Вопрос к "дяде Саше"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Heinz сказал(а):
хм, а кто об этом говорит? просто создается впечатление... а если оно создается, значит оно на чем-то основывается... это "жжжж" неспроста :)
Вот именно, на чём-то.

Тут опять теория вероятности.

Имеем некую информационну среду, в которой преобладает информация из одного источника (из Кремля, то есть).
Имеем двух субъектов, помещённых в эту среду. Один субъект исповедует точку зрения, совпадающую с той, что преобладает в информационной среде, другой — противоположную.

Вопрос: как соотносятся вероятности того, что мнение первого субъекта не является его собственным, а навязано ему средой, а мнение второго сформировано им самостоятельно?

Heinz сказал(а):
то есть это про Трумэна, Мюнхен и Арафата мне из Кремля напели... забавно...
Забавно, что ты этого не понимаешь. Ведь взрослый дядка уже.
 

Heinz

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Не надо на ходу менять формулировку вопроса. Вопрос формулировался как? Преступники — друзья СССР. А не «кто виноват?».
так значит Трумэн все-таки преступник?

США в момент ядерных бомбардировок Японии были созником США? Были.
а "противный" СССР ну просто притягивал к себе всяческих негодяев?

Пострадавшим и непострадавшим неграм нынче воздаётся так, что пострадавшим от советского режима даже и во сне не приснится.
дык ведь в "демократиях" оно как - кто сильнее тот и прав... они там теперь сильнее :)

Наверное, германсике лётчики и танкисты проходили подготовку в лагерях на территории Франции, Англии, США. Таки нет, на территории СССР.
летчики и танкисты могут проходить подготовку где угодно - хоть в Ватикане... дело не вних, а в тех, кто отдает приказ...

А «поход на Восток» с чего начался, имея в виду уже войсковые операции? Со встречного движения германских и советсвких войск по территории Польши, увенчашегося совместным военным парадом, а вовсе не столкновением.
да неужто! а я-то дурак всю жизнь думал, что с оккупации Чехословакии, одобренной в Мюнхене "демократическим сообществом"... политика СССР в отношении Германии поменялась как раз-таки после Мюнхена, чтобы хотя бы оттянуть начало войны Сталин был вынужден пойти навстречу, когда увидел, что остался фактически один на один с фашизмом...

Изображать из себя слабого и забитого, имея нехилую мощь — тоже известный приём.
ага... тут уже извините, но вспоминается некий топик за авторством Шляпы, посвященный неким "причинам недавнего цунами" :D
партизанская война... или прикажете всех аксакалов газом перетравить?

Может, восстание Спартака сюда приплетём? СССР-то тут при чём?
я спросил в СССР Арафата признавали террористом?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Дядя Саша, лично я придерживаюсь несколько иной точки зрения на то, кто кому верил, и кто кого перехитрил или пытался перехитрить. Т.е. эти факты оцениваю несколько иначе.

Кроме одного из них, в котором оценки совпадают: Гитлер — порождение Советов.
Гитлер — преступник, потому и Советы тоже.
 

Heinz

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Вопрос: как соотносятся вероятности того, что мнение первого субъекта не является его собственным, а навязано ему средой, а мнение второго сформировано им самостоятельно?
Шляп, я по телевизору смотрю фильмы, познавательные передачи по каналу Рамблер (про то как пиндосы мир спасали, противно конечно, но там про линкоры рассазывают, авианосцы, морские сражения - люблю я их), вражеский "евроньюс" и четыре музыкальных канала... а! еще сериал "Солдаты", когда успеваю - там смешно...
Вопрос: каким образом в меня проникает "пропаганда Кремля"? 25-м кадром? через спутник?
 

