Верстка в CorelDRAW X4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

frontman

Участник
Сообщения
47
Реакции
0
Ответ: Верстка в CorelDRAW X4

Рискну обратить внимание на собственный топик :) с обзором Xara.
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=36834
Посмотрите, может для вашей задачи подойдет. Реально очень простая и удобрая прога
 

-yuriy-

Участник
Топикстартер
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Верстка в CorelDRAW X4

впечатляет! мне больше и не надо.
А чего русского совсем нет?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Верстка в CorelDRAW X4

Ручная расстановка переносов вас тоже впечатляет?! ')))'
 

frontman

Участник
Сообщения
47
Реакции
0
Ответ: Верстка в CorelDRAW X4

Ну если речь не идет о верстке за пару часов полос эдак 100-200, то в ручной установке переносов нет ничего страшного. Тем более после автомата вычитка все равно необходима. Хотя конечно это минус, кто спорит, но всеж от задачи зависит.

-yuriy-, насколько я знаю, штатных руссификаций нет. Но спецом это вопрос не копал, мне в английской комфотнее.
 

-yuriy-

Участник
Топикстартер
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Верстка в CorelDRAW X4

Не, ребята ручные переносы мне не подходят. У нас газета, в основном текст, колонки. А текст я подвину, сожму и пр. мне потом все переносы выковыривать надо будет... Так что вариант отметаю.
 

frontman

Участник
Сообщения
47
Реакции
0
Ответ: Верстка в CorelDRAW X4

а зачем выковыривать?
Я ставлю мягкие переносы (Ctrl + минус), и они сами уйдут :) там где не нужны.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Верстка в CorelDRAW X4

frontman сказал(а):
и они сами уйдут :) там где не нужны.
Но где нужны сами не появятся так ведь? ;) ГАЗЕТА с ручными переносами... Ну зачем вы человеку мозги пудрите? Каменный век что-ли? Уж даже в кварке автоматические русские переносы появились.
Да конечно можно украсть ОРФО и взять переносы оттуда. Но вот купит ОРФО и легально использовать переносы от него это совсем другая песня.

Впрочем базовая ОРФО стоит копейки. Вот только поймет ли Xara переносы расставленые в ней?
 

frontman

Участник
Сообщения
47
Реакции
0
Ответ: Верстка в CorelDRAW X4

lunatik Конечно не появятся, раз расстановка ручная. Речь шла о мусоре после переформатирования колонки. Упаси боже пудрить мозги, я предложил вариант, выбор безусловно за топикстартером.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Верстка в CorelDRAW X4


Не по теме:
Ну почему вот никто не предложил сверстать газету в пайнтбраше? А что тоже вариант :) Я понимаю вы обеими руками за Xara но все-таки здесь как бы не тот случай.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Верстка в CorelDRAW X4


Не по теме:
Угу! Недавно один затейник спрашивал как из Корела текст в ФШ затащить. Я сильно удивился и спросил анафик? Товарисч оказывается хотел газету 4хполосную сделать. Еле убедил его, что так делать низзя.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: Верстка в CorelDRAW X4

Комментарий модератора: тема замусорилась и закрывается
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.