Вина (18+)

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
но ведь декантируешь, надеюсь? то самое сладенькое?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ну тогда славно
 
  • Спасибо
Реакции: КоньЕстДетей

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 826
Реакции
933
ну тогда славно

Кстати, брал на новый год айсвайн местный. Черт его знает, честно ли они соблюдали технологию. Но сладенькое, вкусное, срачки не было. Все понравилось, кроме ценника и детской бутылки. Две по 375 мл как в песок - даже понюхать не успели)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Женя, кстати, стойкий)))
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 826
Реакции
933
ох уж это сладенькое...
Значит в точку. Всех ценителей передергивает, когда слышат, что не сухое)
Но что поделать, если оно вкусное, а пытаться выцедить вкус из кислятины вообще не вызывает восторга? Да ещё и в позе орла на фарфоровом друге запросто застрять можно, если нежный желудок взбунтуется на негодяй ему букет.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
1 т.р. этот примерно 14 евро, у вас подобное вино как раз 6-7 евро и стоит)
Я в этой цене и помещаюсь. У нас в хипер/супер и дисконтах 80% вин в пределах этой суммы. А вот уже в бутиках – там уже ниже 10 евро нет. Я там никогда ничего не покупал. Купил как-то шампанское подороже, оказалось хуже, чем из маркета за 7 евро. Отбило желание.
Сладкого вина не пью вообще. Молдавское, кстати, у нас тоже есть, обычно 2-3 евро. Но качество очень неровное, обычно плохое, даже очень плохое. Пару раз брал, молдавское, грузинское – все оказалось очень низкого качества. Может, импортеры берут заведомо самый низ. Хотя грузинское брал знаменитых марок, вовсе не дешевое. Хотелось молодость вспомнить. Но увы… Поэтому приходится довольствоваться винами с запада Европы.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
с грузинскими лотерея без шансов выигрыша.

грузины поставляют на мировые рынки вина знаменитых сортов в десятки тысяч больше, чем могут произвести их виноградники)))
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 826
Реакции
933
Я в этой цене и помещаюсь. У нас в хипер/супер и дисконтах 80% вин в пределах этой суммы. А вот уже в бутиках – там уже ниже 10 евро нет. Я там никогда ничего не покупал. Купил как-то шампанское подороже, оказалось хуже, чем из маркета за 7 евро. Отбило желание.
Сладкого вина не пью вообще. Молдавское, кстати, у нас тоже есть, обычно 2-3 евро. Но качество очень неровное, обычно плохое, даже очень плохое. Пару раз брал, молдавское, грузинское – все оказалось очень низкого качества. Может, импортеры берут заведомо самый низ. Хотя грузинское брал знаменитых марок, вовсе не дешевое. Хотелось молодость вспомнить. Но увы… Поэтому приходится довольствоваться винами с запада Европы.
Оу, оу. Молдавские нормальные вина у нас тут на месте дешевле 4 евро сложно найти, зарубежом значит они дороже должны быть. А это наверное шмурдяк какой-то, заполняющий бюджетную нишу. У нас его тоже тут полно.
 

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Значит в точку. Всех ценителей передергивает, когда слышат, что не сухое)
Но что поделать, если оно вкусное, а пытаться выцедить вкус из кислятины вообще не вызывает восторга? Да ещё и в позе орла на фарфоровом друге запросто застрять можно, если нежный желудок взбунтуется на негодяй ему букет.

сухое не значит кислое, вообще говоря. а от сладкого бунт может быть намного серьезней, ибо это двойной удар по печени. ну и просто вкус невыносимый, конечно. полусухое санджовезе какое-нить еще туда-сюда.
 
  • Спасибо
Реакции: Kiset

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Молдавские нормальные вина у нас тут на месте дешевле 4 евро
А с чего бы у вас такая дороговизна? Во всех традиционных и новых (новый свет, Африка) винных странах хорошее вино стоит полтора-два евро. Очень хорошее – 5. Значит, ваши производители без шансов. Молдавское вино за 10 и более евро не купит никто и нигде.
 

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
А с чего бы у вас такая дороговизна?

акцизы + логистика. австралия что в эстонии за 7 евро у нас стоит уже 15, как-то так. еще смотря где брать, в супермаркетах одна цена, в бутиках то же самое раза в два дороже легко может быть. в Москве опять же дешевле, чем в Питере, например. (Sassicaia та же что в Мск за 17 тыщ у нас за 30 продается - тот же год)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Skvoznyak, российское ценообразование мне понятно. Я интересовался молдавским ценником. Молдавские вина имеют низкие оценки из-за крайне нестабильного качества. Возможно, к тому же производители жульничают и купируют вина всякой дрянью. Опять же, выйти на международный рынок с таким высоким местным ценником невозможно, да еще при полном отсутствии маркетинга.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
от сладкого бунт может быть намного серьезней
нативное и правильное киндзмараули всегда полусладкое.
и не потому, что туда сахар насыпан.
а по свойствам винограда.

и микрозона кварельского района вовсе не позволяет производить гигантское количество грузинского "киндзмараули", поставляемого по всему свету)

тоже самое касается и природно полусладкой хванчкары.


и да. правильные киндзмараули и хванчкара - прекрасные вина!
 
  • Спасибо
Реакции: carry и Haka3aTe/|b

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
@Skvoznyak, российское ценообразование мне понятно. Я интересовался молдавским ценником. Молдавские вина имеют низкие оценки из-за крайне нестабильного качества. Возможно, к тому же производители жульничают и купируют вина всякой дрянью. Опять же, выйти на международный рынок с таким высоким местным ценником невозможно, да еще при полном отсутствии маркетинга.

ну вот Plai неожиданно хорош
Вина из Комрата (Гагаузия) Молдавия- Vinuri de comrat - A.O.
 

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
нативное и правильное киндзмараули всегда полусладкое.
и не потому, что туда сахар насыпан.
а по свойствам винограда.

и микрозона кварельского района вовсе не позволяет производить гигантское количество грузинского "киндзмараули", поставляемого по всему свету)

тоже самое касается и природно полусладкой хванчкары.


и да. правильные киндзмараули и хванчкара - прекрасные вина!

ну в грузии попробую весной. у нас нафиг. тем более они стоят как отличная италия, а лотерея та еще
 

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
кстати, в 5ке с 23 по 25 февраля будет акция на Sangiovese Solano - 2 по цене 1, итого получается по 244 бутылка. Мне очень понравилось, возьму сразу 4
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
да нет сомнений, что молдова может.

я уже говорил о прекрасных квинтовских коньяках.
хотя это немного в сторону от вина.