Визитки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

uopp

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Визитки

доброго времени суток!
У меня возник вопрос - визитки на плёнке для офсета кто-нибудь делал?
Имхо, если руки не грязные, весьма необычно получается.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Визитки

uopp сказал(а):
доброго времени суток!
У меня возник вопрос - визитки на плёнке для офсета кто-нибудь делал?
Имхо, если руки не грязные, весьма необычно получается.
Гадость! Руки редко идеально чистыми бывают и жирные отпечатки пальцев - на любителя.
И ещё, попахивает медициной, а её не все уважают (ну это чисто моё мнение).
 

uopp

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Визитки

Плиз хелп!!!
Нужен шаблон для размещения визиток на листе формата А4. Чтобы потом добить его контентом '))') Я полный чайник в этом деле, помогите люди добрые)
И ещё. На визитке надо разместить иероглифы. Есть *.doc и файл шрифта TrueType. В какой программме это будет проще сделать?
 

bogdog

10 лет на форуме
Сообщения
224
Реакции
103
Ответ: Визитки

7910 сказал(а):
Извините, что поднимаю старую тему, но мне очень важно мнение профессионалов и просто людей со вкусом. Дело в том, что очень охота поместить свое фото на визитке (размером с пол визитки :D ) Чутье мне подсказывает, что это правило плохого тона и будет плохо восприниматься потенциальными клиентами. Но с другой стороны, это увеличивает вероятность, что визитка не затеряется у клиентов среди остальных визиток, и что человек точно вспомнит чья это визитка даже спустя длительное время. Слишком ли это плохая затея или при каких-то обстоятельствах это допустимо?

имхо смотря для кого...
для менеджера тема вполне приемлимая, клиенты в лицо будут знать и лучше запомнят, а вот на визитке гендира смотреться будет не солидно))
 

bogdog

10 лет на форуме
Сообщения
224
Реакции
103
Ответ: Визитки

xplight сказал(а):
обесчаная тема по металлическим визиткам
- сфоткал правда не очень, ну и скан естественно в таком варианте нереальный, но суть понятна ;)

Визитка, весом конечно с бумажной не сравнится, но достаточно легкая. 1ая сторона, 2 цвета; 2ая - 3... причем цвет - по гравировке, а не просто сразу на поверхность...
Вообще, достаточно интересно выглядит, и необчыно. А учитывая компанию - чья это визитка, то получается - прямо в цель 'cool)' - «Норильский никель»...

хехе... недавно приходил человек с деревянной визиткой)))
не печать конечно, а довольно искуссное выжигание.
смотриться супер (жаль у меня не осталось) и тоже в тему-фирма изделиями из дерева занимается
 

bogdog

10 лет на форуме
Сообщения
224
Реакции
103
Ответ: Визитки

uopp сказал(а):
Плиз хелп!!!
Нужен шаблон для размещения визиток на листе формата А4. Чтобы потом добить его контентом '))') Я полный чайник в этом деле, помогите люди добрые)
И ещё. На визитке надо разместить иероглифы. Есть *.doc и файл шрифта TrueType. В какой программме это будет проще сделать?

что за шаблон? кто-нибудь понял?
а насчет того, в какой проще, так это кому как)
имхо корел
 

Mahor

Участник
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Визитки

Когда клиент приходит заказывать визитку и сам не знает чё хочет. то мы сразу задаём наводящий вопрос:
- Вы хотите визитку рекламного характера или строгого (делового)?
Это главное отличие. От чего надо отталкиваться в первую очередь
Печатаем ежедневно 30 комплектов по 1000 шт. + кучу экзотики типа хромалюксов, цифры и фоновых.
 

bogdog

10 лет на форуме
Сообщения
224
Реакции
103
Ответ: Визитки

имхо главное - читабельность... пусть даже из графики - всего две отделяющих черты.
хотя опять же для какой-нибудь дизайн-конторы больше подойдет что-нибудь покруче
 

crealedy

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Визитки

Kot Pafnuty сказал(а):
Таблички на надгробных памятниках?


