тупит CS3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

balabanoff

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

DeCibell сказал(а):
ДА...!!! Согласен со всеми... У меня вообще чем больше он работает тем больше начинает глючить... Уменьшается скорость... Бессит так же то что нельзя выделять несколько разворотов и вставлять в другую публикацию... Часто вырубается колесико на мышке (прокрутка) то работает, то не работает... ЦС2-шные файлы долго открывает (ну эт понятно)... Ваше бы официальный Сервис пак замутили бы... говорят так же что многие проблемы и артифакты из-за кривого взлома... низнаю может быть и правы
Все проблемы с Адобэ только из–за кривого взлома...
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: тупит CS3

на моем опыте - все проблемы от нехватки RAM. на работе на машине с 1 Гб подтормаживает при переключениях с него и возврате. дома поставил 1,5 Гб, и все стало летать.
 

BIGRED

10 лет на форуме
Сообщения
231
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

У меня только один прикол, если открываешь индиз с окном запуска, то он подвисает, просто не открывает ничего, панель убираешь все нормально, галочку убрал и все нормально, а так кс3 быстрее работает
 

Sera

Участник
Сообщения
82
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

suntey сказал(а):
ооо, еще прикол:
в цс2 выравнивать текстовые блоки можно было в контрол панели (вверху). терь эта фича появляется при выделенных текстовом и графическом блоках, а привыделенных только текстовых приходится лезти в панель Align, что ваще-то напрягает. хотя в настройках этой самой контрол панели все нужные галочки стоят...
мож кто знает, что за хренотень или это нововведение, к которому надо адаптироваться? или мож тока мой инда такой псевдоновый?))

а вот интересно... какая диагональ вашего монитора?
столкнулась с той же проблемой... дома 17", на работе 21"'))'
на работе нет такого глюка, дома обнаружила
пришлось настраивать панель самостоятельно и "выключать" не нужные мне seyrwbb^) тогда все встает на свои места и дополнительных меню не надо открывать:)
у вас просто не влазит весь индюк н экран монитора'))')))
 

BIGRED

10 лет на форуме
Сообщения
231
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

Sera сказал(а):
а вот интересно... какая диагональ вашего монитора?
столкнулась с той же проблемой... дома 17", на работе 21"'))'
на работе нет такого глюка, дома обнаружила
пришлось настраивать панель самостоятельно и "выключать" не нужные мне seyrwbb^) тогда все встает на свои места и дополнительных меню не надо открывать:)
у вас просто не влазит весь индюк н экран монитора'))')))
Точно, а то я тоже был опечален отсутствием такой панели, теперь настроил и все нормально, хорошо тему эту подняли
 

Dishch

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

Опытным путем найдено средство борьбы с невозможностью удалять диапазон страниц. В меню палитры pages - palette options отключить page thumbnail. После этой манипуляции страницы начали удалятся.
 

kassia

15 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
22
Ответ: тупит CS3

Dishch сказал(а):
Опытным путем найдено средство борьбы с невозможностью удалять диапазон страниц. В меню палитры pages - palette options отключить page thumbnail. После этой манипуляции страницы начали удалятся.
Фантастика, но дома у меня все прекрасно удаляется с любыми опциями.
Попробую завтра на работе Ваш метод :)
 

arrierguard

15 лет на форуме
Сообщения
333
Реакции
14
Ответ: тупит CS3

При указании "Fix links automatically" на соответствующий запрос делает этот фикс через раз, причем чем больше линков, тем неохотнее.
Падает за смену до полутора десятков раз, после падения поднимается только после выхода из сессии винды.
 

vfyb

Участник
Сообщения
455
Реакции
4
Ответ: тупит CS3

arrierguard сказал(а):
Падает за смену до полутора десятков раз,
За все время с момента выхода CS3 (то есть уже 5 месяцев) упал только один раз.
Юзаю каждый день и на немаленьких публикациях в том числе.
Правда у меня мак... :4)
 

OOleg

Участник
Сообщения
634
Реакции
154
Ответ: тупит CS3

Аналогично и на писюке. За 3 месяца падал пару раз при вставке вордовских файлов, содержаших кучу OLE.
 

BIGRED

10 лет на форуме
Сообщения
231
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

У меня ни разу не вылетил дома и на работе, а вот на другой работе из-за кривого софта вылетает постоянно
 

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: тупит CS3

arrierguard Бывает сбоит вполне конкретный файл. Если работа ведется все время в одном документе или его копиях (такое бывает с периодическими изданиями) Лечится переносом контента в новый чистый файл.
У меня такое было два раза. Глючили гиперссылки и SmartStyle. Речь по CS2 ессно. B CS3 еще не сталкивался. Но вполне возможно что те же грабли. В целом CS2 и CS3 работают вполне стабильно.
 

-IKS-

15 лет на форуме
Сообщения
208
Реакции
2
Ответ: тупит CS3

Dishch сказал(а):
Опытным путем найдено средство борьбы с невозможностью удалять диапазон страниц. В меню палитры pages - palette options отключить page thumbnail. После этой манипуляции страницы начали удалятся.

А у меня пофиг стоит ли thumbnail. Страницы не удаляет, если стоит галочка "автоматически убирать панель с экрана". Причем, что интересно, без этой галочки еще и недоступны все пункты верхнего меню "Макет"-"Страницы".
При снятой галочке - всё работает.
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: тупит CS3

Сегодня отказался экспортировать book в PDF.
Есть каталог А5 из 25 документов общим объемом 244 стр. Растровой графики нет, только 5968 ч/б пиктограмм в .ai. На основных страницах от 3 до 7 групп текстовых фреймов, первый из которых со закруглением, второй содержит неск-ко инлайн-иконок (см. аттач).
При попытке экспорта (на другой физический диск) вылетает на 170—180-й стр. По частям выдает только первую из 110 стр., вторая часть стабильно вылетает. При печати в .ps уверенно записал 90% и умер, но корректно напечатал всю книгу двумя частями.
 

Вложения

  • Example.png
    Example.png
    59.3 КБ · Просм.: 1 029

arrierguard

15 лет на форуме
Сообщения
333
Реакции
14
Ответ: тупит CS3

Некоторые товарисчи дизигнеры, перползшие на ID CS3 прямо с QXP4, имеют злобную привычку копировать материалы из предыдущих версток не отлинковывая текст, снося при этом папки с этими текстовыми файлами (руки им оторвать). В результате после пакаджа под запись PDF, если перед отправкой нужно что-то исправить в полосе, после попытки анлинка приложение вываливается с сообщением об ошибке. При более аккуратном подходе анлинк удается-таки сделать, но указания в нот ассайнед (с маркерами миссинга и недоступности редактирования) остается навсегда без надежды их убить, что было бы желательно.

vfib, ежели тебе (не дай бог) придется пересесть с большой кошки на G5 --> икспи на формозе, я не пожалею пяти смайликов.
 

umkas

Участник
Сообщения
278
Реакции
21
Ответ: тупит CS3

А вот, что я обнаружил.
Сбой в нумерации сносок. В СS2 такого не встречал!
 

Вложения

  • 00.JPG
    00.JPG
    133.2 КБ · Просм.: 1 007

umkas

Участник
Сообщения
278
Реакции
21
Ответ: тупит CS3

хотя, поджав текст "до" - все стало нормально (помню, word любит такие штуки делать)
 

sashario

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

На винде, при работе более 30 мин. начинает падать GUI. скрин screen.jpg , переодически появляется белая полоса слева длинной 300-320px то же на MAC. Дистрибутивы не крякнутые. Лицензионные.
Жду обновление - сил уж нет. Кто что знает - ожидается ли? :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.