Вопрос к "дяде Саше"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

ИГТА, это бывший Политехнический Институт - Первый в Иванове, основанный еще товарищем Фрунзе. Вот хочется извиниться за грубость, а пальцы не набирают нужных слов... Я хамством на хамство отвечаю.
ЗЫ Братишку моего не трогай, ладно? Можешь трогать меня, но на личности моей семьи не переходи!
 

Дядя Саша

Забанен
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Лапшин сказал(а):
ИГТА, это бывший Политехнический Институт - Первый в Иванове, основанный еще товарищем Фрунзе. Вот хочется извиниться за грубость, а пальцы не набирают нужных слов... Я хамством на хамство отвечаю.
ЗЫ Братишку моего не трогай, ладно? Можешь трогать меня, но на личности моей семьи не переходи!
Нет-нет, с воспитанием в педагоической семье, что то не так!
Как раз твой братишка мне очень симпотизировал.
И за смелость, что вот так ко всем со своим горем обратился , да и искренне хотелось ему помочь тогда!

Не по теме:
Ещё интересная деталь, ну а на фига институты в России переименовывать на академии, университеты???
Чтобы по названиям были поближе к паскудным америкозам???

Повторяю, как не назовись, всё равно не признаются НИГДЕ русские дипломы и их надо подтверждать, те сдавать всё по новой!

НУ а если назвался клизьмой, то.... :tongue:
PS
У России есть МЫ! Этого достаточно. У Ирландии есть ИРА, у России есть люди готовые сделать ее ВЕЛИКОЙ. Без лишней пыли, просто работая на своем месте...-Сашок Лапшин-цитата, так сказать.
Вопрос:
Образование в этой академии платное, или народное, как в старые времена со стипендией???
Если бесплатное, то значит "у России есть люди готовые сделать ее ВЕЛИКОЙ", те Россия потратила на твоё образование, выучила тебя на так нужного ей в народном хозяйстве инженера, а ты Той же России селёдку рисуешь!

Значит таким образом ты "Без лишней пыли" украл у государства сумму денег, которую на тебя потратили.

НУ а если ты или твои педагогические родители платили по 5000 баксов за семестр, то это ваши дела семейные, в которые я не лезу-упаси БОГ!
:omg:
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"


Не по теме:
Зашкаливает уже.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Меня задевает, когда говны мечут в кого-либо, забывая, что кроме говен этих у самих-то ничего и нет.
Хм, забавно, а что есть такое у тебя, чтобы ты мог в собственную страну говны кидать? Что ты такое для этой ли страны сделал, что полагаешь, что она тебе что-то должна? И за что так чужую страну любишь, за то, что чужая? не твоя?
А нация у нас, действительно, особая. Как и любая другая. Только не богоизбранная, это про другую нацию. Просто особая. И путь у нас особенный. Как у меня путь не похож на твой, как Саша Лапшин не похож на Олега Бутрина, как metr живет иначе, чем дядя Саша, как все мы – все разные и пути у нас разные, иногда, ненадолго, похожие, но в принципе – разные.
Разговоры о том, что человек, живущий хуже, заслуживает этого, могут вести либо люди, абсолютно не имеющие сердца, либо люди, которые жизнь ни разу поддых не ударила. Ты, конечно, далеко от "горячих точек", но вспомни хоть Беслан, детей этого города… Впрочем, это же их "экологическая ниша".
И если это и есть твои "законы" – в ж..у твои законы. Будь они хоть мильон раз единственно верные.
Да, говорю. Потому что есть, видимо. Потому что моя жизнь больше десяти лет существует благодаря исключительно чужой душе. Которая, мне хочется верить, бессмертна. И принадлежала она не выходцу из кучки "эстетов-сектантов", а обычному человеку, мимо которого в обычной жизни пройдешь и не заметишь его.
И всё-то тебе нужны материальные воплощения… Может, правда, у тебя душа-то и выпала где, потерялась, раз дух тебе всенепременно в материале должен воплотиться? Книжек нет? Картин? Музыки? А, может, их просто не слышно и не видно за какафонией "свободных художников", за "дизайнами", за "поисками новых горизонтов"?
В зеркало мы глядимся. В свое. Может, чуть кривое. Но смотреть в чужую задницу как в зеркало – это уж уволь, сам глядись. И мам наших не трогай. Скромнее будь.
Употребляя слово "арийцы" неплохо бы уточнить, кого имеешь в виду: восточные индоевропейские племена, вторгшиеся в Индостан и давшие начало многим современным народам этого полуострова (и не только) или нацисткие идеи об арийских расах.

