Вопрос к "дяде Саше"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Heinz

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Shlyapa сказал(а):
А вот на этом деле, полагаю, в США можно было бы нехило поправить свой личный бюджет. Но россиянин утрётся и будет счастлив тем, что не отравился.
далеко не каждый россиянин... равно как и не каждый житель США моментально побежит "поправлять личный бюджет"...
вообще развешивание ярлыков, "косьба под одну гребенку" и прочая истерика ваша "партийная" болезнь? начиная с новодворской и хакамады и заканчивая, получается, Шляпой :)
ps: извиняюсь, если записал не в тот лагерь, но уж больно тональность и направленность высказываний похожи :)
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Шляпа, Фиделя забыл. :D
 

Heinz

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

да он много чего вообще забыл... русские фрегаты забыл, которые ходили "морально поддерживать" зарождавшуюся "великую демократию"... Суворова того же забыл, который через Альпы с ребятами зачем-то лазил... сотни тысяч забыл, которые еще в 1914-16 годах полегли, спасая вразрез с грамотным генеральным планом "культурных европейцев" от "культурных европейцев" же... в 41 опять спасали, но Шляпа не помнит - он помнит, что Гитлеру стало быть древесину отгружали, а дальше не помнит... где был бы мир, если бы атомная бомба была только в руках "великой демократии" Шляпа сталбыть тоже не помнит...
зато вот помнит Хоннекера, Чаушеску и АрОфата...
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Вообще здесь многие о многом позабыли...
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

2Heinz
>сотни тысяч забыл, которые еще в 1914-16 годах полегли, спасая вразрез с грамотным генеральным планом "культурных европейцев" от "культурных европейцев" же
После объявления воны Германии другоо выхода у России небыло - разгром Франции и Англия по привычке на острове отсидится, а Россиия в одиночке будет воевать с Германией и Австрией.
Вот зачем она полезла ваще в эту Антанту...
 

Heinz

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

я вообще-то о том, что генеральный план предусматривал первоначально всеми силами опрокинуть Австро-Венгрию, что поставило бы уже Германию в "неудобное" положение... из-за перетрухавших французов, которые, однако же, умели смело давить на самодержца от генерального плана непродуманно отступили... чем все кончилось - все помнят, надеюсь...
и операция Самсонова-Ренненкампфа нафиг не нужна была - поражение Австро-Венгрии сыграло бы гораздо более выгодную роль, но на операцию пошли - потакая требованиям драгоценных "союзничков"...
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Дык и немцев отошли от генерального плана - основная идея Шлиффена была как раз - фиг с ней с Врсточной Прусией а то и с Польшей, отберем потом. А выбить Австро-Венгрию из воны могли не успеть до разгрома Франции - мобильность русской армии была ниже немцев. Да и Франция меньше Австрии;)
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Кстати, вот неохота мне было ругаться в этом трейде, но возникла у меня одна мысль. Мысль про то, что черт с ними, с различиями в либерализме, имперстве, отношении к пиндосии и так далее. Основное различие идет между индивидуалистами, которые отвергают помощь государства и общества что для себя, что для соперников по бизнесу и жизни :) и коллективистами, к которым относятся и коммунисты, и имперцы, как их, вроде, Шадрин назвал здесь. Тех, кто стоит за сильное государство, которое, если что, прикроет. Захотелось статью тут попробовать написать на эту тему, в противовес всяким антиреволюционерам. Именно с этой точки зрения никто еще, по моему, не разрабатывал этот вопрос.
Разве только Сердце спрута но она тоже слегка не об этом. Хотя уже внесения в российское интернет (хотя бы) общество того, что, по (непроверенной сейчас мной) цитате Франклина "Меняющие свободу на безопасность не заслуживают ни безопасности, ни свободы" уже много.
 

