Верстка каталога

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Верстка каталога


Не по теме:
кто успел за выходные узнать по красоте?! я вообще первым хотел посмотреть, но не успел, в пятницу отгул брал, а из-дому не захожу сюда... страсть как хочется взглянуть.:4)


Не по теме:
о чем речь?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Верстка каталога

Картинок "в свободном пользовании" практически не бывает. У любой есть автор и он может предъявить свои права. Если картинка не была предоставлена автором для этого самого "свободного пользования" Но такие картинки как правило имеют ограничения для использования в коммерческих целях. Если хочется все честно то надо покупать картинки на фотостоках либо снимать самим. Цены на стоках достаточно низкие - от нескольких баксов.
Вот поисковик http://www.dreamstime.com/free-results.php?searchby=hands&pg=5 где можно включить поиск по Free (RF-LL license) нарушить ограничение на количество копий (до 10.000) я думаю вам не грозит.
 

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Верстка каталога

Картинок "в свободном пользовании" практически не бывает. У любой есть автор и он может предъявить свои права. Если картинка не была предоставлена автором для этого самого "свободного пользования" Но такие картинки как правило запрещено использовать в коммерческих целях. Если хочется все честно то надо покупать картинки на фотостоках либо снимать самим. Цены на стоках достаточно низкие - от нескольких баксов.

спасибо
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Верстка каталога


Не по теме:
по поводу картинок - воровать можно, просто понимать, откуда - страна, и какой тираж, дойдет ли до того человека этот тираж, хотя бы примерно, а так, что в интернет положено - уже украдено, не сомневайтесь. Очень трудно доказать что-либо украденное из инета.
 

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Верстка каталога


Не по теме:
по поводу картинок - воровать можно, просто понимать, откуда - страна, и какой тираж, дойдет ли до того человека этот тираж, хотя бы примерно, а так, что в интернет положено - уже украдено, не сомневайтесь. Очень трудно доказать что-либо украденное из инета.


Не по теме:
а если я ее еще подфотошопю, то точно можно, да?
 

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Верстка каталога


Не по теме:
значит осталось выбрать картинки длЯ коллажа...
что бы такое придумать

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Верстка каталога

Нет. Причем фотошопенье тоже карается. Некоторые типы лицензий разрешают использование, но запрещают изменение. "Пофотошоплю, никто не заметит" = "честно украду". То есть на свой (и заказчика) страх и риск. Конечно вероятность невелика, но...
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: Верстка каталога


Не по теме:
Недавно столкнулся с этим. Заказчик позвонил: "Миша, банк ВТБ у нас украл картинку" Польстило, то, что не предположил обратное, хотя, как знать, может дипломатично сформулировал)) Я перекрестился, т.к. купил ее в фотобанке, мало того, предупредил.
 

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Верстка каталога


Не по теме:
Недавно столкнулся с этим. Заказчик позвонил: "Миша, банк ВТБ у нас украл картинку" Польстило, то, что не предположил обратное, хотя, как знать, может дипломатично сформулировал)) Я перекрестился, т.к. купил ее в фотобанке, мало того, предупредил.


Не по теме:
наверное, не всегда так везет
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Верстка каталога


Не по теме:
это все почти недоказуемо. я мог скопировать это откуда-то, где его переворовали, в общем - что вы сделали с втб банком?) я честно скажу - ворую картинки, иногда. Не пишу же я их маслом, да и все, кто тут распинается - большинство не пишет картин или не рисует иллюстраций вручную, а тупо крадут, покупать - для макета, который даст дизайнеру, допустим 30$, в нашем случае, покупать - как-то, накладно, да и поди докажи, да и кому это надо?
Я удивляюсь, либо я везучий бешено, мимо меня пролетают астероиды в виде налоговых, УБЕПа, УкрМетроСтандарта... так везти, казалось бы, не может, а ворую картинки уже 6 с лишним лет, работаю вот только год на лицензионном софте - и до сих пор живой и без приводов в милицию. Так что это все - ИМХО, относится это только к моей жизни, ужасного ни разу ничего не было.




Не по теме:
Недавно столкнулся с этим. Заказчик позвонил: "Миша, банк ВТБ у нас украл картинку" Польстило, то, что не предположил обратное, хотя, как знать, может дипломатично сформулировал)) Я перекрестился, т.к. купил ее в фотобанке, мало того, предупредил.

Не по теме:
вы купили в одном фотобанке, а где вариант, что нет такого же изображения на другом фотобанке?)))))) кто угодно купить и будете сидеть и тыкать друг в друга пальцами - ты украл, нет ты.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Верстка каталога


Не по теме:
Надо почаще кричать на каждом углу и к вам придут :) Вопрос был ведь не в том "как все делают" ТС спрашивал "как правильно" С фотобанками еще забавней на том же самом фотобанке одно и то же изображение могут купить сотни человек. Причем без всяких документов.
 

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Верстка каталога


Не по теме:
это все почти недоказуемо. я мог скопировать это откуда-то, где его переворовали, в общем - что вы сделали с втб банком?) я честно скажу - ворую картинки, иногда. Не пишу же я их маслом, да и все, кто тут распинается - большинство не пишет картин или не рисует иллюстраций вручную, а тупо крадут, покупать - для макета, который даст дизайнеру, допустим 30$, в нашем случае, покупать - как-то, накладно, да и поди докажи, да и кому это надо?
Я удивляюсь, либо я везучий бешено, мимо меня пролетают астероиды в виде налоговых, УБЕПа, УкрМетроСтандарта... так везти, казалось бы, не может, а ворую картинки уже 6 с лишним лет, работаю вот только год на лицензионном софте - и до сих пор живой и без приводов в милицию. Так что это все - ИМХО, относится это только к моей жизни, ужасного ни разу ничего не было.




Не по теме:
вы купили в одном фотобанке, а где вариант, что нет такого же изображения на другом фотобанке?)))))) кто угодно купить и будете сидеть и тыкать друг в друга пальцами - ты украл, нет ты.


Не по теме:
уничтожьте улики))
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Верстка каталога

Комментарий модератора: Либо вертаемся к теме, либо я ее закрываю.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Верстка каталога

но... я не использовала ни одной жирной линии.... кегель в норме
это Жора советовал - про жирные шрифты. Я - категорически против.
А что у заказчицы варварский вкус - так это сплошь и рядом... Потакать - противно, отказать - накладно. Привыкайте.
С другой стороны, предложенные вами эскизы совсем не столь хороши (максимум - удовлетворительны), что бы о них жалеть.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Верстка каталога

это Жора советовал - про жирные шрифты. Я - категорически против.
Дим, а как бы ты вместил такое длинное название фильма и при этом акцентировал внимание, что это название?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ответ: Верстка каталога


Не по теме:
не по теме, но близко :)
Untitled-1.jpg

 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Верстка каталога


Не по теме:
да. и на аватаре что-нить. в дезабилье и грудями!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.