Ещё интересная деталь, ну а на фига институты в России переименовывать на академии, университеты??? Чтобы по названиям были поближе к паскудным америкозам???
По поводу названий, Саш, ты не прав. Так и до революции в России вузы называли, называли, естественно, не из-за Америки, а по-европейски. Но в 90-е годы товарищей с идеологией вроде шляпиной было толпы – демократия, там, свободы. Жрали они так, что задницы трескались, а чтобы срам свой прикрыть, назывались не иначе, как корпорации, академии, университеты и т. п. Сколько фальшивых академиков наплодилось, сколько дутых докторов и кандидатов, сколько псевдо высшего образования – не пересчитать! Кто спорит?! Но! сейчас маятник хоть и со скрипом, хоть и опять по людским судьбам, но качнулся обратно. Начались "откаты" в названиях, стали ужесточать (сразу скажу, недостаточно!) процедуру защиты, стали хоть какое-то внимание уделять образованию. Мало? Конечно, мало! Сидят во многих вузах тупорылые прозападные ж..олизы? Сидят! Получают "дутые" дипломы? Да, сплошь и рядом! Но ведь дерьмом испачкаться не трудно, куда труднее очиститься! А всё одно – очистимся.
Что же касается "непринятия дипломов", то это ж не оценка качества образования (кого им шибко нать, они все дипломы признают – в частном порядке), это чистая политика, сам прекрасно понимаешь.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Получал я образование бесплатно и даже стипендию получал, но это было из-за того, что хорошо учился, хоть и тошнило от всех этих электротехник... А чем плоха собственно моя теперешняя работа? Да, селедка... Кто-то же должен ее делать? И не моя вина, что в эпоху фанки-бизнеса девяностых большинство государственных предприятий (в т. ч. рыбзаводов) перешло в частную собственность... В одном дядя Саша ты прав... Кидаюсь я на все подряд... Интересно - делаю, где-то добиваюсь успеха, где-то только видимости, но все это быстро надоедает мне... И я вновь кидаюсь на что-то другое, в этом моя беда... Хочется всего, но как показывает уже некий опыт, пытаясь добиться всего ничего толкового не получишь... Профи можно стать только в немногих областях жизни, если ты конечно не Леонардо. Я - не он, к сожалению...
2 Шляпа: на весь белый свет я сейчас ничего не делаю, сейчас на Ковровский рыбзавод термо-чеки делаю...
 

NaiveMoscowGirl

Участник
Сообщения
214
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

vbatushev сказал(а):
Хм, забавно, а что есть такое у тебя, чтобы ты мог в собственную страну говны кидать? Что ты такое для этой ли страны сделал, что полагаешь, что она тебе что-то должна?
Мы не сеем, не пашем, не строим,
Мы гордимся общественным строем.

Виталий, Шляпа для своей страны в ней работает и сохраняет её культуру, в том числе типографическую. По его набору у меня только один вопрос: "Шляп, а Шляп, а покажи, а как ты это делаешь?" :angel: А Ваша колонка шириной 35 символов... Неужели не кипит филолог возмущённый? :) Чем пытаться нас распропагандировать, поменяли бы. Да надавали б по мозгам корректору, пропустившему "«О". Больше пользы стране будет. Нас-то всё равно не перевоспитать. :)
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

