Визитки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Визитки

+1
Кстати я что-то тоже ожидал большего от этой пдфки :(
Более того, трудно сказать, что хоть что-то из этого реально лучшее, может я чего-то не понимаю?
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Визитки

Шарфюрер сказал(а):
Большинство этих визиток полностью несоответствуют вышеизложенным принципам.
Вы видели, в каком году был конкурс? Почти 10 лет прошло. Тогда многое делалось по наитию. Почти весь дизайн того времени страдает неграмотностью. В нашей стране опыт проектирования визитных карточек насчитывает не более 15 лет. Литературы было мало, а дизайнеров, владеющих компьютером, ещё меньше. Где-то с 2000 года всерьёз взялись за изучение теории применительно к графическому дизайну. Стали переводить зарубежных авторов, анализировать опыт иностранных коллег.

А в том конкурсе участие было платное. Заплати $70 — и ты в каталоге.
Так, что не всё однозначно в этом мире.

Да и ничто не стоит на месте. Модные течения и требования рынка оказывают влияние на дизайн и классические устои. Аксиомы в дизайне, как и в искусстве не вечны. То, что было неправильно и неграмотно 5 лет назад, сегодня становится нормой и предметом для подражания. Из каждого нового течения время отбирает самое лучшее, чтобы воплотить это в других новых формах. (Почитайте статью «Брызги «Новой волны»).

В своих статьях я давал азы, то, что нужно знать каждому начинающему дизайнеру. Это своеобразные правила, помогающие обдуманно подходить к проектированию, а не просто заполнять всё пространство шрифтами и изображениями. Это не требования — делайте только так. Вариантов модификации может быть сколько угодно, но если вы ещё не владеете чувством композиции, то тренируйтесь пока на простейших алгоритмах.
 

alyonka

Участник
Сообщения
80
Реакции
0
Ответ: Визитки

karabin !
Большое спасибо за статью и другие материалы, очень полезно было увидеть в целом известные мне факты, обобщенными и последовательно изложенными. Крайне интересно было читать историческую справку, возьму на вооружение для общения с заказчиками ;-)

Я тоже считаю что пожелания заказчика нужно выслушивать, а потом предлагать свои варианты и не жалеть времени, сил и средств, что бы убедить его в своей правоте... даже если ты совсем молодой дизайнер.
 

ksin333

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Визитки

прикольные темы обсуждаете, почитал интересно но думаю что к нестандартной визитке можно зделать нест. визитницу.
 

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Визитки

Вопрос такой: шеф едет в Китай на выставку какую-то. Визитки на аглицком. Как грамотно сделать для китайцев - в основном им раздавать будет.

Минталитет всеж-таки другой у их. :)
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Визитки

prokl сказал(а):
а ни у кого нет правил, какие уголки надо загибать? оч. надо, клиента просвятить.
ВИЗИТНЫЕ КАРТОЧКИ-4

Из книги «Правила светской жизни и этикета. Хороший тон.
Сборник советов и наставлений» С.-Петербург. 1889.


Многие порицают употребление визитных карточек. Однако есть некоторые основания не согласиться с этим.

Конечно, делать визиты посредством визитных карточек между интимными друзьями было бы смешно, но между людьми, имеющими мало связи, визитные карточки имеют то достоинство, что часто избавляют обе стороны от взаимного докучания и, заменяя личный визит, служат знаком уважения. Карточки составляют также большое удобство, когда лицо, которого посетили, отсутствует, в этом случае карточка свидетельствует о том, что вы желали исполнить долг учтивости и вежливости. К тому же карточки имеют двойную выгоду, они удовлетворяют требования светского приличия и сберегают время. Женщины пользуются ими также успешно, как и мужчины. Во многих случаях, а особенно в больших городах, карточки избавляют от личных визитов, вполне заменяя их.

Нужно посылать свою карточку каждый раз, когда получено сообщение о рождении, или свадьбе в знакомом семействе. Также должно посылать карточку всякий раз, когда вами принято приглашение на обед, вечер, бал или концерт.

Когда на каком-нибудь вечере кто-нибудь выразит вам желание видеть вас снова, вы должны на другой день этому лицу послать свою карточку.

Мы уже сказали выше, что когда делают визит и не находят дома хозяев, то оставляют свою визитную карточку швейцару или слуге, причем загибают один из уголков с левой стороны карточки, этот загиб означает, что вы были лично, но не застали дома.

Карточку, уже загнутую, никогда не вкладывают в конверт.

Мужские визитные карточки обыкновенно больше и шире женских. Очень часто имена дочерей, представляемых в общество, печатают на одной карточке с именем матери. Это экономия времени и хлопот и очень прилично, так как ставит молодых под покровительство. После болезни или смерти члена семьи рассылают благодарственные карточки или письма всем, чьи карточки или письма были получены в доме, во время периода испытания. Визиты «сочувствия» вообще платятся друзьями немедленно посредством карточек с надписью: «благодарят за доброе участие».