Heinz

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Дык и немцев отошли от генерального плана - основная идея Шлиффена была как раз - фиг с ней с Врсточной Прусией а то и с Польшей, отберем потом.
дык ведь оно почти так и получилось...
а выбить Австро-Венгрию, где была, к тому же, значительная доля славянского населения, по-моему, все-таки было реально, а если б немцы кинулись помогать - над ними нависала группировка, стоящая, на границе Восточной Пруссии... не хочу, конечно, "мнить себя стратегом и так далее", но по моему скромному мнению ситуация выглядит примерно так...
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Heinz сказал(а):
да он много чего вообще забыл... русские фрегаты забыл, которые ходили "морально поддерживать" зарождавшуюся "великую демократию"... Суворова того же забыл, который через Альпы с ребятами зачем-то лазил... сотни тысяч забыл, которые еще в 1914-16 годах полегли, спасая вразрез с грамотным генеральным планом "культурных европейцев" от "культурных европейцев" же...
НУ и как, успешно наспасали?

И какое вообще Суворов отношение имеет к СССР?

Heinz сказал(а):
в 41 опять спасали, но Шляпа не помнит - он помнит, что Гитлеру стало быть древесину отгружали, а дальше не помнит...
Сначала породили чудовище, потом героически от него спасалИСЬ, подав потом это под соусом, что спасаЛИ.

Heinz сказал(а):
где был бы мир, если бы атомная бомба была только в руках "великой демократии" Шляпа сталбыть тоже не помнит...
Быть МОГЛО и так, и эдак. Но что БЫЛО, то факт. А факты таковы, что какого преступника перед человечеством ни возьми, так почти каждый — лучший друг СССР.

Heinz сказал(а):
зато вот помнит Хоннекера, Чаушеску и АрОфата...
Да и х… с ним, через А, через О. По-арабски оно вообще без гласных . Суть его говённая от этого меняется?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Лапшин сказал(а):
Вообще здесь многие о многом позабыли...
Вашей ли братии об этом говорить?
 

Heinz

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

НУ и как, успешно наспасали?
судя по всему (по трансляциям "евроньюса" хотя бы) весьма и весьма успешно...

Сначала породили чудовище, потом героически от него спасалИСЬ, подав потом это под соусом, что спасаЛИ.
вот я не пойму, пропаганда так действует или собственноручно выработанная точка зрения? на основании чего? кто кого породил? а как же Крупп, Сименс и Мессершмит? а как же Мюнхенский сговор? не надо, мягко говоря, ПАРИТЬ... под соусом - это ваши заокеанские друзья подают (ах да! как же я забыл - ведь всех спасла Америка!), наши, к сожалению, не умели никогда...

Быть МОГЛО и так, и эдак. Но что БЫЛО, то факт.
дык радуйтесь и говорите спасибо, что ТАК было, иначе, глядишь, город ХА до сих пор лежал бы под слоем пепла... а "и так и эдак" - это опять демагогия в духе экзальтированных "политических дамочек"...

А факты таковы, что какого преступника перед человечеством ни возьми, так почти каждый — лучший друг СССР.
Трумэна, отдавшего приказ сбросить атомные бомбы на города, не имевшие военного значения, можно считать преступником перед человечеством? он был другом СССР? или кого Шляпа считает преступником? того, на кого указали из Вашингтона? тады яссна, вопросов, как говорится, больше не имею... :)

Да и х… с ним, через А, через О. По-арабски оно вообще без гласных . Суть его говённая от этого меняется?
в чем, извиняюсь, говённость его сути? Басаев по твоим воззрениям вроде герой и борец за "свободу от русского ига" (или я ошибаюсь?)? так Арафат тем же занимался, только на другом фронте... двойные стандарты какие-то... хотя, они всем вам так свойственны... :)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Heinz сказал(а):
Трумэна, отдавшего приказ сбросить атомные бомбы на города, не имевшие военного значения, можно считать преступником перед человечеством? он был другом СССР?
В тот момент США были союзником СССР. Т.е., грубо говоря, другом.

Heinz сказал(а):
или кого Шляпа считает преступником? того, на кого указали из Вашингтона? тады яссна, вопросов, как говорится, больше не имею... :)
Значит, то, что Гитлер — преступник, это навет из Вашингтона?