Heinz

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Дядя Саша у нас тоже про Мюнхен и Чехословакию не помнит... забавно, а такой уже старый...
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

ага... тут уже извините, но вспоминается некий топик за авторством Шляпы, посвященный неким "причинам недавнего цунами"
Это было пример доведённого до абсурда применения довольно простого метода: взять общеизвестные факты из открытых источников и попробовать сделать выводы самому, а не хавать предложенные выводы.

И кстати, там никто и не доказал, что вероятность именно такого хода событий равна нулю. Мала, но не равна.
А если что-то может быть в принципе, то оно может быть и на самом деле.

Heinz сказал(а):
я спросил в СССР Арафата признавали террористом?
А я спрошу, в СССР Хоннекера и Чаушеску признавали преступниками?

К тому же, «партизаны — бандиты (боевики), террористы — диверсанты,— всё это слова. У нас всегда так: за «наших» — партизаны, против — бандиты, и т.д. Суть-то та же, как ни назови.
 

Heinz

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Гитлер — порождение Советов. Гитлер — преступник, потому и Советы тоже.
Екатерина II помогала США в войне за независимость...
сейчас США - главный источник мирового зла...
заклеймим Екатерину II позором! :D
(да простит меня великая женщина за такие шутки)...
 

Heinz

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Это было пример доведённого до абсурда применения довольно простого метода:
иногда все ваши рассуждения кажутся мне "примером доведённого до абсурда применения каких-то методов"...
 

Heinz

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

А я спрошу, в СССР Хоннекера и Чаушеску признавали преступниками?
а что такого сделали Чаушеску и Хоннекер, чего не делали Рэйган там, Никсон, Тэтчер та же? или победителей не судят?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Heinz сказал(а):
Дядя Саша у нас тоже про Мюнхен и Чехословакию не помнит... забавно, а такой уже старый...
Вопрос: каким образом в меня проникает "пропаганда Кремля"? 25-м кадром? через спутник?
Откуда ты знаешь «про Мюнхен и Чехословакию»? Источники какие? Авторы, годы публикации?
Есть ли у тебя информация из других источников. Но не просто других авторов, других лет издания, а так, чтобы достоверно эти источники не были бы знакомы с теми, первыми источниками?
Если у тебя информация из третьих источников? Ещё лучше — из четвёртых.
Ты сам добывал информацию из подлинных документов, протоколов заседаний и встреч, рассказов очевидцев, или получил готовую переработанную кем-то информацию с готовыми выводами?
Справишиваешь, как проникает? Вот так и проникает.

В том, что происходило в Европе и мире в XX веке виноваты и Англия, и Франция, и пр., и пр, в том числе и СССР. Но! С СССР список виноватых должен открываться, ибо степень его вины — наибольшая.

Английские войска с германсими совместных парадов на завоёванных территориях не проводили, насколько мне известно. А советские, таки, да.
В конце концов, не Черчилль был социал-демократом, а Сталин с Гитлером.

P.S. Кстати, 25-й кадр — это чушь полнейшая. Создай мультик с частотой 25 кадров/сек, внедри в него этот самый 25-й кадр и погляди, будет ли он таким незаметным, как о нём говорят.
 

Дядя Саша

Забанен
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Heinz сказал(а):
Екатерина II помогала США в войне за независимость...
сейчас США - главный источник мирового зла...
заклеймим Екатерину II позором! :D
(да простит меня великая женщина за такие шутки)...
Это как это она и чем помогла!????
И какого такого зла Америка источник!???
(///)
Сколько вы помощи получили реальной за последние годы от США и что от вас эти США (ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ПРОСТОЙ ЕГО НАРОД) получили конкретно???

Сытый-голодному не товарищь, оттуда у вас лютая ненависть ко всему сытому и главное, Только за то, что вы ЛОДЫРИ, и вы свято считаете что вас те же США обязаны периодически подкармливать...

Ну по реальному -ну никто о вас как народе ЗДЕСь не вспоминает ну никаким словом.
И главное вы не можете понять, что даже переведи ваши антиштатовские высказывания на английском и опубликуй в печати, все (ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ПРОСТОЙ ЕГО НАРОД) сочтут ЭТО за записки сумасшедшего.

