Визитка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VAno

Участник
Сообщения
29
Реакции
0
Да, существует несколько типов визиток, в зависимости, для кого они предназначены, визитка, которую ты даешь своему другу, и выполнена a la free style, никогда не должна попасть в руки директора фирмы, с которой ты сотрудничаешь.
 

Mamay

Участник
Сообщения
71
Реакции
0
Кстати кстати привет дружбаны.
Простите за столь долгое отсутствие, перевели меня на недельку на другую работу, а том ОП и инета нету.
Дзяль.
Спасибо что аж пятое место.
Это рул и кул одновременно.
Незнаю, те кто получил нормальные оценки бедет отставивать запрета арбитражного суда и следовательно те кто не удовлетворен результатами бедет ее требовать.
Я допустим не желаю арбитража.
 

StaLker

Участник
Сообщения
645
Реакции
0
да мне тоже всё равно .. :) вот раскричались...

VAno .. извини но "а ля фри стайл" это бред. визитка это чёткое понятие - информация, которая должна быть читаема и понятна. правила тоже никто не отменял для даже вебовского варианта визитки :)

Отступы это одна из главных вещей. Никто не гарантирует точное попадание ножа при резке визиток. поэтому делают отступ для полезной информации в 5 мм. У нас тут не идёт в печать ? .. ну и что ...
Оформлять можно как угодно, но информация должна быть читаема и легко усвояема читающим. Он не должен крутить визитку и напрягать взгляд чтобы прочесть телефон, а потом перевернуть вверх ногами и прочитать имя с фамилией. Так же и про обилие цветов на подложке и разброс в шрифтах.

Когда я ставил оценки я представлял каждую визитку в "бумажном" варианте.
Sam именно поэтому у тебя последнее место. ;)
 

StaLker

Участник
Сообщения
645
Реакции
0
VAno .. разные типы визиток ? .. хмм... а расскажи мне про них :) ..
с обоснованием каждого типа и желательно ссылкой на подтверждающий источник ;)
это ведь не фантик для конфеты (как получились некоторые из представленных работ) :D
 
A

alexdem

Гость
2 Dina
Поздравляю Дину с Победой в этом конкурсе !
А также всех участников дисскуссии ..

Дина-маленькая деталь :
Сначала пишется город, а потом страна.
В твоём случае Moscow, Russia
И ещё-главное на визитке контактная информация-из моего опыта НИКТО
не будет вам высылать какие либо предложения на e - Mail...
Нужен телефон обязательно....

Примите в подарок вот это :::
 

Вложения

  • gift for diana.jpg
    gift for diana.jpg
    75.9 КБ · Просм.: 988

elf

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
0
2Sam
Твоя визитка с одной стороны очень пестрая с другой слишком бледная.
Текст прижодится разбирать с натугой. Не понравились цвета.
Все очень не выразительно. Посмотри свою в контрасте с визиткой Dina.
Сочные цвета. Контраст вишневого с белым и прекрасно вписывающимся шрифтом.

У Полины и Сталкера визитки необычны. Я вот их недели две не видел а до сихпор могу сказать что на них изображено. Впечатляют вобщем. Еще понравилась земля с рукой у Андри.
Но у него текст совсем не вписывается в общий замысел, да и цвета, того малость.

Я вообщето многим снизил оценки за пестроту и несовместимость выбранных цветов. Но это на мой взгляд конечно они несовместимы.

Ну ладно это небольшой комментарий от меня.
А теперь результаты с учетом оценок присланных VAno.

66 Dina (5.08)
64 elf (4.92)
60 StaLker (4.62)
58 Polina (4.46)
52 Mamay (4)
49 VAno (3.77)
47 Цэберка (3.62)
45 ronin (3.46)
45 alexdem (3.46)
42 SmS (3.23)
39 Buxxie (3)
36 Andri (2.77)
35 Sam (2.69)

Ситуация изменилась, но не намного. В тройке лидеров поменялись местами Сталкер и Полина. Они и так все время шли друг с другом и со мной ноздря в ноздрю. ;) Одна тоесть ноздря на троих.

Мне кажется что редультаты правильные. Покрайней мере очень совпадают с моими предпочтениями. Единственно себе я предполагал место в серединке - пятое или шестое.
 

elf

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
0
Автор оригинала etyak
elf наверно все же keeper, а не holder %)

Да не держатель леса я , а его хранитель. По крайней мере я так думаю. Потому так и написал.

2all
Не понятно как разбить по категориям, кто будет разбивать и для чего?

Лучше попросим PSD освятить победу в конкурсе на главной странице.
 

elf

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
0
Мда знаменательная цифра. Жаль 4.12 ни у кого не выпало :)
Если желаете какойнибудь иной статистики, пишите постараюсь предоставить.
 
Ц

Цэбэрка з пывом

Гость
2elf

...расскажи про меня...

2 Dina

...праздравлямс;) ...
 

elf

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
0
2Цэбэрка з пывом
А что тебе рассказать про тебя? Я про тебя практически ничегошеньки не знаю :)
Про твою визитку могу. Рад, что мое мнение интересует. Приятно черт.

Вобщем нет сочетания черного, зеленого и синего с красным. Зеленый явно лишний. Ну и чистые цвета тоже не надобыло использовать. Больше оттенков.