Карточки с темными каемками употребляют во время ношения траура. Визитные карточки посылаются по почте в конвертах незапечатанных. В годовые праздники эти карточки рассылаются по почте без загнутого угла и обозначают поздравление, а в дома родственников или коротких знакомых визитные карточки посылаются с припиской поздравления и различных пожеланий, делаемых на обороте. В домах, где у хозяина есть жена, должно оставлять две карточки с загнутыми углами, а для взрослых дочерей, сколько бы из ни было, прибавлять еще одну карточку. Если в доме живет дочь-вдова, ей должно оставлять отдельно от девиц карточку.

Очень практичны и удобны визитные карточки, имеющие на четырёх углах начальные буквы, различных случаев, могущих быть причиной посещения, напр. «П» — означает поздравления, «О» — отъезд и, следовательно, прощальный визит. «Ж» — желание осведомиться о состоянии здоровья, «В» — возвращение из продолжительной отлучки, — и в случае отсутствия хозяев дома загибают угол, где находится буква, означающая цель визита.
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Визитки

Как грамотно сделать для китайцев
Грамотно будет, если визитные карточки будут сделаны согласно классическому стилю.
То есть без наворотов, градиентов и полноцветных картинок.
Только текст и лого на хорошей дизайнерской бумаге светлых тонов.
Ну и естественно с хорошей композицией.
Классическая швейцарская типографика оказала влияние на графический дизайн во всём мире.
 

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Визитки

karabin сказал(а):
Грамотно будет, если визитные карточки будут сделаны согласно классическому стилю.
То есть без наворотов, градиентов и полноцветных картинок.
Только текст и лого на хорошей дизайнерской бумаге светлых тонов.
Ну и естественно с хорошей композицией.
Классическая швейцарская типографика оказала влияние на графический дизайн во всём мире.
То есть на черном фоне делать не надо бы... а как на счет того что белый у них (по крайней мере, слышал, что у японцев) это траурный цвет?
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Визитки

(слышал, что у японцев) это траурный цвет?
Белый цвет траурный в буддистской религии. И не сам цвет, как таковой, а в контексте с событием.

У японцев, в большинстве случаев, визитки белые и ужасно простые, так как они их всегда раздают пачками. Они не считают это чем-то особенным, что должно выделять человека. Им, как и во многом другом, главное, что бы была информация.
У китайцев, скорей вcего, то же самое.
 

weirdmorph

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Визитки

Товарищи! А подскажите, будьте добренькие каие фонты характерны для использования в вк? Ну не декоративнымми писать жеж'))'
примного благодарен буду:)
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Визитки

weirdmorph сказал(а):
Товарищи! А подскажите, будьте добренькие каие фонты характерны для использования в вк? Ну не декоративнымми писать жеж'))'
примного благодарен буду:)
Те что хорошо читаются, Таймс (ньютон) Гарамонд, Прагматика, Офисина, гелиос, футура и прочие. Не мало зависит от конкретной ситуации, для мелкого кегля, надо более тщательно подходить к выбору гарнитуры, что бы потом об визитку глаза никто не ломал
 

Super_Electric

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Визитки

Я начинающий и вот какой впрос, что называется стандартной бумагой для печати визиток? и какие возможности в оттображении там потянет ли градиент, полутона?

а вообще хотелось бы по подробней узнать какая вообще бумажка есть для этого дела?
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Визитки

Стандартная?
Это белая. Вообщем допускается бумага светлх тонов. светло-серая, бежевая.
НАсчет полутонов и градиентов, это уже туда где будете печатать, технологий печати визиток по крайней мере 3 штуки, и по своим возможностям они разнятся.
НАсчет какая ваще бумажка...
А какую хотите, но какая в общем должна быть я выше говорил.
 

Super_Electric

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Визитки

Ну а что значит дизайнерская бумага - у неё что плотность выше (вроде обычные это 300) или есть текстура?
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Визитки

Super_Electric сказал(а):
Ну а что значит дизайнерская бумага - у неё что плотность выше (вроде обычные это 300) или есть текстура?
Разные цвета, плотность может быть нестандартной (я видел черную плотностью 700грамм)
Фактурная бумага, всякий там, лен, молоток, скорлупа и прочее.
БУмага с отливом типа хромолюкса и прочие извращения...
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Визитки

Шарфюрер скорее не плотность, а масса 1кв.метра:)
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Визитки

funny1 сказал(а):
Шарфюрер скорее не плотность, а масса 1кв.метра:)
700г/м2
Эт в общем как плотность считается...
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 323
Реакции
57
Ответ: Визитки

плотность это отношение массы к объему. покуда объем не начали исчислять в квадратных метрах, упомянутый выше в треде параметр правильнее называть "масса 1 квадратного метра бумаги"
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Визитки

Flame сказал(а):
плотность это отношение массы к объему. покуда объем не начали исчислять в квадратных метрах, упомянутый выше в треде параметр правильнее называть "масса 1 квадратного метра бумаги"
Согласен, я просто применил обиходны ( и в общем то не верный) термин :)
 

Egud

15 лет на форуме
Сообщения
321
Реакции
0
Ответ: Визитки

А можно узнать, каким способом изготавливаются прозрачные визитки?
Я пробовал так - на прозрачной плёнке печатал визитку, потом ламинировал. НО - к рабочей поверхности для печати ламинат крепится отлично, а вот от обратной, гладкой стороны плёнки, ламинат отстаёт... :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.