Верстка каталога

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Верстка каталога


Не по теме:
Какая активная тема и дама. Жаль, замужем... Или это хорошо?


Визитка - дрянь, и диск тоже. Переделывайте. Везде должно быть четко выделено главное - ЧТО именно - решать дизайнеру с клиентом. Не может быть такой каши. Выглядит убого и тесно.
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: Верстка каталога


Не по теме:
Это, да.
На форуме еще поговаривают, что она необыкновенно красива



Диск еще проживет, но визитку точно втопку
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Верстка каталога

но визитку точно втопку
А без эмоций подсказать что сделать, чтобы не в топку? С реквизитами поиграться(слишком много места занимают) - и нормальная визитка будет.
 

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Верстка каталога

А без эмоций подсказать что сделать, чтобы не в топку? С реквизитами поиграться(слишком много места занимают) - и нормальная визитка будет.
GeorgeS, наконец Вы за меня)


Не по теме:
Жаль, замужем... Или это хорошо?
смотря кому)


Не по теме:
Это, да.
На форуме еще поговаривают, что она необыкновенно красива

кто Вам такую чушь сказал?)))
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Верстка каталога

Another18 в графике, и, шире, в изобразительном искусстве, пустое пространство имеет не меньшее, а часто большее значение, чем заполненное. Ваша визитка и СД заполнены до отказа (именно поэтому) плохо читаемой информацией.
К непосредственным советам (типа - ниже/темнее/толще)надо относиться с осторожностью. Здесь большая часть участников приблизительно вашего уровня в дизайне. Специалистов по технике и технологие грамотных - куда больше. Это не выпад в сторону Георгия, но реплика "в топку" по отношению к проекту визитки куда адекватнее.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Верстка каталога

Another18 вы не в состоянии пока (оцениваю по качеству проектов) отделить зерна от плевел. Подобный проект может занять времени - ну час от силы. Не хотите прислушаться и переделать - дело ваше. Меньше конкуренция.
 

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Верстка каталога

Не хотите прислушаться и переделать - дело ваше. Меньше конкуренция.
разве я не прислушиваюсь?
можно заметить по моим постам, что я брала во внимание каждый совет, сразу же переделывала и выкладывала новые варианты своей работы.
просто дело в том, что мне необходимы конкретные советы. чтобы вы (дизайнеры) говорили то, что по вашему мнению не так, а не просто "в топку". я новичок, поэтому мне надо пока объяснять "на колбасе"
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Верстка каталога

Another18 мне кажется, что я вполне конкретно написал - сделать с нуля.
Надо решить - что главное, что нет. В зависимости от этого построить визитку заново. И больше воздуха, иначе важная информация не читается. Теперь понятно?
Жирный и п/ж мелкий текст читается не лучше нормального или тонкого, а даже хуже. К тому же рисунок жирного шрифта в мелких кегля часто заплывает и выглядит неряшливо. Для оффсета тонкие линии не критичны. Для печати на диске - смотреть спецификацию.
 

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Верстка каталога

Another18 мне кажется, что я вполне конкретно написал - сделать с нуля.
Надо решить - что главное, что нет. В зависимости от этого построить визитку заново. И больше воздуха, иначе важная информация не читается. Теперь понятно?
Жирный и п/ж мелкий текст читается не лучше нормального или тонкого, а даже хуже. К тому же рисунок жирного шрифта в мелких кегля часто заплывает и выглядит неряшливо. Для оффсета тонкие линии не критичны. Для печати на диске - смотреть спецификацию.

спасибо
но... я не использовала ни одной жирной линии.... кегель в норме
 

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Верстка каталога

ей не понравилось. и скобки тоже
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Верстка каталога


Не по теме:
неужели всё не понравилось?)
Даже если и так - то, что вышло - вам, а то что будет пусть себе забирает, а вы оставьте это себе.
Это хорошо, это стоит оставить для портфолио, и сделать приблизительно верстку двух-трех страничек. Было убого, спрашивайте больше и слушайте, что говорят.
Интересно услышать критику заказчика)))

 

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Верстка каталога


Не по теме:
неужели всё не понравилось?)
Даже если и так - то, что вышло - вам, а то что будет пусть себе забирает, а вы оставьте это себе.
Это хорошо, это стоит оставить для портфолио, и сделать приблизительно верстку двух-трех страничек. Было убого, спрашивайте больше и слушайте, что говорят.
Интересно услышать критику заказчика)))

она подумала сначала, что я скобки просто забыла убрать...
сказала, что пока ей не из чеговыбирать стиль. и каталог придется верстать не в соответствии с будущим утвержденным стилем. ох, не понимаю, что от меня толком хотят...
спасибо за советы
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Верстка каталога

Полистайте каталоги других производителей.
Если нет своих идей... делайте как подавляющее большинство дизайнеров – тырьте чужие идеи.