А что делаете Вы? Прославляете для страны Шляпу?
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Виталий, Шляпа для своей страны в ней работает и сохраняет её культуру, в том числе типографическую.
Я так понимаю, что я работаю вне этой страны и культуру похаблю, в том числе типографическую.
Ну что ж. Колонка шириной в 35 символов лишь на четверть длинней рекомендуемой (в 28 символов). Это раз. Я опубликовал реальный скриншот, а Шляпа – "рабочий" момент. Это два. Что получится именно так, было понятно еще до того, как я написал предложение тиснуть свой вариант верстки. Кстати, Вы на это не решились. Шляпа решился, но не стал публиковать вышедший номер, как я, а тиснул тот, что готовится, то есть тот, к которому не коснулась лапа заказчика. Бла-бла о героическом сопротивлении давлению заказчиков – это пусть останется на Диминой совести, а я, уж извините, в это не верю. Разве, что он и является заказчиком. Что вряд ли…
Да надавали б по мозгам корректору
Без меня надают. Я в этом проекте занимаюсь лишь версткой. Бывает, что слишком быстро в ущерб качеству. Почему часто бывает "быстро", надо объяснять?
Больше пользы стране будет. Нас-то всё равно не перевоспитать.
А теперь без понтов и обид о пользе для отечества. Вот знаете, елы-палы, почему только двум сталинистам-гэбистам Батушеву и Бутрину да периодически примыкающему к ним Жене Листюку надо делать задарма скрипты для кучи самых различных людей, посмотрите хотя бы статистику закачивания и посчитайте, скольким мы людям помогли за почти два прошедших года? Почему такой замечательный, такой всезнающий и между прочим просекающий в программировании Шляпа сидит на своих знаниях и умениях и лишь нехотя порой сцеживает их другим. Да в какой форме сцеживает! Он что знания свои за деньги купил? в наследство получил? Не получил ли он его от других, более щедрых на отдачу людей? Не приходило в голову? Да, порой спрашивают глупо, спрашивают одно и то же, спрашивают неправильно – так что?! Не хочешь, не готов развернуться к людям, сиди тогда в своей душной кандейке-душе, которую все равно не признаешь, копи знания, пока безумие не сожжет тебя вместе с этой грудой бесполезного и бессмысленного знания. Именно об этом так любимая мною книжка Умберто Эко "Имя Розы".
То, что вас не перевоспитать, мне-то какое дело? Не ставлю я перед собой педагогических задач, у меня и без них забот достаточно. Живите, как можете.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

vbatushev сказал(а):
Но в 90-е годы товарищей с идеологией вроде шляпиной было толпы – демократия, там, свободы.
Товарищи, с идеологией, вроде моей, ни тогда, ни сейчас, у руля не были.
Ты опять перепутал божий дар с яичницей, и бесы тебе не там мерещатся, и бога ты не там ищешь.

Те, о ком ты с таким пафосом сейчас задвигал, имели партибилеты известно, какой партии, и через одного состояли на службе в любезных твоему сердцу ГБ.
Никакие прихватизации и прочие задвиги якобы демократизации без благословения и поддержки ГБ/ФСБ не были возможны тогда, и не возможны и сейчас.

И прозападного в этом ничего нет. Обычное воровство со злоупотреблением слуюебным положением. То самое, о котором когда-а-а-а ещё сказано было в ответ на вопрос, типа, как там, в России: «Воруют».

И этим всем я должен гордиться, коль скоро меня угораздило родиться в этой стране? Патриётом всего этого я должен быть? Да с х… ли?

-------------
Дети Беслана, говоришь? В отрыве от контекста всех предшествовавших событий многих лет, под постоянным и неусыпным контролем любезных тебе ГБ, этот пример может произвести впечатление. Детишек, конечно, жалко, но пример твой в качестве аргумента на меня впечатления не производит.
Во всём виновато государтсво, и виноват народ, до сих пор терпящий это государство, т.е. что заслужили, то и поимели. И ещё поимеем. И Путин будет весь такой белый, пушистый. И чем больше будет всего этого, тем пушистее и белее. Вот увидите.

Вот только я в его белизну и пушистость ни секунды не верил с самого его первого появления в СМИ, поскольку что такое отчественное ГБ, я знаю, как это принято говорить, на уровне генетической памяти. И потому отношусть к народу, у которого эта память такая короткая, именно так, как отношусь.

