Вопрос к специалистам по Automation Engine.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Я так понимаю, это уже сгенерированный отчет.
А есть ли форкфлоу, для генерации такого отчета? Можете скинуть?
К сожалению, у меня примеры воркфлоу ставятся только на этикетку. Других нет (

Видел ваше сообщение в другом месте))) У меня поставились все без проблем.
Воркфлоу для создания отчета в АЕ.
Только после установки исправьте все пути и путь непосредственно к шаблону файла отчета. Ну и естественно, что применять есть смысл только к нормализованному PDF.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Spirit412

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Видел ваше сообщение в другом месте))) У меня поставились все без проблем.
Воркфлоу для создания отчета в АЕ.
Только после установки исправьте все пути и путь непосредственно к шаблону файла отчета. Ну и естественно, что применять есть смысл только к нормализованному PDF.
Просто чудесно!!! Спасибо огромное
Уже попробовал изменить в PE под себя.
Удобная штука.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Может кто-то объяснить подробно, как совсем нубу, как запустить из АЕ скриптом команду ArtiousCADу который стоит на другой машине, пересохранить pdf в ARD ?
я всю жизнь на MAC поэтому простые операции с виндой для меня полный тупик.
Ну и тело скрипта тоже нужно;
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Может Кто сталкивался ?
проблема с отправкой е-мейл нотификации из тикета.
обычные тикеты с отправкой почты работают без проблем.
Но вот из других тикетов не работают.
screen-shot-2017-11-02-at-202527.png
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Только что проверил у себя, отчет из PitStop нормально пришел. Правда у меня Windows. 'hz':)
Untitled-1.jpg
 

Борух

В бане
Сообщения
546
Реакции
206
проблема с отправкой е-мейл нотификации из тикета.
В рамках завета Торы о неотложности добрых дел и исправления цепи трагических случайностей, лишивших Вас безусловно прекрасного дара чтения
А я просто знакомые буквы увидел, читать не умею.
давайте таки почитаем за Вас, как Вы утверждаете, "куцую" документацию от Esko.
эско документацию куцую пишет, что бы деллеры могли зарабатаывать на внедрениях...

Смотрим на описание ошибки и там на чистом английском языке черным по белому написано:
error.jpg


И дабы исключить различные разночтения, связанные с разницей воприятия одних и тех слов или в Вашем конкретном случае знакомых букв, воспользуемся гугл переводчиком:
Google_translate_1.jpg

И таки прочитаем или узнаем знакомые буквы, что нам предлагают проверить настройки (конфигурации) e-mail адреса и e-mail сервера.

Открываем документацию на официальной сайте Esko, содержимое которой Вас так возмущает:
в АЕ документации вообще очень плохо все описано,
Они специально делают ущербные документалики, что бы юзеры заказывали дорогостоящих специалистов из ЭСКО. кол им в опу за это....
Complete Manual

И внезапно видим в левом верхнем углу возможность осуществлять поиск по документации, вводим в строку поиска знакомые буквы "e-mail сервер"
DocSearch_email_server.jpg


И используя все тот же иновационный метод узнавания знакомых букв с титаническими усиоиями находим два пункта, все таки имеющих какое то отношение к фразе "e-mail сервер"
email_server_topics.jpg

и простим коварным писателям документации из Бельгии опасные обобщения, позволяющим им путать термины "e-mail сервер" и "mail сервер". В качестве слабого оправдания можно привести аргумент, что это документация к ПО, для которого сама возможность использовать что то, кроме как именно "e-mail" для отправки сообщений, крайне ограничена.

Откроем же найденные с таким трудом пункты в ущербной документации и что же мы увидим?

В пункте "Mail Server" мы видим скуднейшее описание, что же такое Mail Server и для чего он используется, но автор далеко не Мусоргский Достоевский и текст явно далек от лучших образцов русской словесности.
Mail_server_description.jpg


С трепетной надеждой открываем второй пункт "E-Mail Configuration" и с разочарованием понимаем, что, несмотря на проблески фантазии по сравнению с предыдущим пунктом и здесь бельгийская писательская мысль не поразит нас своей глубиной
mail_configuration_1.jpg
mail_configuration_2.jpg


Но несмотря на общую унылость текста (а странно было бы ожидать от технической документации по конкретному программному продукту неудержного полета фантазии, эпичных описаний баталий, любовной линии или других сопутствующих аттрибутов художественной литературы), как показывает практика, любой достаточно квалифированный системный администратор, обладающим достаточным обьемом знаний (или, как Вы выразились, запасом знакомых букв) для настройки доступа к отдельно взятому e-mail ящику, вполне способен, используя данную "куцую" документацию, настроить все тот же приснопамятный E-Mail Configuration. И даже протестировать, все ли настроено правильно, для чего коварные фламандцы, создатели данного софта даже заморочились и сделали отдельную кнопку для "внедренцев", но по каким то загадочным причинам забыли скрыть ее от простых пользователей, скорее всего с целью облегчения их страданий, что несколько противоречит данному утверждению
У них задача сделать так, что бы все страдали, но не могли без всего их софта :)

И как мы видим, существуют герои, которые способные настроить самостоятельно и у них все работает - Вопрос к специалистам по Automation Engine., так что не все таки потеряно и есть шансы даже с такой документацией и что то мне подсказывает, что не документация сдерживает покорение новых вершин в использовании софта от Esko, глюки которого Вы устали считать.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
За слог и развернутый ответ однозначно 10+ по пятибальной шкале.
Но... Например, тот же самый Upload via FTP или Gang Run вызывает намного больше вопросов, а описание -то действительно ущербное. Я согласен, многие вещи можно узнать в мануале, но если кто-то более знающий снизойдет до того, чтобы поделиться сакральными знаниеми, то это будет очень неплохо.
 

