Seeox
Участник
- Сообщения
- 292
- Реакции
- 244
Чисто из любопытства вопрос делитанта - а после приведения градационных к этой референсной dgc-кривой надо еще строить профиль? Или как на офсете используются уже какие-то готовые стандартные профили для флексо.
Разрешите как дилетант дилетанту задать вопрос - вы много знаете стандартных профилей для флексо?

А мне, как дизайнеру, потом профиль в режиме экранной цветопробы покажет эту «полочку»? Я так понял, на градиентах до нуля будет ступенька в светах? И если возможно коротко, то объясните, в чем физическая необходимость этой «полочки»?
Профиль покажет, но ступенька может быть не обязательно в светах. Если на кривой "полочка", например, в полутонах, то там и будет бяка на градиенте. Никакой физической необходимости в "полочке" нет, это паразитный эффект, который доставляет много головной боли. Избавится от "полочек" не всегда удается, но dgc помогает в этом.
И да, dgc строится именно в Curve Pilot от Esko.