В чем может быть разница?

  • Автор темы Автор темы Raswumchor
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: В чем может быть разница?

Первый выглядел лучше, но вывести его без лишних телодвижений нереально. Сейчас хоть вышли на контролируемый процесс.
Картинки привести в чувство по первому варианту и будет лучше чем у конкурентов.
А можно коллект первой страницы?
 
Ответ: В чем может быть разница?

Первый выглядел лучше, но вывести его без лишних телодвижений нереально. Сейчас хоть вышли на контролируемый процесс.
Картинки привести в чувство по первому варианту и будет лучше чем у конкурентов.
А можно коллект первой страницы?

Картинки по первому варианту... Это как? Я их не меняла... Сейчас начала верстать новый номер: текст - Black, фото - через градацию серого и в TIF. посмотрим, что получится.
Извините, что такое "коллект"?
 
Ответ: В чем может быть разница?

что такое "коллект"?
File > Package... Команда соберет файл верстки, использованные шрифты и связанные файлы, в одну папку, которую надо заархивировать, и — в студию
 
Ответ: В чем может быть разница?

Поэтому сделала PS файл с PPD = Generic postscript printer.
На мой взгляд, файл негодный. Пробовал с разными настройками, результат один: черный 87% и какой-то странный серый цвет "бумаги".

Попробуйте экспорт из индизайна с этими настройками.
 

Вложения

Ответ: В чем может быть разница?

В настройках изменила цвет шрифта - поставила Black, перепроверила все стили, нашла Registration
Не все, вы используете (ненужные кстати) Character styles, там осталось.
Сделайте так, проще будет искать.
Найдите в меню Window палитру Separations Preview, включите там Separations, отключите черный канал и все увидите.

И логотип газеты у вас цветной, и вообще его лучше бы векторный поставить.
И удалите лишние цвета с заменой на черный, на последней полосе у вас заголовок синий.
 
Ответ: В чем может быть разница?

На мой взгляд, файл негодный. Пробовал с разными настройками, результат один: черный 87% и какой-то странный серый цвет "бумаги".

Сделала PDF с вашими настройками: http://forum.rudtp.ru/downloads.php?do=file&id=366
Но это мы все старый номер гоняем... Может я сделаю страничку по новому и тоже с Вашими настройками в PDF выложу? Так будет правильнее?
 
Ответ: В чем может быть разница?

Может я сделаю страничку по новому и тоже с Вашими настройками в PDF выложу? Так будет правильнее?

Да, только сделайте сначала то, что вам советовал чуть выше suntory.

На русском это будет так: меню Окно-Вывод-Цветоделение и уже в палитре напротив Просмотр: включить Цветоделение.

Посмотрел ваш INDD. Если это старый файл, то интереса он не представляет. Разве что детей пугать. Выкладывайте правленный.
 
Ответ: В чем может быть разница?

У меня вообще какая-то серая жуть открылась из PS O_o
Поиском замените Регистрейшн на Блэк
Вот так:
Untitled-1.jpg
Выбираете принтер Adobe PDF, а затем идите в его свойства, и смотрите, что там накручено
По-ходу, со времен ПейджМейкера, у вас сидит нечто в пресетах печати. И дело не в PPD а в *.joboptions и *.csf файлах
 
Ответ: В чем может быть разница?

Да, только сделайте сначала то, что вам советовал чуть выше suntory.

На русском это будет так: меню Окно-Вывод-Цветоделение и уже в палитре напротив Просмотр: включить Цветоделение.

Посмотрел ваш INDD. Если это старый файл, то интереса он не представляет. Разве что детей пугать. Выкладывайте правленный.
Я проверила страничку, при отключенном черном канале - все исчезло.
Моя новая: http://forum.rudtp.ru/downloads.php?do=file&id=367
Не обращайте внимание на несоответствие текста фоткам. :)
 
Ответ: В чем может быть разница?

О, за день вопрос решили. Осталось дождаться номера из печати.
 
Ответ: В чем может быть разница?

О, за день вопрос решили.
Похоже на то.

