Сходил - привился

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Повторю - в Германии 40% врачей отказались от прививки.

Если что - придётся партизанить. Мне терять нечего, для меня прививка=смерть 100%. Так сказали медики давно-давно.
не исключено, что ты прав )
но узнаем мы об этом только в будущем
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
И еще один нюанс: власть имущие решили, что будете прыгать (лучше вакцинироваться, чем нет). В данном случае причины решения опускаем ибо они тоже неизвестны. А ты, как часть общества, избравший их должен подчиниться, если хочешь комфортно существовать в этом обществе )
Мы их наняли для выполнения государственных дел. Как наняли, так должны и вымести. Пора уже понимать это и не ждать доброго царя.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Мы их наняли для выполнения государственных дел. Как наняли, так должны и вымести. Пора уже понимать это и не ждать доброго царя.
Я чувствую, что ты укреплен во мнении, что согласных с тобой большинство ) Но результаты выборов говорят об обратном.

Проблема вот в чем еще. Образовалось 2 религии: верящих в вакцину и неверующих в верящих в вакцину (типа аттеизма). И первые и вторые фанатики, пытающиеся что-либо доказать и распространить свою точку зрения )

Есть еще агностики, но что-то мне кажется, что ты больше к фанатикам сейчас склоняешься :Ь
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Поэтому пусть оставят каждый каждого в покое и не занимаются принудиловкой. Потому что уже достали своими неконституционными указами.

Кстати, немного злой сатиры. Там и по прививочкам он прошёлся. Занятный дядька.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Поэтому пусть оставят каждый каждого в покое и не занимаются принудиловкой. Потому что уже достали своими неконституционными указами.

Насколько я понимаю, это несколько иначе работает.
Принятие пути "прививок" и рекомендаций ВоЗ или других, подразумевает, что привиться должны ВСЕ.

При этом раскладе святая книга гласит, что все диссиденты (непривитые) в данном случае представляют опасность для окружающих, создают дополнительную нагрузку на здравоохранитльную систему и вообще козлы )

А конституция — для подтирания жёпы всегда была. Как там говорят: "Друзьям — всё, врагам — закон".
Поэтому, как часть общества, которое делегировала принятие важных решений за всех конкретной верхушке, ты по идее должен исполнять его прихоти или по отношению к тебе могут принять меры.
Говно конечно, но такова действительность.


Не по теме:
Альтернатива — жить в лесу или бунд! )
1625272304782.png


 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Мне терять нечего, для меня прививка=смерть 100%.
Не надо истерить. Если у вас есть противопоказания вас никто не заставит прививаться. Не думаю что Украина в этом плане сильно отличается от России. На самом деле даже без противопоказаний хрен кого заставишь если человек активно не хочет. Это все антивакцинаторская шумиха. У нас "обязательная" вакцинация с та-акими оговорками что положить на нее болт может любой и каждый. При определенных усилиях конечно. Расчет на то что колеблющееся большинство сочтет вакцинацию менее геморной, чем уход от нее. А 100% вакцинации никто и не требует, не выдумывайте. 70-80% достаточно.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Лучше всего о степени "принуждения" говорит процент вакцинированных, который по-прежнему очень низок. Несмотря на "пытки и расстрелы" У нас порядка 12% в/на Украине и вовсе смешные 1,85%. Совершенно не пойму чего ch_alex так перепугался.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Темпы вакцинации конечно выросли причем вдвое но чтобы вакцинировать хотя бы половину населения с такой скоростью уйдет еще полгода как минимум.