Не будь СССР, не было бы и никакого Гитлера. Одного его достаточно, но ведь он не один такой средь друзей СССР.

Или преступником его считаю один я?

Heinz сказал(а):
в чем, извиняюсь, говённость его сути? Басаев по твоим воззрениям вроде герой и борец за "свободу от русского ига" (или я ошибаюсь?)?
А какие у него воззрения? Что мы знаем о его воззрениях кроме того, что нам по ящику расказывают? Что мы вообще знаем, о том, что и как там происходит на самом деле?

И никогда не поверю, что РФ со всей её военной мощью, какой она ни была на сегодняшний день, не в состоянии уничтожить любого врага на своей территории если не считанные дни, то недели, максимум месяцы.

Если на Кавказе всё, что там происходит, происходит так долго, значит, именно так оно и организовано. И не из Вашингтона, а из Кремля.
Кавказ, чай, не New Mexico.

Heinz сказал(а):
так Арафат тем же занимался, только на другом фронте... двойные стандарты какие-то...
Он был другом СССР? Его принимали с почестями на высшем уровне? Но было всеми признано, что он террорист, т.е. преступник? Вопрос был какой? А?

Heinz сказал(а):
хотя, они всем вам так свойственны... :)
К зеркалу подойди.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

И вот ещё, что хочу сказать.

Поверьте мне на слово, «вражеские голоса» я слушаю в среднем минуты две в год.
«Вржеской» прессы не читаю.
Но ежендневно смотрю отечесвтенные (московские) телеканалы. Газет не читаю.

И отсюда вопрос: каким образом моё мнение может формироваться «под влиянием Запада»? Да никаким!

Мы с вами получаем одну и ту же информацию. Но вы уши развесили и верите всему, что вам вещает Кремль.

Так что, всё, что я говорю, я имею основание утверждать — это моё мнение. Ни под чью дудку. Выработано оно при соспоставлении слов, какие «говорит Москва», с тем, что происходит, что я могу наблюдать или что могу услышать от очевидцев, не доверять которым у меня нет оснований.

(///)
 

Heinz

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

В тот момент США были союзником СССР. Т.е., грубо говоря, другом.
ага, предвидел эту сентенцию и хотел саркастически написать в скобках :D
из этого, конечно, следует, что в бомбардировке Хиросимы и Нагасаки виноват СССР? воистину Империя Зла...

Значит, то, что Гитлер — преступник, это навет из Вашингтона?
неа, это значит всего лишь вопрос - Гитлер преступник, Сталин тиран, а, например, Трумэн и Эйзенхауэр при которых в стране "победившей демократии" тяжко страдали негры (извиняюсь, афроамериканцы) преступники или нет?

Не будь СССР, не было бы и никакого Гитлера.
довольно уже маразма, а? повторю некоторые ключевые слова: крупный германский капитал, Мюнхен, Чемберлен, Черчилль, поход на восток... Гитлера вырастили ваши друзья, надеясь с его помощью "раздавить большевистскую заразу", да вот беда - чудовище Франкенштейна вышло боком своим создателям... расплачиваться, как всегда, пришлось рязанским, тамбовским, курским и тп...

И никогда не поверю, что РФ со всей её военной мощью, какой она ни была на сегодняшний день, не в состоянии уничтожить любого врага на своей территории если не считанные дни, то недели, максимум месяцы.
да ладно, какая уж там "военная мощь"... пока "военная немощь" я бы сказал... и фиг его знает, конечно, какие там на самом деле причины, но партизанское сопротивление - дело все-таки сложное, особенно как раз-таки на своей территории...

Он был другом СССР? Его принимали с почестями на высшем уровне? Но было всеми признано, что он террорист, т.е. преступник?
кем всеми? СССР? а террористом и Гарибальди можно назвать...

К зеркалу подойди.
хм... а на это что отвечать? "сам дурак", да? :) забавная тогда получится дискуссия...
 