Привет всем...я первый раз...а на счет металлическиз визиток вот что скажу...в Китае уже их делают, в крупном масштабе, травят химией...но я думаю что они просто будут рвать корманы, кошельки и тому подобное...даже если скруглять края... и делать на тонком металле...еще ко всему это дорогое удовольствие...Можно конечно выпендриться но это на любителя...
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    13.9 КБ · Просм.: 1 889
  • 002.jpg
    002.jpg
    17.1 КБ · Просм.: 1 639
  • 003.jpg
    003.jpg
    30.9 КБ · Просм.: 1 740
  • 004.jpg
    004.jpg
    23.4 КБ · Просм.: 1 840
  • 005.jpg
    005.jpg
    32.6 КБ · Просм.: 1 925

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Визитки

Диз, тема старая...

из прикольного, уже тоже дето выкладывал,
кореш у меня есть, ну и все его зовут «Пельмень», собсно как то делал ему визитки.
 

Вложения

  • пельмень.jpg
    пельмень.jpg
    50.8 КБ · Просм.: 2 342

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Визитки

@diz@, спасибо, порадовал. все хороши, но с зубами особенно понравилась. '))'
 

Kuzmitch

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Визитки

Абсолютно не соглашусь с утверждением, что истории дизайна ВК в России всего-то 15 лет.
А как же наши дипломаты? А министры? А директора главков и предприятий?
Даже ГОСТ существовал. По которому, кстати, размер ВК в СССР был установлен, как 90х60 мм. К сожалению, такая ВК сейчас не влезет ни в один кляссер, т.к. они все импОртные...
А на настоящий момент ТОЖЕ сужествует ГОСТ по оформлению деловой и представительской документации: бланки, ВК и прочее...
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Визитки

karabin сказал(а):
Ну и ещё одно приложение:
Лучшие образцы визитных карточек, которые довелось оценивать американскому агентству «Рокпорт Паблишерс» на многочисленных конкурсах дизайна.

PDF. 82 страницы, 20 мб.
Что то у меня доступа нет к визиточному Зипу, альтернативный доступ имеется?
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Визитки

@diz@ сказал(а):
http://www.rb.ru/office/peoplez/rumorspeop/2007/10/31/115520.html
Слева там фоторепортаж различных визиток.
Интересно, кто-нибудь делал что-то прикольное или типа "идиотское"? :)
Ну как же, я делал! :)
//однажды моя молодая и красивая соратница по борьбе попросила сделать визитку одному хорошему человеку (Думаю, это был камрад её папы, или, там, дядя её... не суть). Вот. Он имеет два гаража (рядом) и ремонтирует там ВАЗы :) . За деньги, понятно. Ну и он просит написать "фио", должность «автомеханик» и телефон. Ну я и нарисовал. 1+1.

Думаю прозрачная с голограммой смотрелась, в этом разрезе, хуже.
:4)
 

Вложения

  • Автомеханик[1].jpg
    Автомеханик[1].jpg
    26 КБ · Просм.: 1 862

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Визитки

MorLock, извините, не вижу тут ничего прикольного.
Особенно не прикололо написание слова "автомеханик".

Кстати, для обсуждения работ участников на форуме есть соответствующий раздел.
 

Liar

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Использовать ли дважды?

Бывают такие клиенты как таксисты, парикмахеры и т.д. Имеется в наличии несколько шаблонов, клиент выбирает, что ему по вкусу, меняешь данные, и вперед. Иногда, редко, когда скучно, добавишь что-нибудь. Еще реже новый макет нарисуешь.
Как-то пришла тетенька, парикмахер-стилист, попросила создать для нее новый макет, чтобы не как у всех, супер-пупер. Дизайнер выполнила заказ, тетенька была в восторге. Потом этот макет использовался неоднократно для других парикмахеров. Получился большой "упс"... Город маленький. Та тетенька пришла с возмущением, устроила скандал, и была права. Дело замяли, но клиент обижен.
ИМХО... ситуация неприятная. Наверняка, не допустимая. Так что же делать? Использовать дважды, трижды один и тот же макет. Ведь до этого случая все были довольны.
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Использовать ли дважды?

Вопрос в ключе авторских прав...
ИМХО, без вариантно, каждый раз новый макет.
(хотя бывали случае что непринятый уходил другому клиенту)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.