1625303810205.png1625303842063.png
 
Последнее редактирование:

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ну если прививка смерть, то что от вируса будет?
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Ну если прививка смерть, то что от вируса будет?
От вируса это случайность, тут ничего не поделаешь... а если сам пошел прививаться, это уже на самоубийство смахивает '))' Срабатывает инстинкт самосохранения :)
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
ну как случайность, избежать сложно будет, если не сидеть в бункере в лесу. ладно, не буду ввязываться в шизофренические дискуссии, удаляюсь )
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ну если прививка смерть, то что от вируса будет?
Как оказалось - всего лишь пневмония дважды после вирусной атаки. Да, с крайне неприятными ощущениями, с потерей обоняния и вкуса, с дурацкими мыслями. Но вот вылечился, и мать вылечил. Учитывая торопливость при создании вакцин и прямую финансовую заинтересованность фарм-компаний, а также неистовый визг политиков за прививку, лично мне хочется тихо постоять в сторонке, чтобы не морочили голову. Сам заболею, сам вылечусь. Или не вылечусь. Кто боится - прививайтесь, получайте защиту, космические скафандры для самоизоляции и прочее. Я не боюсь заболеть.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Совершенно не пойму чего ch_alex так перепугался.
Перепугался? Взбесился - так точнее будет. Потому что постепенно гайки закручиваются и тихо начинаются репрессии.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Я не боюсь заболеть.
"бесстрашные" служат питательной средой для вируса, не дают затухать эпидемии и могут послужить причиной мутаций, которые снизят эффективность прививок. И в конечном счете сильно затягивают окончание пандемии со всеми ее прелестями и "репрессиями" А так бы мне было совершенно плевать если кто-то не хочет. Не собираюсь ни к чему принуждать лично вас вполне возможно что вы правы и вам прививка противопоказана. Просто объясняю причины негативного отношения к "идейным"
 
Последнее редактирование:

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Я человек культурный и уважающий науку, готов привиться одной отечественной вакциной, но не дают. Видимо она не для простого быдла. А Спутнику не доверяю категорически из-за навязчивой государственной рекламы из всех телевизоров и утюгов.

ps. Я на государство работаю и с него кормлюсь, но доверять ему - ищи дурака.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Кто не дает-то? Такие же "культурные и уважающие" которые устроили ажиотаж вокруг не слишком эффективной и менее проверенной вакцины. Просто потому что им в мозги вдули что "Спутник это плохо" Ковивак точно такая же государственная вакцина сочетание ФГУП вам что-нибудь говорит? (ФГУП «ПИПВЭ им. М. П. Чумакова») Уважающий науку человек составляет мнение не по группам вконтактике и не по системе ОБС, а смотрит отчеты в медицинских журналах и сравнивает статистику. Или хотя бы читает тех кто это сделал за него. Кстати по статистике в мск много чокнутых )) В абсолютном выражении больше их только в спб.
 
Последнее редактирование:

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
ps. Я на государство работаю и с него кормлюсь, но доверять ему - ищи дурака.
ну, я считаю в этом вопросе надо быть последовательным до конца. если не доверять, то и вообще за медицинской помощью не обращаться никакой никогда.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
"бесстрашные" служат питательной средой для вируса, не дают затухать эпидемии и могут послужить причиной мутаций, которые снизят эффективность прививок.
Привитые также являются контейнером для мутации вируса. Любой привитый и заболевший впоследствии является генератором нового штамма. Насколько эффективным для мутаций вируса в качестве питательной среды будет обычный человек, без прививки? Какова вероятность мутаций вируса в организме привитого и не привитого? Какой "посев" мутаций создаёт каждая группа?

Также известно, что по мере затихания эпидемии любой вирус начинает терять свои свойства. И не только из-за повышения общего иммунитета, но и из-за собственных мутаций.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
ну, я считаю в этом вопросе надо быть последовательным до конца. если не доверять, то и вообще за медицинской помощью не обращаться никакой никогда.
Понятно. Идея коммента - или в стойло, или на выход. Чёрное или белое - для тебя иного не существует. Идея подчинения и так далее. Спасибо, наелись уже. Уже столько факапов от насоветовавших "уважаемых" людей получается, что... ладно, не буду писать, иначе прилетят плюшки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.