Борух

В бане
Сообщения
546
Реакции
206
И снова заветы Торы зовут престарелых евреев оказать словесную помощь, так как им все также непонятна формулировка:
описание -то действительно ущербное

И дабы не быть голословным, давайте же откроем очередную часть документации,
тот же самый Upload via FTP
которая у Вас
вызывает намного больше вопросов
upolad via ftp.jpg
upolad via ftp-2.jpg


И вполне прогнозируемо увидим все тот же незатейливый, но вполне информативный текст и да поможет нам великий гугл, который облегчит страдания по переводу на понятный язык:
googleaboutftp.jpg


Да, уныло и негде разгуляться фантазии, но описание вполне исчерпывающее и обьясняющее назначение конкретного Task в терминологии Esko.

Далее идет скриншот тикета (опять же общепринятая для Esko) и попунктное описание каждого пункта. Описание разбито на три блока: Connection, User Name And Password и File Upolading settigs.

И в блоке Connection указывается хост FTP и папка для загрузки файла, в блоке User Name And Password - логин и пароль за доступа на FTP и в пункте File Upolading settigs настраивается режим передачи (Binary или ASCII), сценарий обработки, зависящий от результов загрузки файла и выбор Connection Mode (Active, Passive).

Cобственно, лично мне кажется, что для настройки данного конкретного Task есть вся необходимая информация. Так что же не так по Вашему?
 
Последнее редактирование:

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Капитан очевидность. писать умеете много а читать нет.
тикет Send e-mail работает без проблем. значит сервер я все же настроил.
а нотификация е-мейлом из тикета не рабоатет;
техподдержа ковырялась 3 часа на сервере, и вынесли вердикт, что надо разрешить SMTP серверу отправлять е-мейлы от имени других пользователей, либо пользоваться стандартным тикетом SendEmail.
админы oчень удивились, как это разрешить логиниться к smtp без авторизации...
В переворде с их хитрожопого, пользуйтесь стандарными тикетами, мы по быстроми не знаем как решить.

Между почим отправка нотификаций из тикета получилась войдя только как bgsystem, но это не поможет, все юзеры не могут же под ним входить.


В рамках завета Торы о неотложности добрых дел и исправления цепи трагических случайностей, лишивших Вас безусловно прекрасного дара чтения

давайте таки почитаем за Вас, как Вы утверждаете, "куцую" документацию от Esko.
....
ментация сдерживает покорение новых вершин в использовании софта от Esko, глюки которого Вы устали считать.
 

Борух

В бане
Сообщения
546
Реакции
206
Капитан очевидность. писать умеете много а читать нет.
тикет Send e-mail работает без проблем. значит сервер я все же настроил.
а нотификация е-мейлом из тикета не рабоатет;
техподдержа ковырялась 3 часа на сервере, и вынесли вердикт, что надо разрешить SMTP серверу отправлять е-мейлы от имени других пользователей, либо пользоваться стандартным тикетом SendEmail.
админы oчень удивились, как это разрешить логиниться к smtp без авторизации...
В переворде с их хитрожопого, пользуйтесь стандарными тикетами, мы по быстроми не знаем как решить.

Между почим отправка нотификаций из тикета получилась войдя только как bgsystem, но это не поможет, все юзеры не могут же под ним входить.
Забавно смотреть на Ваши попытки выдавать собственный печальный опыт за вселенскую катастрофу. Каким образом работает у Вашего коллеги - Вопрос к специалистам по Automation Engine.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
товарищ Борух, если вы настроены не помогать, а заниматься демагогией, идите в курилку пожалуйста;
не мешайте общаться т решать проблемы.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Может кто-нибудь подсказать, как можно в АЕ16 решить данную задачку.
Есть вф. Что делает: отправляем из AI через лаунчер единичку. В настройках указываем сколько единичек на ручье, какие метки ("рельсы") ставить, какая дисторсия.
Тут собственно, вопросов нет.
Но есть один момент. Нужно через настройки лаунчера как-то передать текстовую информацию в метку.
Единственное как я пока это сделал - через описание (дескрипшен) файла дизайна + смартнейм, который из XMP документа берет эту информацию. Ну а смартнейм вставлен в текстовую метку.
Это для меня не самый удобный способ.
Удобнее было бы через лаунчер иллюстратора.

Есть мысль, создавать временный xml файл, в который будет заносится нужная мне текстовая информация, и из которого в текстовую метку она будет размещена, опять же через смартнейм. Но что-то у меня это момент не выходит.
Может кто подсказать, как такое реализовать?
 

Grafisoft

Участник
Сообщения
95
Реакции
3
попробуйте воркфлоу CLOUDFLOW от Hybrid SW, редактор PACKZ там встроенный
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
Здравствуйте,
я к теме по созданию шаблона Report в PDF. В PE создал шаблон со смартметками. Все работает, краски выводит, но выводит все в списке. Решил отключить технические краски в PE через Select Inks — создал фильтр. Через Ticket of Create Report (ReportMaker) цепляю pdf. Выдает ошибку: cannot find attribut filter <имя фильтра>. Насколько я понимаю, в pdf не сохранились настройки фильтра, и их надо отдельно подключать. Подскажите, в каком направлении искать решение проблемы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.