Мой совет-не рвите пупки, ох как всё в вашей непредсказуемой державе может повернутся!
Брать то вас сейчас проще простого-вы все на виду!
И причём тут Мунхен и Чехословакия, Америка и Европа!
Разберитесь вы в свойём доме.

Поверте НИКОМУ ВЫ И НА ХЪЪ@ не нады! :omg:
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Heinz сказал(а):
иногда все ваши рассуждения кажутся мне "примером доведённого до абсурда применения каких-то методов"...
А и ради бога!

Не важно, что говорят — всё равно не говорят всей правды.
Не важно, о чём говорят — в конечном итоге речь о деньгах.
 

Heinz

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Шляпа, про 25-й кадр это там и-ро-ни-я... все "наймит Кремля" не выдержал и спать пошел... как говорят на удаф.ком "пешити истчо"...
 

Heinz

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Дядя Саша сказал(а):
Это как это она и чем помогла!????
И какого такого зла Америка источник!???
Хватит хернёй маятся, займитесь своими курятниками!
Сколько вы помощи получили реальной за последние годы от США и что от вас эти США (ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ПРОСТОЙ ЕГО НАРОД) получили конкретно???

Сытый-голодному не товарищь, оттуда у вас лютая ненависть ко всему сытому и главное, Только за то, что вы ЛОДЫРИ, и вы свято считаете что вас те же США обязаны периодически подкармливать...

Ну по реальному -ну никто о вас как народе ЗДЕСь не вспоминает ну никаким словом.
И главное вы не можете понять, что даже переведи ваши антиштатовские высказывания на английском и опубликуй в печати, все (ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ПРОСТОЙ ЕГО НАРОД) сочтут ЭТО за записки сумасшедшего.

Мой совет-не рвите пупки, ох как всё в вашей непредсказуемой державе может повернутся!
Брать то вас сейчас проще простого-вы все на виду!
И причём тут Мунхен и Чехословакия, Америка и Европа!
Разберитесь вы в свойём доме.

Поверте НИКОМУ ВЫ И НА ХЪЪ@ не нады! :omg:

мда... как говорят на все том же удаф.ком КГ/АМ... дискутировать с этим "характерным представителем" нет никакого желания, ушел спать совсем...
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Heinz сказал(а):
а что такого сделали Чаушеску и Хоннекер, чего не делали Рэйган там, Никсон, Тэтчер та же?
Народы свои до нитки не раздели, хотя бы. Как минимум.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Дядя Саша сказал(а):
Да, СССР породил Гитлера и помог развязать Отечественную войну.
2-ю Мировую, ты хотел сказать.

--------------
Кстати, взглянуть бы на произведения художника Шикельгрубера…

(Искал «Шикельгрубер» в Google, наткнулся на это: http://www.psdp.ru/look/71010383?PHPSESSID=1efacde9bdd28ac797967a93f1a02109)
 

Дядя Саша

Забанен
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Heinz сказал(а):
мда... как говорят на все том же удаф.ком КГ/АМ... дискутировать с этим "характерным представителем" нет никакого желания, ушел спать совсем...
А с чего это ты решил, что с тобой "характерныЕ представителИ" хотят дискутироватЬ
1. Вести дискуссию, обсуждать какую-л. проблему. :confused:
 

Дядя Саша

Забанен
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Shlyapa сказал(а):
2-ю Мировую, ты хотел сказать.

--------------
Кстати, взглянуть бы на произведения художника Шикельгрубера…

(Искал «Шикельгрубер» в Google, наткнулся на это: http://www.psdp.ru/look/71010383?PHPSESSID=1efacde9bdd28ac797967a93f1a02109)
Нет не 2-ю мировую.Хотя....
Вторая мировая началась в Европе под аплодисменты советских трудящихся, просто повторяю, что все беззаветно верили в Договор о ненападении, а тех кто всё таки не верил в эти Гебельсовские штучьки- обявляли Врагом советского народа, пока то самое уральское стратегическое сырьё не полетело им на их дурные головы.

