвечает именно он) и делать это пока не достигнет необходимого результата. Судя из истории, Исполнителю сказали "всё и так годится, всем пока, оплачивать дополнительное время мы не хотим". Т.е. просто попросили. Что происходило после, с какими-то немцами, данного договора вообще не касается. Можно с таким же рвением пригласить осенью новых/других специалистов, которые подстроят аппарат ещё лучше чем немец. Но опять же, это не будет иметь никакого отношения к данному договору и Исполнителю.
Стороны расстались в такое-то время, как и почему расстались было озвучено двумя сторонами, и на момент расставания всех всё устраивало.


Если эту тему не закрыли, и ожидают мнений участников форума, то моё таково: Исполнитель прекратил работу по указанию Заказчика. Что было дальше, и какие немцы приезжали; к договору, работе, и качеству произведённой услуги никакого отношения не имеет. Была точка расставания и соответственно окончание договора, с необходимыми актам на руках. Результат, который был достигнут на момент расставания, устраивал стороны в той или иной степени при таких-то обстоятельствах и таких-то соображений.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.