Потому и возмущает меня, когда предствавители этого короткопамятного большинства охаивают и оскорбляют то, чего они, как общество, не достигли и вряд ли достигнут в обозримом будущем.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Доброе утро всем!
Спасибо Дядя Саша, спасибо за то,что поняли и не обидились на мои вопросы..они ведь все-таки личную тематику затрагивают.Спрашивала я это только для себя. Человек познает мир в сравнении..я ведь говорила Вам уже..сама лично-ну это только я-не смогу уехать отсюда, более того-я не могу оторваться от своего родного города-это привязанность на всю жизнь, это мой мир и я чувствую себя на своем месте,в отличие от других городов и наверное стран.Это не высокий пафос-так устроена я. И мне было просто интересно, как смогли вы уехать, я прекрасно отдаю себе отчет-Вы другой человек. Ну как вам объяснить-вот если мне придется расстаться местом, где я выросла и где меня окружает столько дорогих сердцу людей-я физически все равно не смогу навсегда от них отойти. Раз в полгода-но увидеть надо.
Shlyapa
Дим, ну ты плохо меня понял. Батушев прав: вот на нашу страну вечно притензии, вот у меня в голове отложился периуд истории..наверное начиная с правления Николая 1 по Александра 3..ну это самый ярый периуд-когда Великобритания все наши завоевания сводила просто к 0.Мне не за нас обидно, а за то,что нас затыкают, а вот британам-ну просто вседозволенность какая-то. Я и спрашиваю-почему??Крутые мы,некрутые, я горжусь своей страной..поливать грязью,Дим, ты ж знаешь, я таким делом заниматься не люблю.Американов не люблю-ну и что?!это мое личное мнение, я ж не говорю,что
"Дядя Саша плохой, потому что уехал в Америку" :D :D :D
1.Это его личное дело.
2.Никого судить не буду и просто не имею права, вот ОН наверху-будет потом судить,а я такая же смертная и грешная.
3.Человек-многогранная личность,чтобы судить или иметь хотя бы представление, надо увидеть и узнать человека, прочувствовать его поступки-а судить только по одному поступку-уехал в Америку-глупо. И опять же перекликается с первым пунктом-личное дело.
Дим, а меня вот поражает, когда начинают наезжать на собственную страну, которая хочешь-не хочешь, а кормит тебя, дает жилье.Это земля, которая тебя родила-ну как можно не любить?Батушев прав, причем тут правящий режим в конце концов? Люди-вот самое главное.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Батушев, Вы Эко любите?
да там еще погословский спор затронут..грех ли смеяться? и как церковники оберегают свято свои постулаты, причем ВЫДУМАННЫЕ!Как они совершают преступления во имя, по их мнению, высокой цели, а на поверку-тоже наказуемое грешное преступление. КАк вообще грешны люди по природе-я вижу в этом смысл книжки.
2Лапшину
Саш, ты что как-то распалился..остынь, пожалуйста
просто тема перекатилась в спор-впрочем-как обычно
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

vbatushev сказал(а):
Шляпа решился, но не стал публиковать вышедший номер, как я, а тиснул тот, что готовится, то есть тот, к которому не коснулась лапа заказчика. Бла-бла о героическом сопротивлении давлению заказчиков – это пусть останется на Диминой совести, а я, уж извините, в это не верю.
Показанный мной вариант, по состоянию на настоящий момент, утверждён заказчиком без каких либо изменений, и именно в таком виде пойдёт в печать (за исключением нескольких непринципиальных поправок, которые я внёс по рекомендации здешних коллег, не буду называть поимённо).

Но раз уж ты такой щепетильный, на днях, как доберусь до редакции, выложу на обозрение весь предыдущий номер целиком.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

2 Yaspersen: Я хладен аки труп.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

2Лапшин
:4): да нет, аки труп-не надо
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Yaspersen сказал(а):
Дим, а меня вот поражает, когда начинают наезжать на собственную страну, которая хочешь-не хочешь, а кормит тебя, дает жилье.
Кормит? Даёт? Даром, ещё скажи.

Yaspersen сказал(а):
Это земля, которая тебя родила-ну как можно не любить?
А я хоть раз говорил, что не люблю Дальний Восток? Очень даже люблю. А без российского государства, какое оно есть, любил ещё больше. Возродись Дальневостончная республика, я был бы её пламенным патриотом.