PS
если ты имеешь ввиду Арафата, то здесь его никто не знает.
А на фига забивать башку всякой фигнёй.
Своих дел по горло...
:tongue:
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Дядя Саша сказал(а):
Нет не 2-ю мировую.Хотя....
Вторая мировая началась в Европе под аплодисменты советских трудящихся,
После подписания Пакта. Начало войны было следствием его подписания. Без него всякая там возня черчиллей со товарищи, так и осталась бы вознёй.

Дядя Саша сказал(а):
просто повторяю, что все беззаветно верили в Договор о ненападении, а тех кто всё таки не верил в эти Гебельсовские штучьки
Занятно переплетается то, в чём я согласен, с тем, что не разделяю.

Геббельсовская пропаганда на СССР не вещала. Вещала собственная, кремлёвская.
Очень они похожи были, это да. Я уж отмечал раньше, что глядя кинохронику и пр., что называется, агитку тех лет, советскую и германскую, зачастую совершенно невозможно различить, где чья. Близнецы-братья. Из одного ж флакона розлито.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 991
Реакции
1 222
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Не люблю людей, которые, выражаясь в пределах принятых в этой теме фразеологизмов, ни хрена не соображают в истории, причем без разницы - мировой или отечественной.
Говорите, Гитлера создал Советский союз? Это вам лично Гитлер сказал или вы все же Резуна начитались?
Да, немецкие военные обучались и СССР, равно как и советские - в Германии. Только вот вопрос на засыпку: когда? В 1939, в год начала Второй мировой? А вот хрен вам! Сотрудничество продолжалось с 1927 по 1930 год. Причем 30 января 1930 года к власти в Германии приходит НСДАП, а в конце февраля прекращается всякое военное сотрудничество между СССР и Германией по предложению СССР.
Далее вопрос, очевидный даже для клинических идиотов: если Гитлера к власти привел СССР, то почему через 1 месяц после его прихода к власти всякие военные отношения сворачиваются? Какую пользу извлек СССР от прихода Гитлера? Очевидный ответ: НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ! Так какого хрена валить на СССР вину за создание этого монстра?
А хрена вот какого. 29 сентября 1938 года между Германией, Францией, Великобританией и Италией, при нейтралитете (читай: молчаливом одобрении) США был заключен так называемый Мюнхенское Соглашение о разделе Чехословакии. Прошу заметить, что в соглашении участвуют две фашистские страны и две - как бы союзнические. И именно эти соглашения развязали руки фашистскому милитаризму. Только ни Франция, ни Англия, ни США об этом вспоминать как-то не любят - перед чехословаками неудобно - их ведь не спрашивали, когда делили.
Пакт Молотова-Риббентроппа состоялся на фоне двух обстоятельств. Это:
1. Советско-японский конфликт.
2. Позорнейшая сдача польским правительством своей страны.
Одним из положений Протокола (секретной части Пакта) было условие, по которому Германия влияла на своего союзника - Японию с тем, чтобы Япония подписала мирный договор с СССР. И действительно, милионная Квантунская армия не вступала в войну, хотя СССР было бы значительно тяжелее вести войну на два фронта.
Поставки СССР в Германию состояли в основном из издевательски исходного сырья, в то время, как поставки Германии в СССР - это машины и станки, для того, чтобы делать оружие, поскольку никто не сомневался, что СССР вступит в войну. Причем условия поставок диктовал СССР, а не Германия, что было очевидным показателем профессионализма советской дипломатии.
Есть мнение, и не только мое, что Пакт позволил отсрочить вступление СССР в войну примерно на 2 года, что позволило сохранить немало жизней советских людей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.