Heinz

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

И отсюда вопрос: каким образом моё мнение может формироваться «под влиянием Запада»? Да никаким!
хм, а кто об этом говорит? просто создается впечатление... а если оно создается, значит оно на чем-то основывается... это "жжжж" неспроста :)

Но вы уши развесили и верите всему, что вам вещает Кремль.
то есть это про Трумэна, Мюнхен и Арафата мне из Кремля напели... забавно...
 

Heinz

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

да, Шляпа, а вопросец злопакостный можно? с такими убеждениями вот это верстать-то не противно? ;)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Heinz сказал(а):
из этого, конечно, следует, что в бомбардировке Хиросимы и Нагасаки виноват СССР? воистину Империя Зла...
Не надо на ходу менять формулировку вопроса. Вопрос формулировался как? Преступники — друзья СССР. А не «кто виноват?».

США в момент ядерных бомбардировок Японии были созником США? Были.

Потом союзниками быть перестали. Но ядерными бомбами в это время бомбили уже только собственных солдат. Тоже факт.

неа, это значит всего лишь вопрос - Гитлер преступник, Сталин тиран, а, например, Трумэн и Эйзенхауэр при которых в стране "победившей демократии" тяжко страдали негры (извиняюсь, афроамериканцы) преступники или нет?
Пострадавшим и непострадавшим неграм нынче воздаётся так, что пострадавшим от советского режима даже и во сне не приснится.

довольно уже маразма, а? повторю некоторые ключевые слова: крупный германский капитал, Мюнхен, Чемберлен, Черчилль, поход на восток... Гитлера вырастили ваши друзья, надеясь с его помощью "раздавить большевистскую заразу", да вот беда - чудовище Франкенштейна вышло боком своим создателям...
Наверное, германсике лётчики и танкисты проходили подготовку в лагерях на территории Франции, Англии, США. Таки нет, на территории СССР.

А «поход на Восток» с чего начался, имея в виду уже войсковые операции? Со встречного движения германских и советсвких войск по территории Польши, увенчашегося совместным военным парадом, а вовсе не столкновением.

да ладно, какая уж там "военная мощь"... пока "военная немощь" я бы сказал...
Изображать из себя слабого и забитого, имея нехилую мощь — тоже известный приём. В каком бы состоянии ни была нынче российская армия, а численности войск и вооружений у неё поболее, чем у всех т.н. боевиков, причём не тех, что на Кавказе, а всех в мире вместе взятых.

кем всеми? СССР? а террористом и Гарибальди можно назвать...
Может, восстание Спартака сюда приплетём? СССР-то тут при чём?

хм... а на это что отвечать? "сам дурак", да? :) забавная тогда получится дискуссия...
А лишь пытаюсь отвечать симметрично.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Heinz сказал(а):
да, Шляпа, а вопросец злопакостный можно? с такими убеждениями вот это верстать-то не противно? ;)
Противно. Но в рамках терпимого. Того, что невтерпёж, я не верстаю.
 

Дядя Саша

Забанен
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Да, СССР породил Гитлера и помог развязать Отечественную войну.
После раздела Польши, Молотов говорил, что единственная сила, которая может навести порядок в Европе-Это Тогдашняя Германия с режимом Гитлера.
Более того тов. Молотов открыто заявил, что СССР всячески будет помогать этому немецкому режиму стратегическим сырьём, ВЕРЯ в договор о не нападении.
Немецкие - фашистские офицеры свободно перемещались по той же России до начала войны как консультанты на заводах даже оборонного значения.
Сталин свято верил в договор о ненападении и тем самым дал возможность Гитлеровской армии ввалится в 1941 году в СССР как к себе домой.
===========================================

Вся история России от 1917 до этих дней-Это издевательство над ЕЁ народом, культурой, религией и навязывание Русскому Народу чуждого ему образа жизни, что при совковом режиме, что сейчас при хрен знает как его назвать! :angry:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.