Дальний (Дикий) Запад и Дальний Восток осваивались практически одновременно, зеркально, можно сказать. Но на Дальнем Западе не было ни российского государства, ни тем более советского и нынешнего (пямятуя, что российское досоветское чуть-чуть, но было).
Ну и сравните Сан-Франциско, Лос-Анжделес, Портлэнд, Сиэтл с Хабаровском, Владивостоком, Николаевском-на-Амуре. Или сравните Анадырь с Анкориджем.

наверное начиная с правления Николая 1 по Александра 3..ну это самый ярый периуд-когда Великобритания все наши завоевания сводила просто к 0.
Ну и что это за завоевания такие, такой огромной страны, что их так легко сводит на нет страна, которую и на карте не сразу найдёшь? Ах да, у неё были колонии, и над Британской империей никогда не заходило солнце. Но как же так — такая маленькая, и такая мощная? Вот такая вот. Учитесь!
И вот её-то, такую маленькую, но такую мощную, Штаты и послали куда подальше, объявив себя независимыми. Доказали, что заслуживают этого.

А российский «день независимости»? Не знаю, что должно быть в голове у человека, который может всерьёз относиться к этому «празднику». Театр абсурда, сумеречная зона.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Товарищи, с идеологией, вроде моей, ни тогда, ни сейчас, у руля не были.
Да ну!!! Ты на любителей Запада глянь повнимательней. Где былая камса сейчас? Навоз гребет? Ан нет – все при бизьнесе, все при деле. Какое ГБ во время приватизации, Господь с тобой, что там творилось ни словом сказать, ни пером описать… Да один пример с этим любителем демократии Калугиным, сдавшим нашу резидентуру в США и Канаде, чего стоит. Ведь жив курилка до сих пор. Приватизация… А скольким нормальным пацанам оттуда жизнь сломали? Сколько их погибло, защищая таких как ты? При каком попустительстве ГБ Беслан произошел? Ты ж в армейке вроде был, вроде должен жизнь немного не по газеткам понимать? Какую белость и пушистость Путина ты увидел? Он не протопрезидент, как Ельцин, но и не отморозок вроде Горбачева, и уж тем более не дебил вроде Буша. А белый ли, пушистый ли пусть его жена с родными заботятся об этом. Сто раз говорил и еще раз повторю:
Любить начальство столь же проестественно, как и не любить Родину.
как это принято говорить, на уровне генетической памяти
То есть неосознанно? А говоришь, что нет фобий. А не боюсь ни ГБ, ни ФСБ, ни еще кого. Страх он и есть страх. Я вчера журнал сдал и пошел по ночному городу прогуляться с часок, а утром мне заказщица, забежавшая за оставленными дисками, спросила, не боюсь ли я ходить ночью, ведь так много отморозков вокруг. Так я и сам отморозок, ответил я, даже не знаю, кому больше не повезет от такой встречи – "полно эндорфина по жилам". Впрочем, хочешь жить и трястись – живи и трясись.
Я не щепитильный. Просто продемонстрирован был текст в твоем случае неслучайный. Вот и всё. Не больше и не меньше.

Батушев, Вы Эко любите?
Да. Перечитайте книжку, Эко просто одурачил Вас. Он пишет о Знании. И только о нем. Книжка очень хорошая, он много там дурачит читателя и будет дурачить до тех пор, пока Вы не начнете читать еще и те книги, в которые вписана эта книга.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

И вот её-то, такую маленькую, но такую мощную, Штаты и послали куда подальше, объявив себя независимыми. Доказали, что заслуживают этого.
Хрен бы они чего доказали, если бы русский флот не выдвинулся к берегам будущих США и продемонстрировали решимость вступиться за повстанцев. Книжки читай.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

А вот у нас всегда получалось доказать свою состоятельность как независимого народа... И без помощи других, особенно героев Второй Мировой, которые теперь как выяснилось выиграли войну. И ведь сами в это верят!!! Янки, одно слово...
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

>Хрен бы они чего доказали, если бы русский флот не выдвинулся к берегам будущих США и продемонстрировали решимость вступиться за повстанцев
Ну, предположим, французкий флот не только демонстрировал решимость а участвовал в боевых действиях против англичан. Но самое главное - если одна из сторон не хочет дратся никакая стороняя помощь ей не поможет
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

>И без помощи других, особенно героев Второй Мировой, которые теперь как выяснилось выиграли войну
Вот таки совсем без помощи других?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.