В чем может быть разница?

  • Автор темы Автор темы Raswumchor
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: В чем может быть разница?


Не по теме:
Ну да. Никому в жизни ничего полезного не сделал. Вот такая я бесполезная сволочь :( Правда спасибов вдвое больше чем у вас. И даже если принять во внимание большее количество постов то все равно будет как минимум вровень.
 
Ответ: В чем может быть разница?


Не по теме:
Правда спасибов вдвое больше чем у вас. И даже если принять во внимание большее количество постов то все равно будет как минимум вровень.
Это тоже забавно и было вполне предсказуемо.

Я здесь не для "спасибов". Меня эта тема, как и тема форумного самоутверждения мало интересует. Буду добавлять отныне вам "спасибы", мне не жалко.))

 
Ответ: В чем может быть разница?

Да ради бога. Мне-то что с этого? Это всего лишь ответ на ваше заявление.
Хотя редактировать чужие мнения, конечно проще, чем написать что-нибудь полезное, а тем более сделать своими руками.
 
Ответ: В чем может быть разница?

Было бы интереснее не просто меня типа "поправить", но уже тогда и рассказать
Честно говоря — лень искать :4)
К тому же: это все многостраничные холивары, и грузить даму явно избыточной, и устаревшей информацией, не вижу смысла... :)
 
Ответ: В чем может быть разница?


Не по теме:
Честно говоря — лень искать :4)
К тому же: это все многостраничные холивары, и грузить даму явно избыточной, и устаревшей информацией, не вижу смысла... :)
Я ж про то и говорю. Информации ноль, но свои 5 копеек вставил;)

 
Ответ: В чем может быть разница?


Не по теме:
Не надо меня подначивать :) Реально — на сегодняшний день, это неактуальная информация для девушки-ТС
 
Ответ: В чем может быть разница?

Шефиня основной шрифт усекла: "Какой-то не такой!" Попыталась ей объяснить, аж взвилась: "Зачем нашу КОРПОРАТИВНУЮ газету в инет выложила? Когда будем дизайн менять, тогда и попробуем другие шрифты. Сейчас не до экспериментов". Про "воздух" между заголовками и вводками, текстом - тот же результат. Нас сейчас политологи из-за выборов мучают своими нереальными хотелками и требованиями, главред в запарке. Злая. В апреле уйдет в отпуск - оторвусь на экспериментах. :)
imma: а те шрифты, которые вы поставили вместо моих, в типографии точно увидят? Уже перестраховываюсь....*
 
Ответ: В чем может быть разница?

imma: а те шрифты, которые вы поставили вместо моих, в типографии точно увидят? Уже перестраховываюсь....*
Точно увидят, но, похоже, не скоро)) Вы не "экспериментируйте". И с теми шрифтами можно хорошо. Лучше на это потратьте время.
 
Ответ: В чем может быть разница?

Пятница... Получили газету в бумажном варианте: НИКАКИХ изменений! Как был серый туман, так и остался. По поводу компановки материалов - по голове не бейте, плиз. Расстроилась... :(( http://forum.rudtp.ru/downloads.php?do=file&id=378
Может наша газета отличается от "той, которая понравилась" черным цветом из-за того, что у них есть цветные фотки и они все делают в CMYК? Но уж ОЧЕНЬ большая разница.... Или наши доблестные работники типографии, которые не знают, что такое PPD, так выводят? :(
Или я просто придираюсь и на такой бумаге просто невозможно сделать текст ЧЕРНЫМ?
 
Ответ: В чем может быть разница?

Нормальный файл у вас, "та" газета наверное печатается на другой бумаге/другой печатной машине.
 
Ответ: В чем может быть разница?

Пятница... Получили газету в бумажном варианте: НИКАКИХ изменений! Как был серый туман, так и остался
Ну тогда это вопрос к типографии, пусть объясняются... можно еще скан напечатанной газеты выложить.
 
Ответ: В чем может быть разница?

Я, честно говоря... так и не понял: а что изменилось? Разве была найдена причина?
Ну убрали Registration и что?
Raswumchor, Вы либо чего-то недоговариваете, либо... вам просто пудрят моск в типогрфии. Когда я открыл ваш *ps — был очень удивлен. Если так и печатается... то я не знаю, как это можно воспринимать "до голубой звезды" О_о
Это ж голимый брак... вообще-то штрафы и всякая такая штука...
 
Ответ: В чем может быть разница?

Я, честно говоря... так и не понял: а что изменилось? Разве была найдена причина?
Как я понимаю это была предполагаемая причина. А про настоящую причину был вопрос еще в п.5. Маловероятно, что однокрасочную газету печатают на офсете на 4-цветной машине. Зато девушка теперь знает что такое Registration, палитра Цветоделение, joboptions и даже PPD))
 
Ответ: В чем может быть разница?

Газеты печатаем на бумаге с одного рулона, т.е тип - один. Была я типографии, видела процесс изготовления тиража. От вставки флешки в комп до получения 4-х пачек с газетой - ровно 12 минут. Сначала файлы через (ох, не бейте...) "компьютер туплейт" выводят на металлические заготовки. Потом им загибают кромки и закрепляют на барабаны печатной машины "Ариент-стандарт". Запуск, минута на коррекцию порции краски и все. Мастер в типографии утверждает, что у меня стоит в настройках не 100% черный. Пойду проверять....
Сканы: http://forum.rudtp.ru/downloads.php?do=file&id=379
 
Ответ: В чем может быть разница?

Ээээ... Вы что-то поделали со сканами в фотошопе? Сфотографируйте, с "той" газетой, и чем-нибудь еще заведомо известного цвета. И не как репродукцию, а как натюрморт. Типа вот так: http://www.creomania.com/forum/uploads/2009_12/post-19-1260955208.jpg

у меня стоит в настройках не 100%
пусть покажет пальцем. Где он такое видит, и сделает скрин
 
Ответ: В чем может быть разница?

Raswumchor, Вы либо чего-то недоговариваете, либо... вам просто пудрят моск в типогрфии. Когда я открыл ваш *ps — был очень удивлен. Если так и печатается... то я не знаю, как это можно воспринимать "до голубой звезды" О_о
Это ж голимый брак... вообще-то штрафы и всякая такая штука...

Смысла недоговаривать не вижу, рассказала все по-честному. Так как отсутствует специальное образование, не могу распознать "голимый брак". :-( Но по крайней мере у меня не пропало желание привести наш информлисток к виду, за который не будет стыдно. Почему до меня это не сделали - это уже другой вопрос и не ко мне. Штрафы нам не выставляют из снисходительности и возможно потому, что детеныш одного из руководителей типографии трудится у нас на станции в должности, которую ОЧЕНь легко сократить. Поэтому нас тупо терпят.
Сканы не обрабатывала, просто отсканировала с разным расширением. ':('
Пойду сфоткаю... если найду приличный набор для натюрморта :)
 
Ответ: В чем может быть разница?

Сканы ваши с постобработкой. Но растра на тексте я не вижу, что свидетельствует о 100 % черном. Хотя я не знаю насколько увеличен контраст скана, возможно растр "заплыл".

p.s. Машину зовут Orient Standart.

p.p.s. Возможно в сканере включен какой-нибудь "автоконтраст".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.