А если считать себя дизайнером, надо как бы учиться учить и еще раз учиться.;
 

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Верстка каталога

Полистайте каталоги других производителей.
Если нет своих идей... делайте как подавляющее большинство дизайнеров – тырьте чужие идеи.

А если считать себя дизайнером, надо как бы учиться учить и еще раз учиться.;
чем я сейчас и занимаюсь
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: Верстка каталога

Another18, по опыту)), хотят какую-нибудь загогулину. Что-то, что будет их идентифицировать в собственных глазах (по крайней мере). У Вас синий цвет , плашка, лого и больше ничего.
Попробуйте взять (крупно) часть троектории полета спутника (из логотипа) и положить сбоку на каталог. Тоже можно сделать и с диском. Диск максимально облегчить. Покажите заказчику, как было бы хорошо, если не перегружать его текстом, может одумается. И, Another18, мой совет: на таких работах очень не напрягайтесь. Эти заказчики не искушенные им много не нужно. Работа ОЧЕНЬ простая
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Верстка каталога

ох, не понимаю, что от меня толком хотят...

Не по теме:
я вам подскажу, чего хотят - чтобы верстка, снутри, развороты, не соответствовала стилю обложки. На самом деле это не страшно, главное - аккуратность. По поводу "нет из чего выбирать" - я называю это "мертвые собаки", несколько плохих или просто работ от потолка, пальцем в небо. ложу 5-6 мертвых собак и одну нормальную работу. По-английски сказалось бы - just relax, по-русски похабно.

спасибо за советы

Не по теме:
это вы не знаете сколько мне их давали, поэтому я должен и отдаю как могу.
А вот тырить идеи - с самого начала пойти по простому пути, но если выбора нет и хотят как у кого-то, то делать нечего, попробуйте, только не входите во вкус.

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Верстка каталога

что от меня толком хотят...
Путь обучения заказчика тонкостям дизайна - долог и тернист :) Есть другой путь внимательно слушать, что он говорит и воплощать идеи заказчика на профессиональном уровне. То есть "делать красиво", сохраняя общий смысл его затеи. Возможно такую работу потом не захочется класть в портфолио, но зато у вас будут деньги :) И заказчик уйдет довольным. Изначально было ясно что заказчик хочет красивых, ярких картинок. А предложенный "коллективным разумом" дизайн мало отличается от того что у них было раньше. Во всяком случае так заказчику кажется.
 

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Верстка каталога

Попробуйте взять (крупно) часть троектории полета спутника (из логотипа) и положить сбоку на каталог
было такое. она подумала, что я нечаянно это сделала...

Покажите заказчику, как было бы хорошо, если не перегружать его текстом, может одумается
и такое было...

Эти заказчики не искушенные им много не нужно
неправда, ей нужно все и сразу)

Работа ОЧЕНЬ простая
знаю. ведь я как раз собиралась сделать что-то простое, совершенно отличное от того китча с орлом, если оно вообще имеет право называться так. потому что никакого смысла в этом нет

но зато у вас будут деньги :) И заказчик уйдет довольным.
мое нелюбимое.
знаю такую теорию про зарплату. но у меня все внутри переворачивается, когда смотрю на "ту" обложку.


Не по теме:
хочет картинок? будут картинки


Не по теме:
один вопрос. как в поисковике отсортировать изображения на те, что в свободном пользовании и нет?
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Верстка каталога


Не по теме:
кто успел за выходные узнать по красоте?! я вообще первым хотел посмотреть, но не успел, в пятницу отгул брал, а из-дому не захожу сюда... страсть как хочется взглянуть.:4)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.