Raswumchor
Вам осталось немного – научиться верстать)) Не пользоваться индизайном, а именно верстать.

Вот нашел вам статью в КАКе о модульной сетке (протяните страницу вниз, увидите). Можно в сети и всю книжку найти, но этой информации для понимания, вполне достаточно.

Сверстать газету без сетки можно конечно, но это примерно как пошить пиджак без лекал. Носить можно будет, но только дома.
 
Ответ: В чем может быть разница?

Raswumchor
Заберите архив. Там PDF первой страницы подправленный под сетку и сам индизайн-файл. Шрифты некоторые пришлось поменять. Захотите -- вернете на свои.

Логотип в СМУК, вставлен копированием. Хорошо бы его найти, сделать grayscale и заменить.
 
Ответ: В чем может быть разница?

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!! За один день получила информации больше, чем за месяц самоковыряния.
imma: Статью уже прочитала, постараюсь найти всю книгу (я любопытна). И сайт познавательный. :) Архив забрала.
Завтра и до обеда четверга не появлюсь - основная верстка... Вернее, разброс материалов по полосам. PDF получившегося номера выложу в четверг после обеда, а получим бумажный вариант в пятницу утром - отпишусь, как получилось.
По поводу замены шрифтов придется очень сильно бодаться с главредом (она - журналист с 30-летним стажем, а я никто в этой сфере). Дизайн буду придумывать, но это - время... Может она к этому уже уйдет на пенсию? :))
Еще раз всем СПАСИБО за помощь!
 
Ответ: В чем может быть разница?

По поводу замены шрифтов придется очень сильно бодаться с главредом
Бодаться не надо.

ArialNarrow я заменил на PragmaticaCond. Разницу она вряд ли увидит. Почему так сделал объяснять не буду, но системными шрифтами (те, которые идут в составе Windows) лучше не верстать. Оставьте их для Word.

Hermes выглядит как-то куцо и одновременно, из-за своей "жирности", слишком вызывающе. Поэтому заменил его на немного поджатый FreeSet. Ну и для того, чтобы не было все такое "рубленное" хорошо иметь заголовок с засечками. Так родился Petersburg. Все это было взято без особо долгих размышлений, в качестве примера.

Спросите у своего редактора с 30-летним стажем, как она относится к тотальному присутствию в своих текстах дефиса вместо тире. Или сами хоть исправляйте, а то выглядит как студенческий реферат в ворде.
 
Ответ: В чем может быть разница?

системными шрифтами (те, которые идут в составе Windows) лучше не верстать.
Но ArialNarrow к ним не относится. Не говоря уж, о дутье на воду, называемой "Системными шрифтами" :)
 
Ответ: В чем может быть разница?

Забавно звучит "разницы не заметит, но так будет лучше" :) Ненависть к ариалу идет из глубин верстальной души и не поддается рациональному анализу. Между тем количество документов и книг сверстанных ариалом, таймсом и другими "системными", давно превысило численность населения планеты. Впрочем этот феномен напрямую пересекается с ненавистью к ворду. То есть лежит за гранью.
 
Ответ: В чем может быть разница?


Не по теме:
Да он банально некрасивый. Я всегда меняю на Гелиос. Меня просто вымораживает его "с", "к", "ж"…
 
Ответ: В чем может быть разница?

Ну проще говоря аргументы против ариалов чисто эстетические.
 
Ответ: В чем может быть разница?

Но ArialNarrow к ним не относится. Не говоря уж, о дутье на воду, называемой "Системными шрифтами" :)
Я пишу для человека, который не совсем в теме. Было бы интереснее не просто меня типа "поправить", но уже тогда и рассказать "о дутье на воду".
Не по теме:
Забавно звучит "разницы не заметит, но так будет лучше"
Забавно, что я этого не писал. Как и про ненависть к чему-либо. Забавно также ваше стремление откомментировать по поводу и без любой пост на этом форуме. Хотя редактировать чужие мнения, конечно проще, чем написать что-нибудь полезное, а тем более сделать своими руками.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.