Смотрится визитка пустовато. У сталкера огромное пустое место, но оно как раз к месту в сочетании с уголком кресла и сидящем в нем Сталкером (надо думать). У тебя же все это отсутствует. Я бы на черный фон чего-нибуть поместил, космос например.

Потом картинки слишком выражены, присутствие более плавных переходов в сочетании с оттенками например синего цвета могло-бы поправить положение, как мне кажется. Надпись Design выглядит не очень аккуратно. Может другой шрифт использовать? Как то слишком просто смотрится. Ты ее не в Paint рисовал?

При всем, том текст читается хорошо и вообще визитка не отталкивает, но и не привлекает.
Вобщем целом неаккуратная несколько. Я поставил тебе три балла как собственно Buxxie, Andri и Roniny. У всех Вас плюсы примерно урановешанны с минусами. У каждого свои конечно. И общее нет гармонии. Как я говорил они не запоминаются. У ronona понравился сам металл и думаю, если бы был конкурс на изготовление текстур он занял бы одно из лидирующих мест.

Это чисто мое суждение. Прошу не обижаться. Если чем то зацепил.
 
Ц

Цэбэрка з пывом

Гость
2 elf

...всегда приятно узнавать мнение других о своей работе, тем более критика как ничто другое подстёгивает к работе над ошибками а значит ведёт к повышению, я бы сказал, мастерства(тем более я здесь недавно...
...на счёт паинта, классная шутка...:):4)
...так что сенькс...
 

Sam

Участник
Сообщения
151
Реакции
0
2All полность согласен с многими из тех кто высказался по поводу моей работы ...
буду стараться . хотелось удивить этой альтернативой, но я знаю, что визитка есть визитка. Она должна нести только информацию о конкретном лице или фирме, а не быть маленькой бумажкой с непонятмыми натписями. У меня конечно есть классический вариант моей визитки, ну это не для показа в psd.ru, там все строго и красиво
2StaLker ... грубовастенько, но думаю справедливо.
2elf спасибо ... хорошое объяснение
2Dina поздравляю
Я по своей работе больше ретушер чем дизайнер, но думаю работать и работать в области дизайна и все получится
&2All спасибо всем
 

elf

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
0
2Sam
Так для того конкурсы и устраиваются - чтобы учиться.
А на мои объяснения сильно не опирайтесь. Это скорее попытка выразить словами, то что я чувсвую. Практики у меня тоже никакой и часто, когда чтонибудь пытаюсь смастерить, я отбрасываю многие элементы только потому , что они грубо говоря невяжутся в общую картину на мой взгляд. И очень часто я чувсвую что должно быть, но немогу реализовать.

Это как в музыке. Многие могут почувствовать что здесь фальшивая нота но какая сказать не смогут или например про себя напеть могут а написать в нотах нет.
 

Buxxie

Участник
Сообщения
443
Реакции
0
Ловите мои субъективные мнения (в основном замечания):

Mamay
красивый дизайн, немного криво и неаккуратно (видимо специально) - похоже на отсканированный ярлычок от одежды. Немного смущает надпись DESIGN - к чему это?

Andri
бэкграунд приятный, но испорчен заезженными шрифтами и слишком яркими несовместимыми цветами ('Andri')

SmS
слишком насыщен задний фон, и этот 'журнальный' шрифт мне не очень, а качество на высшем уровне! [apeldor]

Цэберка з пывом
нет основной идеи, а оформительский стиль мне нравится

elf
а здесь идея отлично отражена, но имею некоторые замечания: надпись 'ELF' как-то не смотрится + от уголков можно отказаться + листочек чу-уть-чуть поменьше...

Sam
блин! только сейчас разобрал, что там тепловоз! если подправить цвета: надписи потемней/поконтрастней а задний фон наоборот - было бы отлично!

Polina
как будто где-то уже видел что-то подобное - просто и симпатично...ну, можно глаза чуток подкрасить каким-нить цветом

Buxxie
мда, жучара немного грязновато вышел...

VAno
слишком тускло! (м/б настройки разные) и шрифт ФИО не вяжется с общим замыслом

alexdem
сделано за три минуты? эдакий плоско-книжный дизайн. Alex Demidenko Designer - где что непонятно

StaLker
вот такой стиль мне нравится! единственное - с размытостью букв можно ещё поэкспериментировать - а то уровни прыгают как-будто

Dina
а при чём тут вишенки? ...и над шрифтом имени можно подумать...

ronin
неплохо, но эта ржавчина не цепляет...



...а теперь ловлю ваши помидоры!
 

Sam

Участник
Сообщения
151
Реакции
0
2Buxxie спасибо ...
 

Dina

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Алекс, спасибо за подарок. Это тебе
 

Вложения

  • fpx19033.jpg
    fpx19033.jpg
    35.2 КБ · Просм.: 642
A

alexdem

Гость
2 Dina
Я так понимаю будет праздник...
Всё на стол и все сюда !
 

Вложения

  • food.jpg
    food.jpg
    127 КБ · Просм.: 982

elf

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
0
Спасибо Buxxie за комментарии. Интересно.
Тут начали закуску тащить. Да все в основном вегетарианскую.
Жаль Сowboy прибил бутылку гвоздем. Она бы нам сейчас не помешала. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.